Страхование жизни в США

https://web.archive.org/web/20101206003651/http://www.portnov.com/russian/helps/publicat/back50.htm

1 лайк

А что за мед.экзам на страховку был? Что проверяли?

Приходил домой человек из ExamOne - Home - ExamOne
у нас с мужем в разные дни был осмотр, поэтому разные люди нас смотрели.
Взвешивали, измеряли рост, давление, сердцебиение
Потом взяли анализы - мочу, и кровь из вены. По анализам смотрели на кучу данных, холестерол там, печень, почки, сахар, HIV итд, анализ очень обширный.
Все не перечислить. Свои показатели, если интересно, потом онлайн можно на сайте посмотреть.

1 лайк

А еще перед этим было очень долгое, муторное и нудное интервью, длилось 1,5 - 2 часа по телефону. Спрашивали всё очень и очень тщательно, причем после того как получат ответ на конкретный вопрос, они еще раза 3 наверное спрашивали, не хотим ли мы еще что либо к этому вопросу добавить.

Мне один знакомый, работающий страховым агентом в Нью-Йорк Лайф, предлагает следующее. Кто в теме, оцените, обдираловка или норм?

Полис 10 year term на меня на $1 млн, non smoker, включён Disability Waiver of Premium — плата $70 в месяц.
На жену тоже 10 year term, но на сумму $750 тыс., также non smoker и Disability Waiver of Premium — плата $52 в месяц.

Это как бы оценочное предложение, то есть медосмотр нам ещё не проводили.

Тебе 34 года. Ты собираешься в течении десяти лет помирать? Если нет, то $840 в год могут иметь лучшее применение.
Путь тебе твой знакомый сделает страховку пожизненную, а не на 10 лет. И это… миллион? 250 тыщ тоже отличные бабки.

Отталкивайтесь от нужд. Сколько вашей половине или вам нужно денег, если это случится. Сколько детей, сколько мортгичей. Что б семья не пошла по миру.

Боюсь, скажу банальность, но если бы люди знали, в течение скольки лет они собираются помирать, то не существовало бы такой вещи, как страхование жизни.

Это, конечно, было бы гораздо лучше, но порядок сумм совершенно другой. Не знаю, то ли дело в этой страховой, то ли ещё в чём, но то же покрытие в лям, но на всю жизнь, даёт страховую премию около $1000 ежемесячно. Не по моему бюджету.

В принципе да, но лям-то лучше. Выгодоприобретателей ведь много. Начнёшь делить на всех, не так много и окажется.

Я и отталкиваюсь. Ведь вопрос в том, нормален ли размер страховой премии при данном покрытии, условиях и в данной страховой, или это слишком много? Почему возник вопрос-то, в этой же теме просто люди выше писали (вот тут - автор lullaby), что при покрытии 500-800 тыс премия 15-20 баксов. Вот я и пытаюсь понять, где подвох? Может, страховые разные, а может, у них условия какие-то платиновые по другим причинам?

Боюсь, скажу банальность, но если бы люди знали, в течение скольки лет они собираются помирать, то не существовало бы такой вещи, как страхование жизни.

Это, конечно, было бы гораздо лучше, но порядок сумм совершенно другой. Не знаю, то ли дело в этой страховой, то ли ещё в чём, но то же покрытие в лям, но на всю жизнь, даёт страховую премию около $1000 ежемесячно. Не по моему бюджету.

В принципе да, но лям-то лучше. Выгодоприобретателей ведь много. Начнёшь делить на всех, не так много и окажется.

Я и отталкиваюсь. Ведь вопрос в том, нормален ли размер страховой премии при данном покрытии, условиях и в данной страховой, или это слишком много? Почему возник вопрос-то, в этой же теме просто люди выше писали (вот тут - автор lullaby), что при покрытии 500-800 тыс премия 15-20 баксов. Вот я и пытаюсь понять, где подвох? Может, страховые разные, а может, у них условия какие-то платиновые по другим причинам?

Продолжил изучение вопроса самостоятельно. В результате выяснилось, что только после медобследования будет озвучена окончательная сумма, и она может как значительно снизиться, так и повыситься. В частности, если оценят по категории Preferred, премия при term 10 years на лям будет $34.

