Стоянка на Мантхэттене

Ночевать буду в гостинице, но далеко, так что оставить машину возле гостиницы не вариант.

Я думал ставить машину, где дёшево, но так не хочется в метро лезть - я уж лучше переплачу. 20 минут пешком - не проблема, даже 30, но не больше, т.к. планы большие, а отпуск короткий, и потому время дорого.

А верхний Манхэттен - это же Гарлем? Я в Гарлеме не раз бывал с машиной, но надолго её не ставил. Ставил максимум минут на 20, сам был более-менее недалеко. А безопасно ли поставить в Гарлеме машину на несколько часов?

Я люблю музеи. У нас тоже много очень хороших, но в НЙ их по-любому больше, так что преступно не посетить.

Безопасно. Только не клади кошелек или золотые кольца на dash board.

Дык… Вряд ли при остром желании была бы большая проблема приехать… Мальчонка ваш уже почти совсем большой :slight_smile: Лично мне жаль, что не увижу вас в мае, но, может быть, увидимся позже в этом году совсем в другом регионе :lol:

За эту информацию тоже спасибо :slight_smile: А если ставить у митера, то у нас прямо в митер можно совать кредитку. В НЙ такое есть?

Ты говоришь, сначала оплатить и талончик на панель. Но это же надо заранее знать, на сколько часов я ставлю? А можно ли загнать машину, на входе взять талончик с временем, когда поставил, а на выходе его вставить в автомат, он посчитает время, и заплатить по результату?

Примерный план вот: Bing Maps - Driving Directions, Traffic and Road Conditions

Вряд ли успею всё, но уже на месте буду решать, что исключить. Всё, кроме последнего (во всех смыслах) пункта, находится в Манхэттене или прямо через реку от него.

Понял, спасибо. Это тоже вариант.

Класть, конечно, не буду. У меня и колец-то и даже кошелька нету :slight_smile:

Был в 2012 г. в Сан-Диего смешной случай. Я поставил машину на стоянке и пошёл часа на 3 с кентом в ресторан. Возвращаюсь - и оказывается, что я по личной невнимательности оставил 400 долларов наличными на виднейшем месте прямо у ручки переключения передач. И за несколько часов не разбили окно и не украли!!! Но это был единичный случай; повторять эксперимент, особенно в Гарлеме, я бы не стал :slight_smile:

Ещё вопрос назрел - в автобусе в НЙ можно платить кредиткой или только наличными?

Я одно время парковался прямо возле таймс сквер за 16 долларов до 18:00 и добавочный доллар за каждый час после, но это я с ними договорился. Типа скидка для “постоянного клиента”. Если тебе надо я поищу и вспомню их точные координаты.

Навигатор, если есть, тоже лучше убирать вглубь. Тоже могут стекло разбить и утащить. Особенно по темноте. У меня навигатор вообще когда не нужен живет на полу пассажирского сиденья.

Платить надо на остановке в автомате. Автомат кредитки принимает.

1 лайк

Неплохо бы :slight_smile: Спасибо!

Я его в других городах вообще с собой забираю, чтобы стоянку быстро потом найти :slight_smile:

А цена фиксированная? На любое количество остановок стоит одинаково?

Вроде бы да :slight_smile: Я только на метро езжу.

1 лайк

Что делать, если надо ехать с пересадкой? Билет будет действовать на другом автобусе, если пересадка - несколько минут?

250 W 43rd St. NY, NY. Вот тут фото въезда он неприметный такой.

Она слева по движению по 43ей между 7ой и 8-й авеню. Там атенданты по русски говорят. Грузины кажется.

И вроде бы дальше там по 43ей если проехать между 8-й и 9-й тоже были пару дешевых парковок.

Да и вообще, не парься, с бест паркингом без парковки не останешься)

1 лайк

Отлично, теперь я готов ко всему :slight_smile: Спасибо!

Ну я метро больше с точки зрения экономии времени советовал - гораздо быстрее перемещаться будет.

На автобус лучше произдной купить, метрокард, и на метро, и на автобусе можно использовать.

Мне автобус нужен будет только на одну поездку (с пересадками) из аэропорта JFK в New Hyde Park. А там берётся машина и я становлюсь свободным человеком.

Я в Нью Йоркском метро тоже ещё ни разу не ездил. Говорят что не очень приятное место.

Я ездил. Они правы :slight_smile: Прокатись как-нибудь для познания нового :slight_smile:

Вот прокатишься на автобусе и сразу полюбишь метро :whats_up: