Страхование авто в США

Если ты хочешь что-либо “просто проигнорировать,” то почитай темы про аресты в США и получение визы после этого - люди себя за локти кусают за то, что ты хочешь сделать.

Читал, понимаю.

Ты ещё в США? Зайди в участок полиции и возьми копию репорта.

Еще в США, да. Зайду, возьму, а что делать дальше? На суды и прочие разбирательства времени сейчас нет - я через 10 дней уезжаю из штата, а через 20 - из страны.

Какой вообще, с вашей точки зрения, правильный выход в данной ситуации?

Апдейт: ситуация несколько изменилась.
Звонили сегодня из страховой, не задавали никаких вопросов по поводу суда и ущерба, лишь собрали мои показания (записывая разговор).
После того, как я обрисовал ситуацию (как произошла авария, действия полиции, отсутствие каких-либо штрафов для меня), агент сказал, что судя по всему вина на обоих, и каждый ответственен за свой ущерб сам. Но еще нужно говорить с другим водителем. Хотя до этого, в письме, было написано, что ответственен во всем я.

Правильно поступил, или вообще лучше было с ними даже не говорить?

Okolo mesatsa nazad Geico oformil strahovku dlya rental car. Tovarij priyehal po GC i vzat mashinu na perviy mesat. Tsena za mashinu poluchilas horoshaya, za obazatelnuyu strahovku eshe luchshe - okolo 25$ v den :slight_smile:
Geico oformil polis na 6 mesatsev, poluchilos okolo ~800$, s usloviyem perenesti pokritiye na sobsvennuyu mashinu posle ee pokupki. Thrifty prinala strahovku bez vsakih voprosov.

Последний вопрос - очень важный. Ответ на него зависит от другого, встречного вопроса: знаешь ли ты, что говорить можно, а что нельзя? Тот, кто знает, с чем он имеет дело, знает, что ему можно говорить. Тот, кто не знает, что говорить, должен был молчать. Лучше всего было бы для такого человека - взять копию репорта (её обязательно надо взять, независимо от всех других желаний!) и с ней пойти к адвокату. Адвокаты деньги за такие случаи берут только после успешного завершения дела. А если дело им будет казаться гиблым, то и браться за него они не будут. Там все ответы и получил бы. А сейчас, возможно, может быть поздно, т.к. ты мог наговорить что угодно, и даже как-то взять на себя вину в чём-то. Пусть и нечаянно. Например, они спросили, были ли у Вас, уважемый Сэр, травмы? Ходили ли Вы, Сэр, в больницу? Ответ был: нет, я упал, ударился, была немного боль, но она прошла! Правильно? Ну, а если ты уезжаешь из штатов скоро, и причин задерживаться нет, то вполне возможно, что терять нечего. Можно позвонить в GEICO и их об этом оповестить.
Работа страховых компаний - выплатить как можно меньше денег, или ещё лучше - не выплачивать их вообще.

1 лайк

Ну, а если ты уезжаешь из штатов скоро, и причин задерживаться нет, то вполне возможно, что терять нечего. Можно позвонить в GEICO и их об этом оповестить.
Работа страховых компаний - выплатить как можно меньше денег, или ещё лучше - не выплачивать их вообще.

А смысл их оповещать?
Имею ввиду - если они надеются получить какие-то деньги от меня в качестве компенсации, разве разумно им говорить, что я через 3 недели из страны уезжаю.

Для меня острее всего стоит вопрос - не будет ли проблем на выезде, если я вот так просто уеду?

100% не будет.

1 лайк

Спасибо, а то последние пару дней места себе не нахожу, все рисую картину, когда на выезде проверяют документы, находят что-нибудь по этому вопросу, и запрещают выезд) Воображение услужливо помогает)
Я просто в Штатах первый раз, да и в ДТП никогда не бывал, вот и не знаю, что и как делать. Задним числом то понятно, что надо было изображать травмы, вызывать врачей, и идти к адвокату, но мне в первые минуты после инцендента мне было не потенциального получения денег. Рад был, что очень удачно отделался без серьезных травм.

