Стоматология

Калифорнийцы подскажите, сколько стоит в среднем установка импланта в хорошей клинике?

Ну вот села и задумалась…Что значит “хорошая клиника”? И как узнать в среднем? Со страховкой цена или кэшем оплата?

Давайте я Вам свою цену скажу (вернее, мне недавно делали), а Вы уж тогда хоть будете иметь представление.
Итак, собственно за implant body хотели *2300, иншуренс сказала *1764 (финальная цена) + prefab abutment *600 и *440 соответственно. Плюс еще коронка. Вот убейте, не помню сколько, а клэйма не вижу (800? Или это только из своего кармана столько? Не помню).

PS Странно… И почему значек доллара не отображается? Или это у меня только?

Спасибо, этой информации вполне достаточно, огромное спасибо :slight_smile:

Да, мы тоже столкнулись что при посещении дантиста нам сказали одну цену,
причем после звонка в страховую. Которую мы и заплатили на месте.
А потом еще счет пришел на сотню баксов.
Типа страховка все не покрыла.

какое-то разводилово сплошное и нежданчики. как бороться-то с такой ситуацией: говорят одно, выставляют другое.

1 лайк

Дантиста то можно послать, тут ведь дело не в дантисте а в системе.

Непонятно к какому идти, если заранее неизвестно сколько придется из своего
кармана заплатить.

Единственный источник, из которого ты знаешь об этой истории, - Ходжа. Вот он считает так.
На самом деле начальный эстимэйт может отличаться от реальной работы. За счет этого и получается разница.
Была ли эта разница на самом деле - мы не знаем.

Если вы идете к врачу со страховкой, то “договоры” могут иметь весьма ограниченную силу, а билл будет зависеть от выполненной работы.
Если вы идете к врачу и заключаете с ним прямой контракт на его услуги, упомянув отдельно, что сумма будет оплачена именно такая, а форс-мажор будет (или не будет) дополнительно оплачен, то заплатите, о чем договорились. Сейчас появились врачи, которые практикуют таким образом. Concierge medicine. К этому же случаю относятся контракты с роддомами/родилками, где рожают без страховок. В теме о туристических родах это регулярно всплывает.

Я б послал такого дантиста. Если есть другие.

ну не знаю. я 4 дантиста сменила с 3 разными страховками - никогда такого не было. всегда заранее говорили, сколько должна буду, больше ничего не выставляли. единственный раз, когда зуб отломался, заранее не говорили цену, но это покрылось как емерженси на 100%.

История вообще-то моя собственная. Поэтому ненадо этих штампов.

Могу и письмо привести в подтверждение.

Выдернуть 4 молочных зуба, которые и так на соплях висели - 177$ за зуб.
На рецепшин, когда мы первый раз пришли позвонили в страховую и дали нам
цену которую мы должны заплатить - 240$. Мы согласились и назначили апоинтмент.
Заплатили.

Через пару месяцев пришел счет из этой клиники еще на сотню, так как страховка
покрыла только 360$.

Никаких сложностей или дополнительных расходов не было - время работы 5 минут,
сковырнуть 4 зуба. В счете кроме стандартной цены тоже ничего не было.

Почему страховая сразу не смогла дать точный ответ о покрытии - загадка.
В моих глазах это граничит с мошейничеством.

Каких штампов? Половина форумских историй рассказана людьми с их личной точки зрения. Вот они считают так. Потом начинают всплывать подробности.
В вашем случае вам не перебилал дантист, а не покрыла ваша же страховка.
Вы, конечно же им позвонили, как это делаю я и многие другие, и спросили в чем дело?

Как непонятно? То ли я такой умный, то ли мне все понятно. Есть у меня страховка зубная от профсоюза. Есть доктора, которые ее принимают. Не много их - не очень много им платят. Я выходу на сайт профсоюза, где пишутся в списке дантисты, принимающие эту страховку. Там же пишется, что я не обязан использовать тех дантистов и могу пойти к любому другому, заплатить их цену, а страховка возвратит мне свою цену. И вот, я иду к дантисту из списка, уточняю, что он принимает страховку и сажусь в кресло. Почему у меня никогда не было таких проблем, которые постоянно возникают у тебя? Если бы я был настолько умный, то давно бы был профессором. А я не профессор. Значит, я не настолько умный, а обычный средний.

Я и написал Сашку что дантист не при чем.

Вот именно что все что тут говорится это личные истории или личный опыт.
Поэтому штамп - эту историю ты знаешь только от… не уместен если это личная история
а не пересказанная с чужих слов.

В страховую звонил, так как в первый раз говорил с ними не я то и доказать ничего не смог.

А я виню дантиста. Он хотел 500, получил 400 и теперь требует 100 с клиента. Мог бы и сказать заранее. Они знают сколько получают от страховок за процедуры.

У меня нет разрешеных дантистов в страховке. У меня есть определеное покрытие.

Дантист с моей страховкой работает, его ассистент звонит в страховку при мне и озвучивает
мне цену которую я должен буду заплатить.

Да в тот момент я не бог представить что это не конечная цена, извини.
Даже не знаю что я должен был делать - позвонить самому и проверить? Возможно.
Что-то для меня весь этот процесс сложный.

хочешь сказать что мне просто на рецепшен наврали?
Жена попробовала оспорить этот счет в клинике, те не пошли на уступки.
Хотя за 4 зуба могли сделать и скидку.

Естественно к тому дантисту я больше не обращусь.

а если зубы на соплях висят, их надо у данстиста выдирать? вспоминая свое детство - ни одного молочного зуба не было выдрано в кабинете стоматолога. не принято было. платочком носовым обхватывали и вынимали зубик. делов-то.

Там у дочки уже второй ряд зубов пошел, а молочные все не выпадали. Сходили на консультацию к стоматологу. Та отказалась выдрать,
говорит сами должны выпасть, но мы настаивали и она послала нас к ортодонту.

Ортодонту за визит тоже заплатили 70$. Он разрешил вырвать зубы.

Может конечно и можно было самим выдрать, но зачем ребенка мучить если может
все сделать профессионал?

1 лайк

ну понятно теперь, почему вы пошли к врачу их драть. 2 ряда зубов - это уже какая-то акула. еще повырастали бы криво-косо.

1 лайк

Юлик - приношу свои извинения, в мыслях грубить Вам не было.

Я хотел сказать что орфографические поправки в контексте спора не совсем корректны.
Воспринимаются немного по другому :slight_smile:

А так - поправляйте меня, пожалуйста. Хотя даже моей любимой учительнице русского языка
и литературы не удалось научить меня грамотно писать.

К сожелению не смог вам отправить ответ в личку.