Строительство Cabin в Калифорнии и покупка земли

Меня больше интересовал бы не Таргет, а более приземленные вещи. Такие, как душ-туалет-электричество. Да и школа, в конце концов (если жить long enough).

А я “видимо…” Я не видимо. Я такое не говорил и даже на это не намекал. Я уже предложил:

Used Mobile Home Office Trailer Map Guelph Ontario | Homes Gallery

Вы, Сашок, под грузом множества сообщений на форуме, - в истории указано, - ведете себя агрессивно. Может Вам на родину пора вернуться?

Мне тоже Таргет не важен, хотя там есть всё, и колледж, и университет, и школы. Сан Луис Обиспо самый счастливый город США, если Вы не знали. В Америке проводился такой опрос глобальный. Но и дорогой, конечно, тоже. С водой, электричеством и канализацией - не поспоришь. Как Вы считаете, на что лучше обратить внимание? Часто в описании к продаже земли указывается Utilities, но на фотографиях, - 90% случаев, - их не видно. Например, есть Канализация и Электричество. А что это значит? Значит, что есть магистраль, к которой можно за деньги подключиться и тянуть провода и трубы или это значит, что уже непосредственно на участке имеется труба, коробка электрическая?

Если какой-то стандарт, как понимать описание или всегда следует обращаться к риэлтору за информацией? Может быть, вообще, в США не подводят к границе участка коммуникации или, наоборот, всегда подводят?

Мда, у Сашка, что-то не заладилось с советами. Нужно быть терпимее. Ну, если не нравится тема, не отвечайте, хозяин - барин.

Каждый раз нужно узнавать. И по каждой utility отдельно.
Вода может быть рядом и за несколько тыщ можно завершить. А канализация легко в четверти мили или дальше и нужно десятки тысяч или свой танк, который может быть и нельзя.

Хозяин-барин. Хочу - комментирую. Критикую. Смеюсь.

А лучше бы помог!:slight_smile:

А я что делаю? Пытаюсь отговорить от вложения денег в ерунду.

Я “вопросом не владею”, так что не буду вводить в заблуждение, сорри.
Но лично я бы прислушалась к советам Backwoodsman как по поводу узнавать в каждом конкретном случае обо всем (коммуникации, разрешения, residential и т.д.), так и к данным выше.

Та чего сразу ерунду? Я бы тоже от cabin на Тахо или Большом Медведе не отказалась. :wink:

На полгода? В середине леса? Размером в спичечный коробок? На троих? Я тоже дачу хочу. Чтоб ближайший сосед за сто миллионов км. Но чтоб было удобно. И не тесно. И не на полгода. И чтоб Бест Бай был рядом. А вдруг что понадобится, а Амазон еще не влетает в форточку.

Мужик, который хочет кабину! Строй, что хочешь. Можно. Электричество есть? Вода есть? Строй. Канализация не нужна. В бочку все.

Нууу, у меня поскромнее желания, чем у тебя.
Удобно? Всенепременно. Не тесно? Естеснно. Не на полгода? Да. Ибо школы/работы. Вот без Бест Бая обойдусь и соседа ближе можно.
Мне, пожалуйста, ski slope взамен Бест Бая. Ээээх, мечты. :tender:

Такая дыра ваша Луис Обиспо.
А ребенку сколько? Школа/ другая социализация нужна?

Когда дом строится тысяча проверок приходят и все свое диктуют. Попробуй не выполни.

Спасибо Всем. Даже Сашку и его нетерпимости к метрам. Конечно, я не планирую в глухом лесу, если только 1-2 мили до магазина считаются долго, ну я тогда не знаю. Обычная земля и обычный маленький Cabin, у нас есть где жить и в России и в США, но везде со своими особенностями. А деньги, ну да, так а по-другому и за 30 - 40 k $ ничего не купишь. Потому, если получится пристроить уютную дачку, мы будем счастливы. Если бы я занимался стройкой, то можно было бы сэкономить. А когда не знаешь за что хвататься и на что смотреть, теряешь время и деньги.

Такой сарайчик нас бы устроил, ну или может быть чуть побольше.

Кажется, Вы в Обиспо не были или были где-то рядом. Поэтому там дома по 1,5 млн $ стоят и преступности нет. Кому чего, нам Лос Анджелес даром не нужен, грязно и серо.

Щастья и терпения твоей жене! У нее есть сестра? Я обещаю быть тихим brother-in-law. А то моя жена меня б послала за такие идеи. Жития. Может, послать жену и купить коробку от ТВ?

Была-была :wink:
И даже имею проживающих там постоянно :wink: поэтому и говорю- дыра.
Можь природа и все такое, но в плане социальной и культур-мультур жизни- дыра.

Ладно, спорить не буду. И да, стройте кэбин, я разрешаю. Так и скажите в каунти :slight_smile:

Дискотеки не устраивают что-ли? Кино не привозят?

Ну почти )))

Не, каждому свое, я понимаю. Но кэбин для троих это жесть.