Страховка вкладов

Разложить лесенкой на разную длину. То что нужно прям сейчас, держат в чистом кэше на свету с %.

Вы не правы, есть вторичный рынок этих бумаг. Продать в моменте можно на нем.

Короче, это не то и там тоже возможны флуктуации. Что же не держали вкладчики svb в них кеш ?

Все, что рынок может упасть или не будет спроса

1 лайк

Скорее всего пожадничали. В нормальном режиме работы экономики долгосрочные бонды дают чуть больше возврата, вот они и повелись на них, а потом ФЕД поднял ставку и краткосрочные бонды стали давать больше возврата, а те, что у них были на руках просели, т.к. кому нужны бонды с низким процентом.

1 лайк

Кто повелся ? Вкладчики или банк

Это не так работает.
Единственное, что может понизить цену бондов - это если ФЕД существенно(!) поднимет ставку, но наша страховка в том, что они краткосрочные, а ФЕД резко поднимать не будет, в крайнем случае можно пересидеть в них эти 3 месяца.

Банк конечно, вкладчики получали свои ноль целых хрен десятых процента со вкладов)))

В этом и суть, почему стартапы держали кеш на счету, а не краткосрочные бонды ?

Стартапы держали кэш. Банк переложил в долгосрочные бонды, которые сильно просели в цене на вторичке.

О чем мы спорим? Treasury bills являются cash equivalents, это факт.
Если вас беспокоят риски связанные с их держанием и как их снизить, можем обсудить.

Просто не нужно всё класть в одну корзину. Держите сколько чистого кэша, сколько нужно. Остальное можно разложить на недельные, месячные и т.д. эквиваленты. Не поверю, что надо сразу будет сотни тысяч наличных.

Я думаю, что обычные люди мало что знают про такие инструменты и им кажется это чем-то сложным и непонятным, банковский вклад выглядит проще и удобнее.

Я сам до недавнего времени не знал, а потом потратил время, разобрался, посмотрел как это выглядит у моего брокера и купил. Они у меня погасятся в апреле, но и продать сейчас на вторичном рынке с прибылью я могу.

Обычно в стартапах привлекающих миллионные раунды есть cpa :grin: наверное есть какие-то причины почему они не держали ,все поголовно причём, деньги в бондах.

  • Bonds are considered less volatile and safer investments than stocks but they can still crash.
  • A bond market crash happens when bond prices decline rapidly.
  • Bond prices can crash when the Federal Reserve increases interest rates.
  • Rising interest rates make newer bond issuances more attractive to investors, and existing bonds must trade at a discounted price to compete.

Брокерский счёт.

Каша в голове.

Если покупать первичное размещение Treasury Bills/Notes и т.д. и держать их до конца, то они дают гарантированный доход. Всё, остальным можно не заморачиваться.

Мне нужен абсолютно ликвидный инструмент, бонды могут падать до экспирации

Я это написал выше, краткосрочые бонды это касается минимально.

На все сто миллионов? Тогда только кэш, причем в банке под подушкой.

Нет не минимально, если ставка повысилась на 0.5 я не продам бонды по номиналу, а с большим дисконтом только и да времени ждать может и не быть.

1 лайк