Страховка вкладов

Не совсем так, в цене уже заложены ожидания рынка, что сделает фед, т.е. такое возможно, если ФЕД поднимет ставку вопреки ожиданиям рынка.
Еще сыграет роль как долго до погашения и сколько времени они у вас находились.

В большинстве случаев вы получите лишь немного меньший доход, чем ожидали. В крайнем случае, например, вчера купили бонды, сегодня фед неожиданно для всех поднял ставку на 0.5% и вы решили их продать прямо сейчас, вы потеряете 0.125% от тела бондов (0.5% в пересчете на 3 месяца)

Как по-вашему, почему привлечённые инвестиции держались в кеше?

Скорее всего SVB поднял ставки по вкладам, когда стало понятно, что они облажались, чтобы мотивировать вкладчиков сидеть на попе ровно. Я сейчас зашел на сайт SVB нашел фразу, что они платят (платили) 4.5% APY, что очень хорошо. Я уже написал, бизнесмены-стартаперы не хотят возиться с бондами, особенно ради выгоды нескольких десятых процента.

А ради сохранности капиталов ? Не батенька, жизнь меня научила, если сильный игрок чего-то не делает, то это не он дурак, а я не понимаю

Да я не говорю, что дурак, просто игра не стоила свеч. Они (вкладчики) считали, что их деньги в банке в безопасности, процент судя по сайту банка, был хороший, а выигрыш в бондах не существенный (0.2 - 0.5% годовых), чтобы заморачиваться.

= SVB?

Да нет причём тут svb, я про тех кто вклады там держал у них у всех есть cfo и как-то все мимо бондов прошли

Теперь все будут в бондах ?

Я не понимаю почему нет такого простого инструмента как страховка вклада на любую сумму

Откуда ты знаешь что прошли мимо? Может они диверсифицировали - что-то в кеше что-то в бондах что то в стоках…

Вопль вселенский стоял, что все, нажитое непосильным трудом, пропало

Вообще - тема треш. Если у тя 10 лямов в кеше на счетах, то у тебя должен быть/ контакт доверенного профессионала с которым ты по этому вопросу проконсультируешься вместо того чтоб “требовать” ответа на рандомном форуме у кучи незнакомцев у которых 10 лямов никогда не было и не будет:) Кроме того элементарный вопрос в гугле прекрасно отвечает на твой вопрос. Короче - тема чистый трешак.

1 лайк

Так что вы тут делаете Борис :grin:

Не было никаких воплей. Да они и не важны. Мало ли что один СЕО там на хабре сказал.

Высказываю своё мнение о том что тема треш.

Сколько вы готовы платить за такую страховку?

Хороший вопрос, не знаю, надо считать. Страховая компания в принципе может что угодно застраховать, вопрос как они риск считают.

Up to $2M FDIC insurance

Они просто сами разбивают по банкам разным, от RobinHood подобное приходило тоже на днях

Скорее всего. Но тебе то какая разница? Для тебя деньги в одном месте.