Страхование авто в США

Хорошая компания стою в ней и стоять буду, пока кто то другой не побьёт их цены.

Здравствуйте.
Я студент из Европы. Мне 21 год. Хочу купить авто в Северной Каролине и застраховать на 3 месяца. Права в Европе получил 4 года назад. Мне удобнее всего приехать, посмотреть авто и если все устоит, позвонить в страховую компанию и по телефону быстро оформить страховку. подскажите, пожалуйста, как дешевле всего застраховаться? State Farm предлагает 191 доллар в месяц.

Михаил, подскажите, пожалуйста хорошего агента в Северной Каролине.

Спасибо

Всем добрый день. Может еще в New Jersey кого-нибудь подскажете. А то меньше 1000 за 6 месяцев пока по телефону никто не предложил :frowning:

Zvonite ne tolko v State Farm, no i v GEICO, Progressive, AAA.
GEICO chasto daet nizkie ceni novichkam.

Не никого не знаю в Северной Каролине. Но, хороший агент никого не станет страховать на 3 месяца если Вы ему скажите про 3 месяца. Да и вообще человека с неизвестным рекордом не станет. У Вас есть два выбора:

  • страховка в онлайне
  • найти в местной русской газете или на веб сайте новичка, который всякому бизнесу рад

PS Хороший агент - это не тот, который дешевле делает, а тот, кто свое дело хорошо знает и не мошенничает.

1 лайк

подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации.
Я купил машину в Северной Каролине. На данный момент я в Европе.
Title и Bill of Sale в Северной Каролине. Title пока на имя старого владельца.
Что мне нужно сделать, чтобы спокойно можно было ездить на машине??
Страховая компания 21st не хочет давать страховку без Америк. прав либо копии Registration или Title.

Как быть?

Скорее всего, вы внесены как excluded driver. Это означает, что вы не имеете права садиться за руль застрахованой машины.
Когда получите свои права обязательно нужно будет внести их номер в страховку.

1 лайк

vy mozhete vodit’ kak i ljuboj drugoj chelovek, ljuboj chelovek s pravami mozhet vodit’ mashinu vashego muzha, ne tol’ko vy.

А понятие “доверенность” там есть? Как человек доказывает, что не угнал эту машину, если его останавливает полицейский?

Вы что-то напутали, у меня нет мужа.

Доверенности нет. Ничего доказывать не надо.

1 лайк

Понятие есть, но почти не используется.
Если владелец машины потом устно подтвердит полицейскому, что разрешил вам ездить, то этого достаточно.
Если уйдет в отказ, то значит вы угонщик.
Все просто.

1 лайк

Izvinite, ja otvechal Julles, a vy chto eschjo ne zamuzhem ?

Policejskij pozvonit po telefonu hozjainu mashiny i vsjo stanet na svoi mesta.

1 лайк

доказывает тем что показывает регистрацию и страховку (страховка не во всех штатах обязательно всегда должна быть в машине, в калифорнии должна быть всегда)

Именно так и делается. Но до звонка можно спросить несколько вопросов. Вот если после ответа (или не ответа) на них появилось сомнение, то можно прибегнуть к помощи телефона. Это всё при условии, что машина ещё не значится в базе данных бортового компьютера, как угнанная.

1 лайк

Какие пункты надо иметь в страховке, что бы целенаправлено вьехать в дерево и получить выплаты? Или может может подать на угон? Вобщем охото получить немного денег за машину которая увядает на глазах и ремонт не целесообразен.

А почему бы просто не продать машину. Получите больше денег чем дала бы страховка, и совесть будет чиста что получили деньги не обманным путем.

Никто её потому что не купит. Мотор чинить надо а это дорого+ косметическое состояние не ахти что бы можно было на запчасти использовать.

Какие последствия (для стоимости, например) может повлечь то, что я “въезжал” в резко остановившегося человека (я был на машине без страховки, в Калифорнии), а потом просто уехал из штатов, не дождавшись решения страховой компании?
На меня записан accident?