Стоматология

marmora, если форумчане ничего не насоветуют, то, вероятно, удалять. Я месяц назад неделю перетерпел, но потом всё же пришлось удалять за “какие-то” $350, без всякой страховки. Эх, заболи зуб месяцем раньше, пока был в Казахстане, отдал бы всего $15 =/

спрошу в этой теме (сорри хозяину)
у меня тоже вопрос, может кто посоветует что сделать. Ходила я на днях в стоматологию, зуб лечить. Расковыряли мне зуб (причем который меня и не беспокоил, был небольшой кариес), а теперь болит уже неделю, по ходу нерв задели. Я бы может не возмущалась, но это не первый раз. 5 месяцев назад также сделали мне и с другим зубом и мне пришлось идти платить по новой (есть страховка, но полностью она не покрывает) за пломбирование каналов. Естественно первый раз я спустила все на тормозах и покорно заплатила сначала за лечение кариеса, а потом еще за пломбирование каналов. А вот второй раз что то меня уже напрягает и ладно бы этот зуб у меня болел до лечения и вообще суммы хоть и процент плачу, но выходит прилично. Можно мне им что нибудь предъявить или пожаловаться куда нибудь? Заранее благодарю.

Вы где живете, в Нью-йорке?

В России установили брекет-систему.
Скоро нужно переезжать в США.
Не успеваем по срокам снять брекет-систему в РФ.

Кто сталкивался с этим вопросом в Нью-Йорке, подскажите, пожалуйста, во сколько денег обойдется прием дантиста (или ортодонта, извиняюсь, если ошибся в названии) и снятие брекет-системы?

В Москве снятие брекет-системы стоит около $200.

Ортодонт. Здесь где-то были темы об этом и темы о зубах в целом.

Вот эта тема.

В 200 и один прием точно не уложитесь.
Вам же нужно персональный ретейнер и каппа. А сами брекеты нужно не просто снять, а потом еще почистить клей, сделать восстановление эмали, пофторировать, подровнять зубы пломбировочным материалом и т.д.

спасибо за ссылку)

Вопрос к знающим. В июле прошлого года поставили дочьке брекет-систему. В то время у нее был Медикейт. Нашли офис дантиста, который согласился сделать эту роботу с Медикейтом. В конце года я знал, что Медикейта у нас скоро не будет. Так и случилось, сначала нам сообщили что Медикейт работает до марта, потом прислали письмо, что временно до конца апреля медицинские покрытия остаются без изминений. Поэтому, в декабре я поинтересовался в офисе кто и сколько должен будет платить за услуги дальше, когда не будет Медикейта, потому что брекеты дочька должна носить еще год(по ихним расчетам). Меня заспокоили и сказали, что Медикейт все проплатил. И вот на этой неделе мне звонят из офиса, и говорят, что я должен заплатить за брекеты кругленькую сумму которую они разбили мне на несколько месяцев. На вопрос:“А как же Медикейт?” ответили, что Медикейт не проплатил всю сумму, а почти половину, что оплата от Медикейта шла каждые три месяца, последний раз в декабре. И так как у нас Медикейта больше нет, то доплачивать должны мы. Имеющаяся страховка брекеты не покрывает. Посоветуйте, что делать: придется однозначно платить, или можно бороться, если да то как?

Как вариант, можно поискать стомотологический колледж(институт) и поспрашивать там. Пойти на практику к студентам и они бесплатно залечат. Под строгим контролем преподавателей. Я так бы сделала лучше, чем идти в какие-то подпольные клиники. Еще можно поискать, места где будущие стомотологи сдают экзамен на лицензию. На таком экзамене придется провести много времени, но это будет самая качественная пломба в вашей жизни. Правда там определенные критерии и не все зубы и дырки подходят для экзамена. Но вам еще будущие специалисты и заплатят пару сотен за участие. Так что у кого с деньгами напряг, а зуб лечить надо,то это отличное решение.

Калифорнийцы подскажите, сколько стоит в среднем установка импланта в хорошей клинике?

Ну вот села и задумалась…Что значит “хорошая клиника”? И как узнать в среднем? Со страховкой цена или кэшем оплата?

Давайте я Вам свою цену скажу (вернее, мне недавно делали), а Вы уж тогда хоть будете иметь представление.
Итак, собственно за implant body хотели *2300, иншуренс сказала *1764 (финальная цена) + prefab abutment *600 и *440 соответственно. Плюс еще коронка. Вот убейте, не помню сколько, а клэйма не вижу (800? Или это только из своего кармана столько? Не помню).

PS Странно… И почему значек доллара не отображается? Или это у меня только?

Спасибо, этой информации вполне достаточно, огромное спасибо :slight_smile:

Да, мы тоже столкнулись что при посещении дантиста нам сказали одну цену,
причем после звонка в страховую. Которую мы и заплатили на месте.
А потом еще счет пришел на сотню баксов.
Типа страховка все не покрыла.

какое-то разводилово сплошное и нежданчики. как бороться-то с такой ситуацией: говорят одно, выставляют другое.

1 лайк

Дантиста то можно послать, тут ведь дело не в дантисте а в системе.

Непонятно к какому идти, если заранее неизвестно сколько придется из своего
кармана заплатить.

Единственный источник, из которого ты знаешь об этой истории, - Ходжа. Вот он считает так.
На самом деле начальный эстимэйт может отличаться от реальной работы. За счет этого и получается разница.
Была ли эта разница на самом деле - мы не знаем.

Если вы идете к врачу со страховкой, то “договоры” могут иметь весьма ограниченную силу, а билл будет зависеть от выполненной работы.
Если вы идете к врачу и заключаете с ним прямой контракт на его услуги, упомянув отдельно, что сумма будет оплачена именно такая, а форс-мажор будет (или не будет) дополнительно оплачен, то заплатите, о чем договорились. Сейчас появились врачи, которые практикуют таким образом. Concierge medicine. К этому же случаю относятся контракты с роддомами/родилками, где рожают без страховок. В теме о туристических родах это регулярно всплывает.

Я б послал такого дантиста. Если есть другие.

ну не знаю. я 4 дантиста сменила с 3 разными страховками - никогда такого не было. всегда заранее говорили, сколько должна буду, больше ничего не выставляли. единственный раз, когда зуб отломался, заранее не говорили цену, но это покрылось как емерженси на 100%.

История вообще-то моя собственная. Поэтому ненадо этих штампов.

Могу и письмо привести в подтверждение.

Выдернуть 4 молочных зуба, которые и так на соплях висели - 177$ за зуб.
На рецепшин, когда мы первый раз пришли позвонили в страховую и дали нам
цену которую мы должны заплатить - 240$. Мы согласились и назначили апоинтмент.
Заплатили.

Через пару месяцев пришел счет из этой клиники еще на сотню, так как страховка
покрыла только 360$.

Никаких сложностей или дополнительных расходов не было - время работы 5 минут,
сковырнуть 4 зуба. В счете кроме стандартной цены тоже ничего не было.

Почему страховая сразу не смогла дать точный ответ о покрытии - загадка.
В моих глазах это граничит с мошейничеством.

Каких штампов? Половина форумских историй рассказана людьми с их личной точки зрения. Вот они считают так. Потом начинают всплывать подробности.
В вашем случае вам не перебилал дантист, а не покрыла ваша же страховка.
Вы, конечно же им позвонили, как это делаю я и многие другие, и спросили в чем дело?