Страховка арендованного авто в BUDGET

Поясняю свою мысль. Вариант А) имея страховку от компании-арендатора в случае небольшой аварии она эту самую аварию покрывает - и все. Страховой claim связан не со мной, а с арендатором - соответственно, данный случай никоим образом не влияет на мой премиум в моей страховой (по крайней мере так мне объяснили в State Farm и почему это имеет смысл) В случае “дорогой” аварии все что не поркывает арендаторская - покрывается своей, со всеми вытекающими, но тут уж - спасибо что все живы и есть страховка.

Вариант Б) Я на арендованой машине попадаю в аварию. Неважно, дорогая или нет - страховка все это дело ессно покрывает, но - у меня есть страховой случай, у меня поднимается премиум, и поднимается он не на месяц и не на ту сумму, которую я потратил на страховку от арендодателя. Тупо вопрос денег - сиюминутно потраченных и тех, которые можно потратить.

ЗЫ грубо выражаясь - берется доп маленькая страховка “на всякий случай” дабы не гатить из пушки по воробьям, т.е. использовать основную.

смысла не вижу брать 2 страховки. в аварию можно попасть на любом авто с одинаковой вероятностью…
И Премиум обгадится. Идеальный вариант вообще не ездить - тогда все ок будет.:ok: