Страшно, аж жуть - снова о тестерах

Чем больше делаю, тем больше хочется…
А конца и края не видно.

Его и нет. Поэтому важно не то куда ты забрел и сколько еще осталось, а важно просто быть в движении.

Темпы усвоения растут по мере роста знаний. Когда знал чуть-чуть и стал знать в два раза больше, то все равно знаешь мало. А когда знаещь много и стал знать в два раза больше, то вырос очень сильно.

Процесс в нашем деле важнее.

…тут мне и философ древний вспомнился (не Войтерс, правда. …да и не древний он пока еше)…
“…Чем больше узнаю, тем меньше знаю…”
Кстати о домашнем задании. Даже меня, человека несведушего, шокировало то, как нелепо некоторые относятсыа к профессии. Например, задают такие бессмысленные вопросы Как “Что такое testing life circle?” или " Can somebody send me a test plan template?" Может я чего-то совсем не понимаю?.. На подобные вопросы сушествуют односложные и однозначные ответы?
С нетерпением жду встречи со школой, где Сван с ее обалденным оптимизмом и Портнов с его ратью, с его багажом и желанием етим багажом делиться

А ты где это нашла? Наверное, на форуме другом :wink: Там же новички тоже регистрируются. :lang: Ты лучше другие пункты домашнего задания читай и прорабатывай!
А вообще, оптимизм у меня еще есть. =0 :mda:

Михаил, хочу задать Вам один вопрос относительно обучения. Читая статьи и учебные пособия на английском, некоторые слова или сокращения не понимаю. Можно ли Вас на занятиях спрашивать об их значении или необходимо самой искать определение в словарях с целью эффективного использования времени на уроках? Просто иногда даже в словаре некоторых определений нет. Мне, к примеру, намного легче учить новые слова на основе ассоциации с чем-нибудь, даже рассказанном на английском. Вобщем, что посоветуете? :slight_smile:

Да, но тестер того же Crystal Report будет иметь $45-$55 в час и меньше
головной боли чем у девелопера, я думаю. А $35 в час на старт очень даже хорошо, ведь это только старт. И $60-$65 в час рейт для тестера вполне реальный.

Ого! Какими чудесными тулзами он владеет? Что тестирует? ERP? Hard Ware?
(Вопросы задаю не из праздного любопытства. Думаю, может тоже в тестеры перековаться).

Это, как ни странно может показаться со стороны, вторично. С одним и тем же набором навыков один человек получит 70долларов в час, а другой будет радоваться, получив 30.

Ничем магическим или супер оригинальным, насколько я знаю, он не владеет. Просто работает консультантом (тестирует софтвер). Периодически ищет новые проекты и, поскольку рынок сейчас растет, то получает больше, чем те, кто сидит на одном месте. Ну, и знаний тоже за три года поднабрался.

Кстати говоря, о тулах.
А какие тулы наиболее популярны (может даже один) в использовании в США? (можно даже ограничится Калифорнией) (Мне из Минска не понять насколько это, возможно, глупый вопрос)

Win Runner? SilkTest? Mercury QuickTest Pro?
сам IBM Rational Functional Tester последнее время начал применять при возможности. Симпатичны мне интерфесы эклипса… :slight_smile:

и как дела обстоят с лицензиями? (по идее, заказчик спонсирует ее на проект)

Все три популярны.

Компания, когда человека нанимает, предоставляет все, что нужно для работы.

Или Вы хотите взять проект в офшор?

Я тут как мог пошерстил тему и перенес в отдельную тему то, что относится к бухгалтерскому делу в сравнении с тестированием.

http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=3352

Начала читать учебник.
Господа! Ничего удивительного нет в том, оказывается, что философ Воитерс в тестеры подался, там же сплошная философия. Вторая глава учебника читалась как детектив про философа-тестера. Вот уж славное чтиво, а жить-то как хочется и скорее начать тестировать…

Отож :slight_smile:

Читаешь быстрее меня… У меня на главу 1 час уходит… Потом еще час на отдых от такого чтения. :read:

так на первую у меня пара дней ушла, а со второй - вдохновение хлынуло… Как бы не дочитаться до чего-нить… А мож уже поздно осторожничать?..

=0
Я вторую завтра читать начну. Авось тоже “зацепит” :blush:

Наиболее яркое впечатление от книги возникнет тогда, когда Вы ее начнете перечитывать месяца через три.

Михаил вопрос к вам: где можно посмотреть в сети или на форуме всю основную работу и документацию которую делает тестер(приминительно для Америки) беря рядовой проект на свое попечительство? Чтобы не перегружать тему-принципе можно дать линк, если есть такая возможность(… на русском-быстрее дайдет).

Книжку читайте - там внизу есть ссылка.

7 лайков

Очень интересная фраза:
''Есть множество подходов к задаче тестирования ПО, но эффективное тестирование сложных программных продуктов — это процесс в высшей степени творческий, не сводящийся к следованию строгим и четким процедурам или созданию таковых"