стремится или спуститься на землю.

Запрещено обсуждать способы нелегально остаться в сша, то что вы про маму на писали. Может вам лучше копить деньги и отправить дочь на учебу в сша. Может она потом там на работу устроиться, останется или как минимум получит хорошее образование. А потом и вы с мамой к ней подтянитесь)

Мне просто непонятно 3 вещи :
1.сколько лет дочке
2.сколько лет маме
3.ТС серьёзно или нет интересуется

про чемодан-это была всего лишь шутка!
А про дочь, ну да почему бы и нет, думаю вполне можно отправить восьмилетнего ребёнка, пущай сама пробивается в жизнь))))

1)дочке 8 лет
2)маме 65
3)очень серьёзно!

Вам придется сделать выбор, ехать с дочерью без мамы или не ехать вообще. Теоретически, выигрыш обеих заявок есть, но он ничтожно мал (я бы на него не рассчитывал). Так что, нужен альтернативный способ иммиграции (если оно Вам надо, конечно).

такой выбор я сделать не могу к сожалению, я буду стремится всё равно уехать, как бы ни было тяжело и искать способ. Если бы моя мама зашевелилась раньше ещё в 90е годы, таким как она давали статус беженца, так как она репрессированная с Тулы, может это как то и сейчас поможет.

В Вашем случае к стремлению должны прилагаться основания (востребованная профессия или экстраординарные способности, достаточное количество денег, наконец). И то, все вышеперечисленное не даст Вам возможности уехать всем вместе (разрыв по времени все равно будет… и не малый).

Может покажется немного грубовато, но Вам действительно нужно куда-то ехать?
Вы уже один раз вернулись назад, не будет ли потом опять так?

Еду одна с 16-летним сыном в этом году:)
Свою 65-летнию маму пока оставляю , буду приезжать к ней , помогать , общаться по скайпу.
Если получится в последствии подам на воссоединение семьи , очень люблю маму !

1 лайк

я вернулась, потому что неуспела получить ПМЖ и ввели визовый контроль, грубо говоря выперли меня и маму, а не потому что мне там не нравилось.

в том то и дело, что нет возможности оставить здесь её одну,она гипертоник и мы должны быть с ней рядом, также я понимаю, что пока я буду играть и ждать чудовыигрыша, уйдут годы и дочб станет повзрослее и я смогу уехать одна, но вопрос в том смогу ли я их обеих потом забрать одновременно, это очень несправедливо, что родители не являются частью семьи!

справедливо или нет не Вам решать. У них свои законы “хотите пользуйтесь, хотите - не пользуйтесь” Судя по тому что с англ у вас чуть больше 0, то у Вас есть два варианта миграции: выиграть ГК или выйти замуж за американца. В любых случаях, даже если это будет виза рабочая или для учебы забрать маму Вам не светит.

Стоит или нет мигрировать - это только Вам решать. Какие есть варианты миграции прописано и переписано на форуме, просто почитайте недельку другую.

Если таки говорить про участие в ГК, то конечно стоит играть в ДВ-2014 (если она состоится). Подавать заявку Вам надо будет на себя и дочь (1 заявка) и на мама (вторая заявка). Если выиграет Ваша заявка, то мама с Вами никак не поедет. Если выиграет заявка мамы, то Вы с ней не поедите. Если выиграют обе заявки, то вы будете 1 на миллион, которой так круто повезло. Если уедет кто-то из вас (мама или Вы), то сможете подать на воссоединение, но на это уйдут ГОДЫ.

Не забивайте себе голову тем, что Вы одна без мужа. Наличие мужа не гарантирует удачное трудоустройство в сша. И не всегда гарантирует моральную поддержку там же и здесь же:).

п.с. продолжайте изучать форум. до подачи на ГК-2014 еще пол года.

1 лайк

после правил форума прочтите эти разделы http://www.govorimpro.us/forumdisplay.php?f=10
http://www.govorimpro.us/forumdisplay.php?f=20

На самом деле это была очередная тяпничная серия.

1 лайк