Странный вопрос от новичка. Я хочу ехать. А семейство, кмк, упрется рогом. Что поделать?

Обязательно нужно! Вы же муж и жена. Одна плоть(один организм). Вы не вторгаетесь, вы предлагаете свои варианты развития жизни с пользой для него,вас , ваших детей, ваших племянников и тп .

>> ну, почему? Если одна хочет ехать, прям кровь из носу, а муж с его родителями, сестрой и ее мужем - не хотят, то какое вы предлагаете решение?

Вот об ЭТОМ и речь - это не решение, а хотелось бы его найти :slight_smile:

Кровь из носу - да. Уже хлещет.
Диворс не выход. Ни в одну ноздрю.

Да, все это уже пройдено. До сих пор там же.
Хотелось бы скорее, чтобы нашлись те, кто сказал бы - да, да, гоу, ломать людей об колено это офигенно нормально, вперед!

Семейный психолог Вам в помощь. Сходите с мужем, говорят помогает.

и ладно бы еще за родителей переживал, но если ехать, то только с сестрой и ее мужем?

то есть, вы хотите, чтобы форум сказал вам то, что вы хотите услышать. Начните с мужа. Если ОДИН муж не говорит вам то, что вы хотите услышать, то уж куда там целому форуму…

Тут дело так обстоит.
Если есть идея и есть желание реализовывать, нужно действовать.
В разных семьях все по разному обстоит.
Один вариант, сделать так что ваша идея исподволь становиться не вашей, и он ее реализует.
Другой вариант Вы все двигаете и делаете и идея и реализация Ваши, но есть риски при неудачном развитии событий стать крайней.
Третий вариант это кооперация, те постараться зажечь идеей хоть немного и совместно но с вашим лидерством двигаться к цели.
И да, родственники плавно и во всех вариантах должны остаться, за скобками, те второй частью проекта остаться, это реальность и ее надо донести грамотно до всех, увы.

2 лайка

И еще это, на всякий случай!!!

Карлос, Спасибо, всенепременнейше :slight_smile: Вы мне очень помогли.

Скорее посоветовать, что я хочу услышать я знаю. Мне нужно понять, кого правильнее задавить - свои желания? Или чужие. Я понимаю, что по содержанию поста сложно догадаться. Но меня скорее совесть мучает.

А какие у вас еще варианты? Получить рабочую визу непросто даже с востребованной специальностью(даже если вы заинтересуете работодателя, потом еще надо лотерею выиграть, а там 1/4 шанс сейчас примерно).
Учеба, которая потом может помочь получить опт и рабочий статус, стоит $30к+ в год.

и я вставлю свои банальные пять копеек если муж хороший, а вам прост скучно,то держитесь мужа. Отпраздновать лет 35 совместной жизни круче чем любая эмиграция.Т.к все течет все изменяется, да и муж ваш может изменить свою точку зрения. Понимаю от таких слов и ощущения, что муж всегда под боком вам только еще больше захочется уехать даже без него,но поверьте это обманчивое ощущение. Представьте что прям сейчас мужа более нет и никогда не будет зато есть США …довольны?*Жизнь хрупка. Можно уйти в другой мир каждую секунду это я к тому не принимайте супруга и сейчас как должное.
Это хрустальное, ценное ,то что уходит навсегда с каждым мгновением.
Удачи!

Спасибо за единственный адекватный и рассудительный ответ на всю треду.
Хотя бы один человек на весь форум считает что сомневаться - это нормально и родственников за скобочками (пусть и в теории) оставлять не странно и не дико.
Примерно так я и сама думаю, да, хотелось бы просто понять, нормально ли это в принципе - вынашивать в голове такие наполеоновские планы, зная заранее, чем все это обернется.

Спасибо большое за адекватный подход.

Вопрос был не о моих способах переезда, свои лимиты, знания, шансы я подсчитала, матчасть изучаю, да.

Вопрос был о другом - как поступать с семейством. Речь не о деньгах сейчас, а о близких людях.

Ну тогда утухнуть в тряпочку. Ну там домострой, духовные скрепы, нет тлетворному влиянию запада, и т.п. и т.д. Что может быть еще более бальзамнее на сердца “ГЛУБОКО русской” семьи с дачами-шмачами
:slight_smile:

1 лайк

Я в тряпочку физически затухать не умею. Вот косяк и получается, да. Ни туды, ни сюды.
Вы бы вот смогли, если вас жжот какая-то идея, просто так - а ну ее, и не искать пути к решению?
Особо понимая, что хотите как лучше, потому что жизнь там и тут - ни с чем несравнимые 2 разницы.

Так ты не решение ищешь, а демагогию в интернетах разводишь.

Вполне возможно, что у вас никакого способа переезда нет, чтобы вы себе не нафантазировали.
А если так, то и вопрос с семейством отпадает.

Какая у вашего мужа специальность? У него есть высшее профильное образование.

А может сначала поговорить с мужем, никого и ничего не ломая?

Если рабочая виза для мужа реальный вариант, то не обязательно же переезжать навсегда. То есть вы можете строить планы навсегда, но озвучивать их необязательно. Многие специалисты ездят в разные страны, работают несколько лет, повышают мастерство - потом перезжают в другие страны. И всегда есть возможность вернуться домой. Сёстрам-братьям тоже неплохо, можно подарки заграничные получать или на шоппинг ездить. А там будет видно, кто захочет - то останется, или не останется… Динамика то есть.
Мужа можно мотивировать не эмиграцией и разрушением привычной семейной жизни, а развитием и расширением горизонтов. То же с остальной семьёй. Будут гордиться сыном и братом, не как эмигрантом продажным за колбасу, а как международно востребованным специалистом.
Про другие варианты не знаю, но тоже можно подойти творчески.

3 лайка

Нет, я ищу, один человек, если почитать, мне ответил вдумчиво.
И еще двое ниже вашего. Которые предлагают ВАРИАНТЫ.

И могут сказать - реальна ли такая ситуация или бросить ее по всем соображениям.