Страх и ненависть в San Diego

Сразу после прилета я занялся оформлением документов, параллельно подыскивая работу, без машины сложно, плюс еще, говорят, не сезон, все готовятся к празднованиям.
К праздникам готовятся заранее, нарядили и разукрасили все за 1,5 месяца до НГ, но сам Новый Год практически не празднуют, некоторые даже елки убрали после Merry Christmas.
Устроился на мувинг, работа тяжелая и не постоянная, легально устраивать не хотят, платят 12 в час. Начал искать еще что-нибудь. Зарегистрировался на доставку.
Спустя неделю пришло мое SSN. Хорошо что пошел SSA и подал заявление на следующий день после прилета. Грин-карта пришла через месяц на адрес знакомых в Вашингтоне и еще неделю шла ко мне. Порадовало что не вписали отчество в Green Card. С правами пока все сложно.
Продолжаю поиск жилья и работы.

//youtu.be/Ht2xykfZY1o

2 лайка

мой любимый город на земле…
удачи! как с жильем получилось?

Главное не сдаваться! Удачи :slight_smile:

Чувствуется, совсем Вам ПОКА одиноко. На видео часто один мотив повторяется - одинокая птица.И музыка грустная. Не грустите! Все устроится. Я тоже мечтаю о Сан-Диего… хоть турысткой…А сижу вот в холодной Москве и тихо Вам завидую. И тихо сочувствую - один же, без языка. Надеюсь, что молодой, сильный, упрямый. Вон уже слов английских нахватался. Работу хоть какую-то, но нашел. Ночлег есть. Немало уже.:flo: Очень хочу, чтоб все у Вас сложилось. Удачи-удачи-удачи! Колдую Вам!:slight_smile: Пишите…

2 лайка

А почему 3 раза в ДМВ ходили?
Тест псьменный, айди и вождение?

Нет, просто они требуют бумаги которых у вас еще нет по приезду.
Я отвечал по этому поводу в другой теме:

Хотелось бы, чтобы о всех важных моментах Вы писали в своей теме :wink:

1 лайк

А чего там мечтать-то? Визу оформили,билет купили и привет Сан Диего.
Вам же не с деревни в Якутии это делать.

1 лайк

Бывают такие ситуации в жизни, когда и якутская деревня - Париж… Но надежд не оставляю.

Молодец! Не боитесь работы и трудностей.
Хорошие задатки для спокойного будущего :wink:
Удачи вам. Пусть все получится!

1 лайк

Автор, а официантом не пробовали устроиться?

Без языка - не вариант. Да и кому нужен престарелый официант )

Откуда вы знали заранее, что кому-то пишут отчество в гринку?)
Стали бы менять, если бы у вас оно было написано?

На этом форуме узнал.
Скорее всего не стал бы менять, так как в США вам уже никто, ничего не поменяет, разве что только при оформлении гражданства. С отчеством у многих проблема, об этом нужно думать когда оформляете документы, еще дома.

Полно в ресторанах

Ха! Мы тут недавно наблюдали стюарда в American Airlines, который, ну, очень с трудом помещался в проходе.

Пожалуйста подскажите конкретно как убрать отчество? Можно ли попросить об этом на интервью? Спасибо и удачи Вам!:give_rose:

Для граждан РФ отчество указано в загран паспорте, хоть и не переведено.
Во всех инструкциях сказано, что отчество обязательно указывать во всех формах при заполнении документов на гринку.

Если вы его не указываете - лишний повод для дисквалификации. Некоторым везёт и их пропускают и с этой ошибкой, ноя бы так не рисковал :wink:

Удачи вам! Все у вас получится - вы так позитивно настроены, что это сомневаться не приходится… Спрашивайте в личку, если что нужно… Поможем - чем сможем…

1 лайк

Попросите на интервью, конечно, но шансов немного. От отчества нужно “избавляться” начиная с подачи заявки на Green-Card, во всех последующих формах его тоже не указывать, в загранпаспорте отчество не транслитерировать и не писать нигде. Тогда шансов что не впишут отчество гораздо больше.