Студенческая виза после отказов. Есть ли шанс? Нужна помошь!

Dayte ssilku gde govoritsja chto inostranec mozhet poluchit’ stipendiu ot US gov.

po J-1 - mozhet. Exchange programs… no ne garantirovano 100%.

Когда я создавала эту тему, надеялась, что здесь знающие люди, которые мне помогут советом. Осуждать может любой, в том числе тот кто ничего не знает о процессе получения визы. А от вас я просила совета. И совета не типо забудь о сша или в ближайщие 10 лет визы тебе не видать. А советы, которые могут помочь.
Вы все так обо мне отзываетесь, словно я самая большая лгунья, а по сути я кроме того, что сказала, что этот человек друг мамы, а не тети больше и не врала. Все остальное было правдой.

dik ya ne ponyal v 4em problema, postupaite v univer, puskai vam vishlyut F/J formu. Idete v posolistvo s F/J formoi i vsyo.
kakie problemi?!

Проблемы в моих отказах, из-за которых мне могут отказать и в третий раз.

Вам уже дали совет, который вам поможет. ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА ВИЗОЙ КОГДА СИТУАЦИЯ ИЗМЕНИТСЯ. То есть когда вы выйдете замуж, когда у вас будут дети, квартира, машина, работа, своя нефтяная вышка, десять миллионов на счету и так далее. Пока вы представляете “группу повышенного риска”, особенно учитывая, что вы были “не совсем искренни” на вашем первом интервью, так сказать, “произвели плохое первое впечатление”. Поэтому теперь по умолчанию, ваш “коэффициент доверия” находится в минусах, и теперь, чтобы завоевать доверие, ваши “связи с родиной” должны быть просто железобетонные (смотри выше). Вот и все.

dik vi je drugoi tip vizi prosite, studen4iskaya - imho eto polojitelino :wink:

Просто и по студенческой у меня был отказ. Или студенческую для обучения в университете легче получить, чем для языковых курсов? А у вас есть опыт получения студенческой визы? Если да, то не могли бы вы поделиться опытом? Как проходило собеседование и т.п.

Uchebu v univere konsul vosprinimaet kak chto-to realnoe, a jazikovuu shkolu - kak sposob popast’ v USA tushkoy.

И всё же стоит попробовать в третий раз, хуже чем есть уже не будет.

+1

da, Kate07, univer eto seriozno, esli vas vzyali v univer, vi daje mojete poprositi pozvoniti ih v posolistvo.

kogda ya prohodil interviu (uje posle magistraturi), konsul sprosil esli mojet priiti na party pro vru4eniu mne phd let 4erez 5 :smiley:

Это не факт. Да, если это хорошо известный университет, если туда конкурс и человек смог туда поступить, если человек предоставил доказательства, что у него есть не только деньги на оплату первого года обучения, но есть постоянный и гарантированный доход, позволяющий учиться там все четыре года (а может и больше), то да, это “что-то реальное”. Если же это никому неизвестный колледж, который берет всех желающих, то это еще хуже, чем языковые курсы.

Я хочу поступить в один из следующих университетов или колледжов:
Baruch College
University of Chicago
Columbia College
Michigan State University
North Dakota State University
Southern Illinois University-Carbondale
University of Central Florida
University of Miami
Xavier University

Эти учебные завидения считаются известными и престижными или никому не известные и как вы выразились “еще хуже, чем языковые курсы”? Может надо найти более престижные и катируемые и попробывать поступить туда?

MSU - krutoy po physics, ja kogda-to postupal tuda, neudachno.

ремарка из зала : сегодня в другой теме кто-то заметил, что рекомендации по правописанию нервно курят в сторонке .
Для того, кто 100-процентно получит гос cтипендию :scratch_one-s_head: для обучения в университете, кoторый входит в сотню лучших по стране - эти самые рекомендации уже просто обкурились. :cry:

2 лайка

зря вы послушались вашу тетю. Вообще-то, полезно послушать мнения/советы людей, но решение принимать самому.
Верiтся, что ваша тетя все же не со зла насоветовала вам солгать консулу.
в вашем случае отказ был очевиден. Жалко.

del

проходил интервью на студ.визу в языковую школу, было очень много документов и хорошая работа, но был отказ. Документы не спросили. Честно почему то даже не расстроился, расстолило то что консул хамло и многие сотрудники косульства тоже откровенно хамят. Решил что подавать больше не буду, дабы не наделать ошибок.

Послушайте, вашу точку зрения я уже знаю. И в ваших советах не нуждаюсь. Мне интересно мнение тех, кто не с черной завистью относится ко всем окружающим. Я понимаю, что вам посчастливилось получить визу и вы уехали, но не обладая особыми талантами ничего не добились и теперь относитесь ко всем, у кого есть цели в жизни со злобой и завистью. Но я не психолог и ничем помочь вам не могу. Но знаю, что лучше, чем в США психологов нет, так что обратитесь к ним. А для того, чтобы добиться успеха недостаточно просто оказаться в штатах, если бы это было так не было бы жалких эммигрантов, которые живут только за счет гос. пособий.

Вы правы расстраиваться не следует. В мире есть много других прекрасных стран, куда можно съездить. Но это можно сравнить только с ситуацией, когда заставляешь себя забыть любимого человека, потому что знаешь, что вам не суждено быть вместе. И поэтому пытаешься полюбить другого, но ничего не выходит.