Стрельба в Сан Бернардино CA

Это намного лучше, чем тратить миллионы на их содержание и казнь.

1 лайк

Обама пукнул о контроле оружия. А как же беженцы из Ближнего Востока? Что он скажет завтра?

1 лайк

Я ошибся.

Да, все верно, это угроза из вне, а смерть в авто катастрофе- это страшно, но это совсем другое. Ну это уже абсурдное обсуждение. Все мы смертны, и часто внезапно, процитирую классика, но когда смерть наступает от чьи-то рук, когда смерть или увечья сознательно нанесены кем-то, мне лично страшнее, чем когда это нелепая, страшная, но случайность. Автомобиль убийца, или mass shooter, я разницу вижу, кто-то нет…Хотя, да, перед смертью все равны…Грустный разговор…Но, я как-то общалась с человеком, чью жену убили, зверски, ни за что, неожиданно и нелепо, это очень умный человек, и он сказал так: боль от утраты близкого человека непреодолима, неважно, как он ушел, но если бы это была авария, это была бы просто боль, тупая, ноющая, неотпускающая боль утраты; но когда это вот такое отнятие жизни, то ко всем вышеперечисленным эмоциям приплетается злость, желание отомстить, зверинное, раз’едающее, разрушающее, это уже совсем другие эмоции, палитры разные… Нет просто желания пережить, смириться, нет покоя никогда больше, до конца жизни…как-то так…

1 лайк

Вот в странах СНГ легальное владение оружием практически запрещено.

Что это меняет?

Нет застреленных?

Вы там чувствовали себя в большей безопасности?

В СНГ много опасностей подстерегает на каждом шагу, но не эта…

да ладно,напомнить вам про чела который свой офис расстрелял,или нарика который на улице огонь открыл убив троих и тд и тп

Ещё с Африкой сравни.
Давай сравнивать сравнимое. Канада, например, через границу.
Застреленные, конечно, есть. Только их раза в 4 меньше на 100 тысяч населения.

come on!

В столице задержана банда выходцев из стран СНГ, нападавшая на бизнесменов
Накануне в переулке Маяковского злоумышленники заблокировали машину бизнесмена, выбили молотком стекло и начали стрелять сначала в водителя, а потом и в прибывших на место разбоя полицейских.

В Чите совершено массовое убийство
Выехавшие по вызову полицейские в ночь на 28 мая нашли в одном из домов пригородного поселка тела мужчины и двух женщин с огнестрельными ранениями тела и головы.

На окраине Москвы в массовой драке застрелили выходца из СНГ
Несколько человек в драке пострадали, один получил огнестрельное ранение и скончался на месте.

Из Молдовы сообщают
Молодой человек, получивший огнестрельное ранение в ногу, арестован на 20 суток

Шестилетняя жительница села Терновка была доставлена в Республиканский центр матери и ребёнка с диагнозом «огнестрельное ранение правой стопы, множественные раны левой стопы».

Кассир обменного пункта на Ботанике госпитализирован с огнестрельным ранением

Белоруссия
[b]Брест: в служебном кабинете РОВД нашли труп милиционера с огнестрельным ранением[/b]

Желтая, но такая Комсомольская правда:
[b]В России убивают больше народу, чем в США[/b]

4 лайка

Тут страшно другое, что кто то сознательно берет на себя право лишить жизни человека/людей. Именно сознательно идет на это. Планирует, организовывает и делает. И беспрепятственная покупка оружия лишь облегчает, помогает и способствует в осуществлении этих намерений.

1 лайк

согласен мокинберд, это другое.
в авто катастрофе или самолете, никто “специально” не убивает, т.е. нет умысла (нет мозгов не значит есть умысел), при расстрелах убивают “специально”, разница большая ИМХО.
Это не значит, что я за запрет оружия.
У тебя есть статистика сколько убивают специально, из огнестрела, в год?

из всех ваших примеров нет ни одного где дурачек берет оружие и расстреливает всех вокруг кто попался под руку, в снг есть преступления с оружием , но это в большинстве своем спланированные разбои . за последние годы ни разу не слышал чтобы были массовые убийства в моллах или кинотеатрах на постсовке, большинство по новостям это пьяный который убивает своего собутыльника, вот таких куча новостей.

такие примеры есть, лень искать – набросал, что поисковик на первых страницах выдал (кстати, даже в моих ссылках: пацан достал отцовское ружье и ранил сестренку; в штатах пацан взял мамины ружьишки и пострелял в коледже).

без гугла, из самых “ярких” придурков в СНГ – майор Евсюков в супермаркете.

Ты действительно все вот эти бандитские или пьяные разборки приравниваешь к стрельбе в школах, на кампусах, в торговых центрах, и теперь вот в больницах?

2 лайка

и все же в данном конкреном случае думаю это теракт,радует как работает полиция захватывающе было в прямом эфире

Захватывающе, да…многие пойдут по стопам, такая слава…copy cats, очень большая проблема…фото симпатичных людей с фб, их манифесты, это ж так романтично…масс медия играет тут большую роль…

это единственный случай который я помню про этого майора, это исключение которое подтверждает правило , что если придуркам давать оружие одному кокому-то точно голову сорвет и он вот такое сотворит. в рф только у ментов есть право носить оружие вот мент и пострелял всех в торговом центре, а раздай его и другим категориям граждан было бы все тоже самое что в новостях из штатов.

А вы там (СНГ) или тут (США)?

В начале года топ-медеджер ЦБ коллег расстрелял.

И [b]удобрения [/b]надо запретить! А то мало ли опять повторится

В РБ нет особо застреленных. Во всяком случае про это не пишут. Последнее что помню - браконьер застрелил инспектора природоохраны.
Но не стрельбой единой