Страховка: переходить ли на страховку по американским правам?

Северная Каролина
Американсиким правам 2 месяца. Украинским годы.
Гейко сказала 330 долларов в месяц. Украинские права не признали.
Купил у мелкой страховой компании 190 долларов в месяц за 1 машину 2 водителя (сначала было 230 за одного водителя).
Ищу другую страховую компанию и/или понимающего агента. С американскими правами большие страховые считают за человека года через 2…

Вас просто разводят.
Идите на сайты, делайте онлайн quotes.
Причем в той же Geico.
Moему другу без проблем зачли белорусский стаж вождения, это все лапша на уши.

тогда сайт Гейко главный разводила
выдает 337
еще возраст машины влияет

Жесть.
Меня даже смущает космическая сумма сама по себе.
У меня первая двусторонняя страховка была ~150 в месяц и я думал, что это капец как дорого.
Пару раз поменял компанию и цена снизилась в более чем два раза.
А заходили на других компаний сайты?
Аllstate, Progressive etc.?

Прогрессив я так понял аналогично.
я походил по сайтам, где явно сумму писали сразу.
Еще много сайтов было где оставляешь данные а потом звонят, в рабочее время :slight_smile:
До стейт фарм не доехал в этот раз. Но ходил поначалу с украинскими правами. При том что привел меня местный и он у них давно обслуживается, увидели права и паспорт исказали что мне прямая дорога в мелкие старховые, они не брезгуют
пока остановился.

вы в СК живете?

Извините, не увидел сразу что речь идет об этом конкретном штате.
Все же, верить на слово компаниям… Вы сами видели этот “закон штата”?
Даже если он и есть, повторюсь, суммы астрономические.
Или вы все в СК столько платите?

Новички в северной каролине не могут похвастаться дешевизной автостраховок, к сожалению.

Если все сложить вместе - может дешевле на убере кататься?

ну стаж местный в любом случае надо зарабатывать

Погуглил законы NC: 3 года назад была обнадеживающая статья, которая обещала, что “older and international drivers will pay less”. Сам NC Senate Bill 181 здесь. Последнее обновление статуса: “Assigned To Commerce and Job Development Subcommittee on Energy and Emerging Markets on 06/27/2013”, видимо, дальше дело не пошло, так как текущаяредакция § 58-36-65 по-прежнему ссылается на “years of driving experience of insureds as licensed drivers” вместо “whether any licensed drivers are under 19 years of age” из текста Bill 181.
Вот здесь доступным языком разъясняется текущая ситуация.
Что интересно, в целом NC считается дешевым штатом по стоимости автострахования :slight_smile:

Да, пожалуй StateFarm предлагает самое дешевое страхование, подтверждение тому - это видео:

//youtu.be/bIiFYkcnP4E

мне Geico предложила страховку на $30/месяц дешевле чем statefarm

Мне во Флориде сделали страховку на RVs за 94 доллара на полгода

Месяц назад приехали в Мэдисон WI, сразу купили машину. Права российские, обратились в StateFarm, менеджер ввел все данные, на экране появилась сумма около 2 000 долларов, он сказал sorry, но с российскими правами никак…, и дал визитку Cliff Insurance Agency. Там нам оформили страховку от Progressive на полгода 382 доллара (64 доллара в месяц). При этом, я вступила в переписку как минимум с тремя страховыми компаниями, долго рассказывала о себе, писала, что Москва город с населением 12 млн. человек, что проблем даже в условиях жесткого трафика не возникало, что я супер аккуратный водитель и не собираюсь ездить на моей старенькой машинке (г.в. 2001) далеко, так чисто по городу… в результате две крупные компании отпали, потому что дешевле 600 долларов за полгода не предложили, а Cliff при этом сделал скидку до вышеназванной суммы (изначально 487 объявляли…). Действительно учитывали всю информацию, где училась, какое образование, специальность, дети и пр… кстати, на вопрос о смене прав на американские, нам не пообещали, что цена изменится… так что посмотрим, говорят если сдаешь на права с первого раза, то засчитывают стаж вождения в другой стране. Кто-нибудь слышал об этом?

Уверен, что такую лирику никто не читает, и тем более, не принимает во внимание.