Судилище: Apple vs Samsung

Ну а что у них есть? Ничего по сути. У них все на андроиде. Может, конечно, и есть какие-то свои наработки, но, думаю, они мало кому интересны.

Apple стал скучной копией других


В результате большой патентной “победы” (1 млрд долларов) над Samsung компания Apple стала выглядеть как хулиган. А еще она показала, как хороша новейшая продукция Samsung.

Компания, которой некогда руководил мечтатель и провидец, находится в ведении цепляющегося за цифры исполнительного директора Тима Кука, чье представление о славе сводится к выстраиванию эффективно работающих линий поставок и выбиванию еще более низких цен из азиатских субподрядчиков и поставщиков комплектующих.

Используем аналогию с машинами: шесть лет назад iPhone был привлекательной новой флагманской моделью от BMW или Porsche. Сегодня это Toyota Camry. Безопасная, надежная, скучная. Машина, которую водит ваша мама. Автомобиль, который настолько популярен, что его создатель не решается вмешаться в производственный процесс.

Очень понравилось сравнение.

Я как пользователь андроида-самсунга, могу сказать пусть идет эпл и его айфон темным лесом, даже даром. В моих руках галакси испытал все чего можно было придумать от падений с высоты, до кратковременных утоплений, софта грузи не нагрузись. Никаких условий. Никаких проблем. За 1.5 года.

Как пользователь айфона скажу - я испытала все айфоны, и, как по мне, это одно из лучших изобретений so far )))

Как бывший пользователь самсунга на андроиде, немного нокии на винде 7 и айфона скажу - андроиды и винды мне и бесплатно не нужны. Приобретение айфона изменило мое отношение к телефонам. Раньше мне нравился андроид и я не любил ios, но после года с самсунгом надоели тормоза, куча дибильного софта и почти полное отсутствие нормальных программ. Купил айфон и понял, что такое хорошая мобильная ОС.
Главное ОС, а железки у всех почти одинаковые.

Телефон, который нельзя заряжать от USB - в топку.

Всмысле? Его можно заряжать от USB. Только со стороны телефона свой разъем, а не микро usb.

В смысле - обычным USB шнурком.

Что такое обычный usb шнурок?

Присоеденяюсь к вопросу. Сама часто заряжаю айфон через USB, использую USB шнурок…

Которым можно подключать любое USB устройство, а не только Apple.
Это абсурд - держать эппловские шнурки везде - дома, на работе, в машине и т.д.
С выходом нового айфона - все в магазин за новыми шнурками/переходниками.

P.S.
Кстати, расскажите, сколько телодвижений нужно сделать, чтобы какой-либо mp3 файл с вашего компа залить на айфон и сделать его рингтоном?
Потом сравните с тем же Андроидом.

Я имею ввиду - шнурок, который с обоих сторон USB. Которым можно заряжать/подключать другие телефоны/гаджеты.

У айфона такой шнур:

А как может с обеих сторон usb быть? Одна сторона ведь должна под телефон подходить…

Ага. Вы, наверное имете ввиду micro-usb так? А давно он стал “обычным”?
Еще совсем недавно года 3-4 назад каждый производитель лепил свое и даже у одной фирмы были разные зарядки для разных устройств. Потом начали проталкивать mini-usb но его как-то неохотоно восприняли. И только потом появился micro-usb, который широко начали использовать не больше 2 лет назад. Сейчас у большинства конечно micro-usb. Но, имхо, шнурок не такуя уж и большая проблема. Я, например проблем не испытаваю у меня их 2. Один дома один на работе

p.s. Хотя согласен, что было бы лучше если все соблюдали единый стандарт. Но это мало где работает.

С обеих сторон может быть usb, но в мобильных устройствах обычный usb не используется. Сейчас самый ходовой micro-usb. Он на большинстве современных устройств, но у apple свой разъем не совместимый с другими.

В том то и дело, что в телефоне должен быть USB разъем.

У меня такой шнур

Тамим шнурком подключается большинство современных телефонов. И не только телефонов, но и множестово других гаджетов.
У меня в машине всего один зарядник, к которому можно подключить любой из телефонов членов семьи, навигатор, элекронную книжку и т.д.
Если я у кого-то в гостях, то практически гарантированно у них найдется USB шнурок для подзарядки телефона.
Потому, что USB - стандарт, а Apple, как всегда идет своим путем. Ну и пускай идет, но без меня

3-4 года - это очень давно.

Ну устройства apple тоже много у кого есть. И шанс найти шнур не маленький.

Один шнур для всех это, конечно классно. Но иметь еще один отличающийся не такая уж и проблема.

Но в целом опять соглашусь, что один стандарт был бы лучше. Просто эпл затачивает все под свою экосистему и если бы у вас и у всей вашей семью были бы продукты эпл, то и шнур был бы один:)

Не один, а минимум три - дом, работа, машина.

Ну возможно, если иметь много гаджетов не apple и только один от apple это может стать проблемой. Я лично еще ни нару не испытал неудобства из-за шнурка, но у меня только iphone и читалка nook. И если буду покупать еще мобильные гаджеты то они будут от apple.
Хотя, например, нокия даже сейчас не на всех моделях имеет micro-usb.
p.s Но у жены нокия:)