Студенческая виза F-1 и виза для членов семьи

Здравствуйте!

Собираемся в Америку, муж на PhD, а я так, за компанию. Мне, как члену семьи, тоже надо оформлять F визу, но производную от нее. На сайте посольства, я прочитала, что с данным типом визы работать я не смогу в Америке.

Вопрос такой, возможно ли найти работу в Америке, на месте, и потом оформить рабочую визу уже там? Кто нибудь сталкивался с похожей ситуацией? Я инженер-приборостроитель. Ну или Electrical/Electronics Engineering.

Жены, мужья, PhDишников, отзовитесь!)

  1. Начните делать резюме прямо сейчас и рассылать. Будите знать востребованость то рынка конкретно для вашей специализации. Вас бы все взяли , если действительно имеете опыт и умеете работать. Но нужно разрешение . Возможно что найдет по H-1b.
  2. Поступайте на phd как ваш муж.

Спасибо за советы!

То есть работу я не смогу найти по студ визе? Или все таки возможно найти работодателя и уже на основании запроса оформить рабочую?

Если найдете работодателя и договоритесь До 1 апрелю 2014 года, чтобы ваши док-ты ушли не позже 1. Работать сможете начать с 1октября 2014.

Работа не будет по студ. визе, вам ее поменяют на рабочую.

Добрый день! У меня вопрос по поводу получения визы F2 (мой мч-студент в США, гражданин России). Мы решили пожениться в штатах (у меня есть тур виза), а когда вернемся на зимних каникулах в Россию-подавать на визу члена семьи ученика (F2). Но никак не могу найти информацию, нужно ли нам будет для посольства легализовывать брак в РФ или им будет достаточно американского свидетельства… Как я поняла, легализация в РФ-довольно длительный процесс и за время каникул можем просто не успеть(( Спасибо!

будет достаточно американского свидетельства…