Странная Фирма.

Вот наткнулся на обьявление на некотрых городских сайтах, “РАбота в США” и ссылка на их сайт [moderated]
Вроде бы как и нечего с первого взгляда, но потом я увидел у них раздел посвящённый ДВ-лотери [moderated]
В описании тоже вроде бы всё правильно (детально не читал), но когда переходишь по указанной ими ссылке на заполнение, выдаёт их бланк, а не официальный сайт.

Кто что думает об этом?

Что тут странного? Обычные мошенники, каких сотни, если не тысячи. В лучшем случае вы заплатите им деньги и никуда не поедете (вас будут кормить “завтраками”). А в худшем случае вас завезут в Штаты (если вы сможете получить туристическую визу), отберут документы (например под предлогом “оформления рабочей визы / грин кард / гражданства”), и будете пахать рабом…

Нет, чисто теоретически возможно, что они действительно могут найти высококвалифицированному специалисту позицию под рабочую визу (если он соответствует всем критериям), или завезти человека как “сезонного рабочего” (по визе Н-2В). Но это достаточно “единичные случаи”, вовсе не так “массово”, как они описывают. Так что шансы на это весьма невелики.

Если вам реально интересно, попытайтесь узнать у них детали - по какой визе завозят, как проходится интервью в посольстве, когда происходит оплата и т.д.

1 лайк

Я думал позвонить. НО потом решил что ещё рано. Я толком не интересовался всеми деталями и мелочами на столько чтобы понять врут они или нет. Я ещё на стадии изучения языка и паралейно собераю информацию.
Это когда я есзил в польшу работать, знал много тонкостей, и после разговора с агентами сразу понимал на сколько они чесны.
А в данной ситуации мне навешают лапши и я поверю :blush:

Просто сначала аж загорелся, подумал “ВОт оно! поеду работать, а там и английчкий подтяну и пойду учится, получу професию и останусь там жить!” Но потом начало меня чтото у них настораживать, и первое это их ссылка на лотерею.

Ты не интересовался, не вчитывался, не вдумывался, не заглядывал, а принес эту ссылку сюда, типа, вы тут посмотрите и потом расскажите мне, а то я занят.

2 лайка

Посмотрел их “анкету”. Никакой лотереей там и не пахнет. Нет, теоретически они могут отправить ваши данные на следующую лотерею. Но в том виде, в каком существует данная страница, это просто “сбор данных о буратине” для последующего развода.

вас должна настораживать не только ссылка на ДВ.

на главной странице они декламируют —> Услуги компании: Работа в США … Work and Travel USA …

здесь список украинских компаний http://photos.state.gov/libraries/ukraine/895/pdf/agency_list_2013.pdf , которые DoS уполномочил заниматься этой программой SWT.

в списке нет этой Pacific Universal Group Ukraine. позвоните им и узнайте, как эти рога и копыта планируют обеспечить вам ваше участие в SWT, не имея на то оснований. по факту вашего разговора с ними, сами сможете сделать вывод, доверять им или нет.

А где ссылки? почему их удалили?
или на форуме запрещено ссылки выкладывать?

А вы правила форума перечитайте, полезно.

Вы не новичёк на форуме, должны знать что ссылки на посредников запрещены. И не важно - знали вы или нет, случайно разместили или нет, пытались рекламировать или в качестве негатива разместили. ЗА-ПРЕ-ЩЕ-НЫ . Так же совсем неодобряется регистрирование нескольких ников :wink: по правилам, которые вы явно не читали… :coffee: