Страхование авто в США

Добавлю, что если ущерб не большой (меньше, чем 800 баксов например), то люди стараются обойтись без полиции и договориться на месте. Потому, что даже если вы и не виноваты, страховая компания все равно берет это на заметку и может даже повысить оплату за страховку. Т.е. получается не выгодно, чтобы компания узнала об аварии.
Некоторые компании благосклонны и “прощают” первую аварию.
В некоторых компаниях какую-то часть за ущерб платят они, а какую-то часть вы сами.
Если ваша вина, то надо оплатить суду за труды и штраф, и за курсы “повышения знаний”, если направят. Еще надо заплатить за отгон и храниние машины на спец стоянке. А ремонт какой дорогой!
А если надумаете перейти в другую страховую компанию, то они делятся информацией между собой и даже в новой компании придется платить больше за страховку.
Если у вас есть права, то может это поможет снизить плату за страховку как с опытного водителя. Еще не забудьте показать диплом о высшем образовании или о PhD - тоже помогает:)

Я очень боюсь, что найдется кто-то, кто воспользуется хотя бы одним из процитированных советов. И у меня как-бы двойственное положение. С одной стороны человека, пусть даже и абсолютно некомпетентного, обижать не хочется, с другой - навредить людям страшно и надо бы это сообщение удалить от греха подальше.

Ну, пусть пока повисит с моим комментарием.

Михаил, вы имеете ввиду скрытие от страховки факта аварии?

Я имею ввиду каждую без исключения мысль, высказанную в этом шедевре. Понимаете, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ - это важно.

А жаль. Бывают и другие мнения. Прежде чем “настраиваться” на аварию, надо сто раз подумать, что это ущерб не сегодняшнего дня, а надолго запятнанная репутация. Страховые компании помогают, но и возмещают свои затраты с лихвой. Ну ладно, не буду вам топик портить.

Михаил, а такой вопрос: у меня была цоллисион недели 3 назад-просто ехал по сельской заброшенной дороге с превышением скорости, дело было после сильного дождя и попал в скользкую грязь-ударился на повороте в железный барьер по стороне дороги.Ничего особо серьезного-фару разбил,помял немного железо,машина ездит как новая, сам цел и невредим. Не знаю теперь, стоит ли заявлять в страховую компанию, поскольку и так с меня сдирают задорого как за новенького в Штатах, а так еще и повысят цену. Ремонт стоит тыщи полторы где-то. Что делать в подобной ситуации?

Privet,
Vot u menya vopros. Ya sdelal perviy insurance na mazdu 4dr sedan na 550 dollarov za shest mesyasev tolka na liability s noyabrya 07 -do maya 08. A vchera zashel svoemu agentu, i poprosil sdelat quote na montero sport suv, toist add vehicle, i stranno chto i sostavlyayet 590 na full coverage s yanvarya do maya 08. Dumayu chto tam 500 deductables. Kak vi dumaeti ob etom/

Spasibo zaranee.

Вопрос по поводу Personal Injury Protection (PIP):
Насколько нужна и полезна эта часть страховки? Какова средняя цена этого покрытия?
Слышал очень разные мнения на этот счет. Один их агентов утверждает, что эта часть страховки нужна обязательно. Другой говорит, что она практически бесполезна, т.к. очень лимитирована и что в большинстве случаев все медицинские расходы, возникающие вследствие аварии, все равно покроет обычная медицинская страховка.
В общем, хотелось бы услышать мнение профессионала на этот счет.
Заранее большое спасибо!

В Калифорнии, что занятно, под Personal Injury понимается оскорбление другого человека, ущемление его прав. Этот вид защиты есть на страховке дома или на Renters Insurance.

Но Википедия говорит так:
[u]Personal Injury Protection (PIP) is an extension of car insurance available in some American states, which covers medical expenses and, in some cases, lost wages and other damages. PIP pays off regardless of who is at fault and is mandatory in some states, especially those with no-fault laws. PIP coverage may vary from state to state. For example, in Utah accupuncture is an allowed medical treatment, while it isn’t in California.

PIP can cover within the specified limits, the medical, hospital and funeral expenses of the insured, others in his vehicles and pedestrians struck by him. The basic coverage for the insured’s own injuries on a first-party basis, without regard to fault. It is only available in certain states.[/u]

Эта позиция в квоте проходит отдельной строкой и Вы можете поиграть с ценой, в зависимости от покрытия.

В Калифорнии автомобильная мед страховка

  • покрывает любого человека в вашем или чужом автомобиле, не только Вас лично
  • Она покрывает так же пострадавшего пешехода
  • Она платит деньги мгновенно и без выяснения виновного

А дальше смотрите на детали покрытия в Вашем штате

привет помогите пожалуста ми застраксовани в аллстате 3 авто 94года,96 года, и2001года платили неполное покритие 185,34 за 3 автов меиац , неделу назад жена попала в аварииу ми машину продали , вчера были в офиссе аллстате решили взиат на 2 авто полное покриытие , он пощитал нам за 6 мециацев 2661,35 или 443,32 за мециац авто 1996 и 2001 годов , скажите пожалуста ето не дорого , ми проживаем в тенессе в малехком городе заранее спасибо

Случайно нарыл урок английского по страхованию - много терминов с объяснениями. Файл прилагается.

26 лайков

Уважаемый Адександр! очень хотела воспользоваться файлом, но к сожалению он поврежден…

Загадка на весь день, кто такой Адександр…
=0

ошиблись открытым окошком в броузере :lol:

Александр=Алекс (Алекс Юстасу). Агентурная кличка.
Раскрыли Михаила :lol:

PS. А файл открылся без проблем.

Огромное спасибо! Подскажите, пожалуйста, а нет ли чего-нибудь подобного на предмет недвижимости? (Покупки, строительства)?!

Михаил, спасибо :)!

Заглянула на сайт http://www.eslpod.com, весьма информативно, рекомендую.

2 лайка

Спасибо! Очень увлекательно!!!

вопрос маленький: на работе на траке сдавал задним ходом велосипедиста зацепил немного, скорая,полиция,репорт,а в нем “велосипедист от последующей помощи отказался” то есть его йодом намазали и отпустили. Повысится ли моя страховка? на моем личном авто? скора женюсь у жены пермит следует ли её вносить в договор страхования? Слышал что женатые платят меньше за страховку.