Чтобы не заработать возможных проблем в будущем. Читай тему об арестах в США и получения визы. Хотя здесь случай не криминальный, а гражданский, и я не очень хорошо знаю гражданскую систему, но оповестить их в этом для тебя ничем плохим не будет. Если нет желания, то забудь.

Имею ввиду - если они надеются получить какие-то деньги от меня в качестве компенсации, разве разумно им говорить, что я через 3 недели из страны уезжаю.
Для меня острее всего стоит вопрос - не будет ли проблем на выезде, если я вот так просто уеду?

получение компенсации от тебя напрямую зависит от того, что случилось в день инциндента и что ты наговорил им по телефону.
Проблем не будет, т.к. надо назначить суд, тебя надо официально пригласить в суд (в случае, если ты отказываешься платить за что-то), и после этого, выиграть суд. И если дело идёт о паре тысячах, то вполне возможно, что страховая компания и заморачиваться не будет. В принципе, если ты был на велосипеде, то тебе “грозила” компенсация от страховой компании за травмы, лечение и имущество.

Да там ущерба машине только за бампер, это максимум долларов 150-200, думаю врядли будут заморачиваться.

Думаю, Сашок прав. Они больше боятся, чтобы вы их не разорили.

del

Михаил, подскажите пожалуйста, работает ли сейчас Люся Логвинова, ведь прошло уже 5 лет? Я понимаю, что проще, наверное, мне самой позвонить и спросить, но вдруг Вы владеете информацией. И может быть еще посоветуете кого-нибудь?
Спасибо!

Родители просто берут вину на себя.

Как?

если так всё просто, то вообще не понимаю смысла вписывания в страховку несовершеннолетних?!
мдаааа теперь совсем каша в голове, как же поступить? вписывать/не вписывать :pardon:

Прошли почти сутки от Вашего вопроса. Вы что-нибудь (другую страховочную компанию) смотрели хотя бы в том же интернете?

да, обратились в др. компанию, там ещё дороже

А все-таки ворос со страховкой рентованной машины туристом ( не резидентом ЮС) остается открытым .
асситсамерика ( ссылки мне не положено пока постить, ту что “Сашок” давал) - это хорошо, условия просто шикарные, но это только для резидентов, по крайней мере другого я там не нашел.
Знаю, что существуют брокеры, даже раз таким пользовался (economycarrentals.com), т.е им ты платишь только за страховку, хотя авто они тебе подбирают сами, но забираешь и платишь за авто ты обычному рент-э-кару ( у меня это оказался баджет). Причем баджет на то, что я бронировал через кого-то и что у меня есть от них страрховка никак не отреагировал, я даже не понял знают ли они об этом брокере. И заставят ли брать обязательную страховку, если в этом штате она нужна? У меня с собой кроме распечатки, на которую никто не посмотрел, ничего не было. В общем, к счастью проверить как этот брокер работает мне не удалось, но цена за страховку получилась несравнено более гуманная, по сравнению с тем, что предлагают в самом ренте.
А есть ли подобные брокеры в США?
В общем как страховаться туристу- не резиденту- вопрос очень актуальный, т.к. страховка рента иногда удваивает его ( рента) стоимость

ОК. На этом поиски и закончились. Я Вас понял.

Ты про online путешественные агенства и им подобные?

Сори, не знаю что такое “online путешественные агенства”. Ссылку на кого знаю привел.Я так понимаю, что это страховая компания, а ещё скорее брокер. По идее у них должны быть отношения с рент- э- карами, но не факт.
У меня есть подозрение, что они просто страхуют тебе рентованную машину, а сам заказ на авто транслируют в рентную компанию аналогично другим агрегаторам ( типа травелосити и им подобным).