Страхование LDW арендованного автомобиля, оплачивачя аренду картой Visa

Я давно знаю, что если оплачивать аренду картой Visa, то это автоматически означает приобретение loss and damage waiver от Visa: http://usa.visa.com/personal/cards/benefits/bft_dmg_waiver_personal.html

А именно,

To activate coverage, complete the entire rental transaction with your eligible Visa card and decline the collision damage waiver (CDW) coverage if offered by the rental company.

Вопрос следующий.

Кто-то уже проверял эту страховку в деле? У кого с арендованной машиной случалась кража, вандализм или вы сами поставили недешёвую царапину и т.п. и кто обращался в Visa за страховкой - расскажите, пожалуйста, о своём опыте. Насколько “охотно” в таком случае выплачивается компенсация? Много ли возни с этим? Надёжная ли это страховка?

А то я всегда покупал отдельно loss and damage waiver, но мне сказали, что это глупости и надо делать страховать именно через Visa, но другие люди говорят, что неизвестно ещё, сколько мороки с Visa в случае чего.

Кто-то уже проверял эту страховку в деле?

вот подпишусь на тему, сейчас пока покупка, или лиз автомобиля в воздухе, арендую тойоту каролу у хертза, без страховки совсем, у меня голд уровень, и это они дают делать, но по какой страховке я нахожусь не знаю. минималка за которую по прошлому автомобилю плачу 250$ в месяц присутствует,но номер полиса хертз не спрашивали даже(тоесть букнул, пришел, карту провел, ключи получил, машину взял и поехал, бак полный, анлимитед майледж, елси не хватает бензина 9 долларов галлон).Платил за все дебетной картой виза банк оф америка. Пока рейт что поставили за этот авто 619 в месяц, так и списывают, допов естественно никаких, автомобиль 30к миль. Комерцикал рент, плачу своей дебеткой.
Сосед брал интерпрайс, показывал доки, они вписывали его фул каверейдж в рент, и он та кже не платил за страховку при ренте, но у меня обычная, самая простая, бейсик.

У кого с арендованной машиной случалась кража, вандализм или вы сами поставили недешёвую царапину

по поводу этого вопроса, вроде это возможно толкьо в бруклине, если дальше хотя бы на 500 миль, это почти нереально, вполне возможно покроют, хотя как у меня не знаю.