Сторонние поездки перед отбытием в США

В тайне от кого?

ФИО там перечислять нужно?

ФИО кого?

Смотри в тайне - это что-то типа соглашения о неразглашении с ответственностью.
ФИО или там должности конкретные угрожавших людей например.

А вам-то какая разница - в тайне или нет. Или длинные руки мафии вас достанут и в США?

В США может и не достанут, но до посольства в стране исхода вполне могут - http://www.govorimpro.us/%D0%B2%D1%8B%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B8-%D0%B2-green-card-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5/66250-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D0%BB%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D1%8B-%D0%B3%D0%BA.html

Да и в США достанут, какие проблемы?!

Я знаю, что означает слово “тайна”. Я спросил, в тайне от кого? С Вашим делом будут знакомы те чиновники, которые этим делом занимаются. Если Вы спрашиваете, передадут ли они какую-то информацию правительству Вашей страны, то нет, не передадут, потому что зачем?

ФИО или там должности конкретные угрожавших людей например.

Да, разумеется, Вас могут спрашивать о любых деталях Вашего дела, в том числе имена лиц, которые Вам угрожали. А почему это Вас беспокоит?

Ну и что? Убежище то уже в США запрашивается. И ездить на Родину человек совсем даже не планирует, если там такие могучие преследователи окопались.

А вдруг окажется что вон те все ФИО вовсе и не угрожали, и даже понятия не имеют кто такой этот гражданин и откуда он взялся? Нехорошо получится.

Думаю, janzeex имел/имела ввиду, что съедят на форуме, а не в Украине…

У меня такой вопрос, человек жил за границей длительное время, но там нет такого понятия как убежище для верующих из Украины. Человек состарился, возвращаться в Украину боится, но там оставаться тоже не может ТК надо работать а здоровье уже не то в 70 лет. Сталкивался ли кто-то с такой ситуацией для получения статуса беженца или может есть какие то соображения по этому поводу? Спасибо

О какой именно стране идет речь и в каком именно статусе она там находилась? Если речь идет о развитых странах западной Европы, то подавалась ли она на убежище на общих основаниях? Не “верующие с Украины”, а “притесняемый правительством по религиозному признаку в родной стране”. Если подавалось, то какое было решение? Если нет, то почему?

Человек состарился, возвращаться в Украину боится, но там оставаться тоже не может ТК надо работать а здоровье уже не то в 70 лет.

Во-первых, тяжелое экономическое положение в стране проживания само по себе еще не является основанием для получения убежища.

Во-вторых, извините, конечно, но я очень сильно сомневаюсь в том, что правительство Украины сейчас преследует кого-то по религиозному признаку.

И в-третьих, Вам уже отвечали в другой теме. У Вас через год будет гражданство и Вы сможете подавать на воссоединение. Очереди для родителей граждан нет, поэтому года через два уже Ваша мама будет с Вами в США. Да, при этом Вы должны взять на себя обязательство ее обеспечивать и да, ей, возможно, будут недоступны какие-то материальные льготы, которые могут получать беженцы. Но это уже совсем другой вопрос. Человек, который спасается от преследований и человек, который едет за материальной помощью - совершенно разные вещи.

Спасибо за комментарии

Пытались подать но там нет понятия убежище, пока могла находилась там теперь же нет больше сил это делать

О какой именно стране Европы идет речь?

Подозреваю, что об Италии.

Интересно, где это нет такого понятия, как убежище. Стран, не подписавших конвенцию - по пальцам пересчитать. Монголия?

Работа - это обязательное условие пребывания в том месте, где сейчас живут?
Если нет, но надо работать, чтобы было на что жить, то высылайте деньги в достаточном на жизнь количестве, и пусть живёт до воссоединения в той же стране.
Если работать надо в обязательном порядке, а сил нет, то несмотря на боязнь (чего?) лучше вернуться на родину, а Вы будете так же высылать деньги на жизнь.

Человек много лет работал в стране ЕС, дочь с семьёй была под боком. Потом дочка выиграла GC, улетела в Штаты, старость сил не прибавляет, а юридически обосноваться (получить ВНЖ, натурализоваться) в стране, где человек жил и работал, так и не удосужились. Дочка из-за океана материально помогать в достаточной степени не может — фактически содержать две семьи, два дома сложно, у неё свои дети подрастают… А возвращаться на/в Украину не хочется — там экономика в упадке, гражданская война на востоке, хорошая пенсия не светит, да и вообще отвыкли уже от реалий исторической родины, в Европе теплее и спокойнее.
Я что-то упустил? Только где здесь основание для обращения за ПУ? Эдак каждый нелегал поживёт в цивилизованной стране несколько лет, а потом, когда прижмёт, скажет: “Люди добрые, примите меня на содержание, а то мне возвращаться на родину не хочется и вообще страшно”.

Поправки Там этой нет, дают беженство или убежище Африканцам и то не всем, жили там всегда легально. Чтобы было более понятно какие там правила то дети рожденные у легальных иммигрантов гражданство тоже не получают, только при достижении совершеннолетия, но если честно то мне как бы ваши замечания по поводу что делать и какое это имеет к чему либо отношение тоже не очень интересует . Вопрос был в другом, адекватные ответы получила от Раевский но я поняла ваши мысли. Спасибо за ответы.

Адекватные ответы это те, которые нравятся?
На всякий случай продумайте действия по варианту “Б”, если пожилому человеку через несколько лет откажут в статусе беженца без разницы по Refugee или по Asylum и он вообще лишится права попасть на территорию США.

Учитывая количество просящих ПУ от Украины в США, проблем не будет.