Страховка для родителей

Вот видите, мне тоже не нравится и родители мои не в восторге. А решать кто имеет право, а кто нет будет правительство США, за то время пока они будут собираться еще не известно что случится с текущей обстановкой в стране, может основания будут более чем реальны. Кстати к чему вообще ваши комментарии? Нужно в каждую дырку влезть? Развели тут в медицинской теме.

Вычислите меня по ip, определите данные моих родителей и сдайте нас правительству. Детский сад, честно.

В общем, спасибо тем, кто предоставил хоть какую-нибудь информацию) А всем “умникам” желаю меньше желчи и покрепче здоровье. Надеюсь админ может закрыть/удалить тему? А то боюсь породить волну негодований :smiley:

Да пофиг на этот форум, не в нём дело. Фейковое беженство – социальное зло по сути, изначально. Оно дезавуирует саму идею помощи нуждающимся и перегружает и без того перегруженную и кривую иммиграционную систему. Поэтому люди, использующие этот вариант, вызывают отвращение.

Но мы живем в говне, взятках, не можем сменить свое правительство, дебильные законы, запрет свободы в интернете, идиотские блокировки, поборы. Дальше продолжать?

Это повод нарушать законы другой страны?

Политическое убежище в 65 - это не вариант. Процесс растянется лет на 7-8, за это время адвокатам надо будет будет отдать пятизначную сумму. Плюс никаких поблажек за отплату страховки/медицины, если они не будут работать. А это значит, медицина будет обходиться в 20-30 тысяч в год на человека в случае железного здоровья без каких либо серьезных госпитализаций и обследований.
Вот честно, зачем оно? Родители могут поехать, например, на кипр на те 7-8 лет, пока вы получите гражданство. Спокойно там жить без приключений, а потом вы их просто перевезете по воссоединению.

Все еще в теории, поэтому я и спросил про страховку. Это здесь накинулись, пока что еду я и легально. А разве воссоединение не длится сейчас 7-8 лет?

Зависит от категории. Если родители воосоединяются с ребенком гражданином, то плюс-минус год на оформление визы/гринкарты. Там вроде очередь current. Это в обратную сторону(если женатый ребенок приезжает к родителям, то 7-8 лет)

какое воссоединение, когда вы лично едете по неиммиграционной визе? вам до воссоединения - много-много лет.

Да ладно, если контора приличная, то подадут на гринку более-менее сразу. При оптимистичном раскладе от 6 до 8 лет до гражданства в зависимости от категории eb.

На деньги, которые уйдут на адвокатов и медицину можно вполне прилично жить в очень приятных местах, где для вида на жительсто ничего особо не требуется(кипр, Испания, прибалтика, тайланд, черногория…)

ну так я и сказала:

вам до воссоединения - много-много лет.

с чем именно вы несогласны?

ну понятно- пусть подадут на убеженство пока H-1B не получит гринку и через 5 лет гражданство, и не сделает воссоединение.
и всё это время надо чтобы не звали на интервью

Лишь бы Обамакэа не отменили