Строительная сфера.

… Вы что, серьезно думаете, что это возможно??? Я имею ввиду работу оконщиком…

Давайте по порядку:

  1. Бум, на мой взгляд, не совсем правильно. Были ПОТРЕБНОСТИ граждан, «бум» пришелся на 2004-2008 года (говорю за Украину). Люди стали чуть больше зарабатывать, страну накачивали кредитами, старые окна не вписывались в ремонт в квартире. Плюс низкий вход в бизнес (на то время), какую продукцию и как продавать тогда толком никто не представлял. Продавали цену, как производители, так и дилеры. Я часто слышал от клиентов: за углом на 40 грн меньше, и покупали там. Продавалось абсолютно все: от брендовых вещей за «не дорого», до плохих изделий за дорого. В 2006 люди стали более избирательнее. Опять – же легкость оформления кредитов делало свое дело.
  2. В любом городе Украины есть основные производители окон, а то что вы видели 10-20 магазинчиков, это большая часть дилеров которая покупает окна у производителя делает такую же наценку и пытается реализовать. Как правило, это семейный подряд – грубо говоря жена продает муж меряет и ставит. Работы нет другой, а у жителей городков есть потребность.
  3. В США строят новые частные дома, фасадные системы и т.д. К сожалению не могу дать ссылку на Елену Гаврилову, которая строила дом, Михаил Портнов был «замечен» на ее ветке:) Она не покупала окна и входную дверь как у соседей. Она купила то что ей нужно, с гораздо более высокими требованиями. Следовательно есть рынок как у всех, и есть по заказу.

Да я так думаю. У меня нет никого в штатах, даже адреса для документов, который нужен при собеседовании=0 Но если я буду ТАМ, то первое время, я буду искать работу оконщика. Что мне это дает? Ответ очевиден – оконщиков никто из ПТУ, Универов и т.д., не выпускает. Нет специальности - мастер по замеру, инженер монтажа, мастер распила профиля. Все оконщики самоучки на своих пробах и ошибках (кто выдерживал):! На европейских предприятиях большой уровень автоматизации, работники обучение проходят в процессе работы. А если есть человек который это уже делал, то зачем учить месяц или два, если иммигрант за неделю поймет сам? Я не говорю, что все время хочу там работать. Я хочу сказать что на год адаптации, по моему, это нормально;)

Я просто хотел сказать что никто вам рабочую визу не сделает для работы оконщиком. Это не та профессия. Это у нас наверное нет таких специальностей. В США они есть. Я просто уверен на 100%. Конечно это разные работы-производство и установка. На производстве нужны наверное и инженера и многие другие спецы. Ну а для установки окон высшего образования не нужно. То что я видел (может это не везде) то окна, двери, полы ,стены -это все делали обычные строители.

Ну а если вы попадете в США по им.визе-то ,я не сомневаюсь ,что при желании вы работу в строительной сфере найдете(может не сразу ,но найдете).

Согласен с тем, что вы видели. Но есть прямоугольные конструкции, а есть конструкции «нестандартные», нет прямых углов. И технически «обычный » рабочий не может их установить. Отрегулировать, и изготовить. Мне не нравится прием – «внимательнее читайте, что я написал», но про не обычные окна, я говорил чуть выше ( см. Елена Гаврилова). Если мы говорим о рабочей визе, то здесь только может быть работник, который может делать чудеса, на грани возможностей самого ПВХ , а не оборудования. С фото, даже с портфолио в цеху, конструкций, которые технически почти не возможно выполнить. Таких на каждом предприятии нет. Они есть на область пару человек. А если мы говорим о работе в строительной сфере, то и «слесарем» в США буду делать окна. На монтаж, как я понимаю нужна лицензия:ok: Без «эксклюзива», нет рабочей визы:letmein: 4spect.com. Как бы все скажут что сделают, а за сколько, как?

Еще вопрос: подскажите где в США учат на «оконные» специальности. Заранее благодарен=0

Да согласен я с вами . Специалисты хорошие везде нужны. И в любой сфере.
Где на такие специальности учат - не знаю . К сожалению ,я тут, а не там…

Рад, что поняли друг друга:) Вы тоже знакомы с окнами?

Конечно. У меня их 5!:slight_smile: Ну вообще то сталкивался немного. Но до вас далеко!

Если мы говорим о рабочей визе, то:

  1. Заявленная специальность, на которую виза подается, должна требовать образования не ниже бакалавра.
  2. У вас таковое образование должно быть именно по указанной специальности.

Никакие чудеса, творимые с окнами, этого не заменят.

Надеюсь, что не станете таким как я:ok: Удачи топик стартеру, он может ТАМ работать.Могу подсказать операторов рынка США.

Я горный инженер обогатитель, с 2003 на окнах, о какой специальности вы говорите? Может это троллинг? Нет, не верю. Какое в/о должно быть для МЕНЯ, со стороны приглашающей стороны? Если я, допустим, не заменим для предприятия. Предприятие меня нанимает. Я могу быть просто человеком, с стороны, а «контора» в США сама решает подтверждать наем работника на работу или нет. Если не прав поправьте=0

Почитайте требования по рабочей визе.

Не прав. Не все может решать контора. Есть формальные требования со стороны государаства. Например - образование должно быть высшим. Есть и другие требования. Займитесь поиском по форуму, об этом писано очень много раз.

Наверно не правильно прочитал. Но разве работодатель в США, не может меня нанять без в/о, и где подтвердить образование оконщика? Подтвердить, что «он» нуждается во мне? Дайте ссылку

Без в/о не может, как бы он в вас не нуждался. Еще раз - читайте требования к рабочей визе.

У меня в/о по специальности горный инженер обогатитель. И официально 1,5 года инженером «Мазуровского месторождения» по горно-обогатительным работам, срузу после института. Где получить в/о по «оконной» тематике? Не уходим от темы. Или мое желание получить ГК, и первое время работать сборщиком окон ПВХ (uPVC) является мнимым? Что бы адаптироваться? А на рабочую визу – если ты можешь делать эксклюзив, я считаю можно поработать. Погуглите…:bayan:

Флаг вам в руки.

Не все специальности требуют в/о. По таким специальностям получить рабочую визу невозможно.
Требуется ли в/о сборщику/установщику окон? Думаю что нет. Это работа для выпускника ПТУ.

1 лайк

Началось, все просто. А закончилось разбором полетов