Страховка с бесплатным медосмотром (физикал) и счет $550 от неизвестной лаборатории

Сашок, мелковато.
Мораль - надо в офисах грозить врачам, что “открою тему на govorimpro, сразу все сощуритесь!”.
Резко помогает. :slight_smile:

Предупреждение о RateMDs.com и подобных сайтах может звучать более серьёзно. Но секретарши в русских Докторских офисах обычно на это не “клюют,” т.к. им плевать или они эти сайты не знают. “Сегодня работаю здесь, завтра там.” Должен заметить, что лично я ни разу не имел каких-либо проблем с секретаршами в “нерусских” докторских офисах. Вышесказанное абсолютно не относится к Докторам, независимо от их происхождения.

Подниму тему, т.к. ожидаю подобную проблему(. Как поступить, и что делать?
Сходила я к врачу на ежегодный осмотр. Когда записывалась, дали бумажки заполнить, там же было указано, что по умолчанию анализы отправляются в лабораторию “А”, а если нужна другая лаборатория, то надо написать какая. Т.к. лаборатория “А” не в сети, я написала лабораторию “В”. Когда пришла, медсестра в кабинете заполняла данные с моих слов и с этой бумажки. После осмотра , я подошла на ресепшн и попросила проверить лабораторию и дала бумажку с названием. девушка сказала, что стоит лаборатория “А”, что-то пощелкала на клавиатуре и сказала что все исправила. Через несколько дней от врача пришли анализы, где указана лаборатория “А”, которая не в сети. На сайте лаборатории указана, что моя страховка в сети, но на на сайте моей страховки, по нашему плану такой лаборатории нет (может в др планах она присутствует).
Подскажите пожалуйста, какие мне сейчас можно предпринять действия? Или пока ничего не предпринимать, ждать счетов?
Через пару недель опять встреча с доктором, поднять это тему?

По идее, если придёт счёт от лаборатории А, это ошибка офиса доктора, так как Вы в письменном виде просили лабораторию Б. Хорошо бы иметь копию, как доказательство. Можете уже сейчас позвонить и сказать им, что зэ фак, почему мои анализы были сделана в лаборатории А? Пускай теперь сами за них платят.

1 лайк

Копии к сожалению нет(.
Еще раз просмотрела, на сайте лаборатории именно наш страховой план указан, на сайте страховки нет такой лаборатории, но недавно сайт переделывали, может данные потерялись (с надеждой)
На сл неделе заедем, спросим почему так получилось(. Причем лаборатория, что в сети, находится с ними в одном здании, а лаборатория, куда отправили, не так близко.

А если так: Нет подписанных мной бумажек, нет оплаты. Вообще!
А?

Зато оригинал у них есть. Попросите показать, где Вы выбрали лабораторию А, а не Б, и они не смогут. Но, я думаю, если они поймут, что это их ошибка (а в Вашу форму они первым делом сами и посмотрят), то могут и не спорить и заплатить.

1 лайк

Ситуация, аналогичная описанной Lucy. Сделали эндоскопию, полностью покрываемую страховкой. Заранее были предупреждены, что что-то придется заплатить за анастезию. Получаем распечатку из страховой, что нам платить 990$ за анастезию. Там же волшебные слова “out-of-network”. Как в этой ситуации, можно хоть как-то это уменьшить?