Insurance:

Creston Whiting Casey. State Minimum Wage Policies And Unemployment Rates
Mallory Elise Compton. The Political Economy Of Unemployment Insurance
Nathaniel Hendren. Knowledge of Future Job Loss and Implications for Unemployment Insurance
Shailee Pradhan. Essays on Behavioral Economics: Experimental Evidence from Microinsurance

Я советую primerica
Работаю там с 2014 года в корпорации (не страховым агентом) мой отдел как раз работает с кейсами, ни одного отказа в выплате денег не видел.
Были клиенты которые были в терактах погибли за рубежом, погибли от стихийного бедствия, все родственники без исключения получили выплаты, от 500,000 до 1,000,000

Если у вас будут личные вопросы, звоните, пишите :wink:

Всем привет. Слышал в Украине о накопительных планах страхования жизни. Идея в том, что ты берешь план, к примеру на 20 лет. Ежемесячно что то платишь. Сумма накапливается. Если в этот период с тобой что то происходит - родственники получают деньги. Если ничего не случилось, то через 20 лет ты получаешь круглую сумму.
Тоже рекламируют как американскую страховую компанию. Интересно тут есть что то подобное?

AIG, небось. Они в РФ пытались как-то присутствовать, уж не помню, чем кончилось. Есть, конечно, и у них и у многих других. Но финансового смысла такой продукт обычно имеет или мало, или нисколько. Месячный премиум сильно выше. Если взять разницу между премиумом “без возврата” и “с возвратом” и помещать её куда-то, то толку будет больше.

1 лайк

401k план это хорошая идея

Понравился вопрос и захотелось ответить на него по поводу страхования жизни, как написал Михаил в самом начале , что это очень важно подумать об этом.:slight_smile:

В первую очередь, это важно для тех семей у кого в США есть маленькие и не только маленькие дети. Если ,что то вдруг случится, то жена и дети получат сумму страховки.
Из практики я встречала семьи, которые получив 1 млн или 500 тысяч реально изменили свой уровень жизни. При этом в зависимости от возраста , в моем случае я плачу 70 дол в месяц:ok:
Опросы показывают . что в случае потери горевать с деньгами легче и сумму полученную лучше не тратить и грамотно инвестировать и жить на проценты.
Мне наш форум очень много помог, когда я сама приехала 6 лет назад .
Постепенно узнаешь больше и понимаешь что купить Term Life Insurance , как сделала я.

В свои после 40 и имея взрослого 20 летнего сына для меня это ощущение поддержки , что в течении 35 лет я знаю, что не имея никакого из родственников здесь в США ,моему сыну это будет хорошая финансовая поддержка.
Я настолько этим прониклась после того , как мой сын взял кредиты на образования, что получила 2 лайсенса . Первый по страхованию и второй по инвестированию и сделала это своей карьерой в рамках Американской финансовой компании.
Поэтому если есть вопросы пишите в личку и я как всегда с удовольствием отвечу:flo:

1 лайк

Озадачилась покупкой term insurance. Сейчпс есть от армии, но через год уже не будет. Вот не знаю, на 20? 25? 30 лет брать? Сумма премиумов на 300 тыщ отличается в парочке долларов в месяц (разброс от 36 до 43). Дом выплатим через 25, если платить прям по графику и не опережать. В то же время у мужа приблизится/наступит пенсионный возраст. Ребенок будет уже, понятное дело, взрослый… После выплаты всех долгов и при взрослых детях страховать жизнь, я так понимаю, уже особо смысла нет?

Американская компания MetLife в 2010 году купила American Life Insurance Company (Alico) за $16,2 млрд. у компании American International Group (AIG).
Продажа Alico принесла AIG до $15 млрд, которые необходимы были компании для погашения оставшихся $80 млрд из кредитов, предоставленных правительством США в сентябре 2008 года для ее спасения. Это первый случай, когда правительство США вливало деньги в спасение частной компании. Это говорит о многом…

Американская компания MetLife в 2010 году купила American Life Insurance Company (Alico) за $16,2 млрд. у компании American International Group (AIG).
Продажа Alico принесла AIG до $15 млрд, которые необходимы были компании для погашения оставшихся $80 млрд из кредитов, предоставленных правительством США в сентябре 2008 года для ее спасения. Это первый случай, когда правительство США вливало деньги в спасение частной компании. Это говорит о многом…

А насчет пытались присутствовать… :slight_smile:
Metlife присутствует в более чем 40 странах мира и в большинстве занимает лидирующие позиции. По рейтингу издания Fortune500, Metlife занимает 39 место среди 500 смых успешных компаний Мира и первое среди копаний занимающихся страхованием.

Почему я так детально описал - потому, что выбрал ее для себя и своей семьи. А что слышно о ней в США?

Подскажите если знаете как найти в какой компании был застрахован муж, если он умер . А данные я никакие не запомнила что он говорил.