Судимость в США и возможность получения визы

Спасибо вам большое, вы меня хоть немного успокоили! Отпишусь по итогу!

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Был инцидент в далеком 2011 году, Нью-Йорк. Шоплифтинг. Тогда охранник видимо пожалел и отпустил, только сделал фото и я заполнила анкету, о том, что мне нельзя приходить в магазин 3 года. Полицию не вызывали, пальцы не брали. Через месяц пришел штраф от представителя магазина - я его оплатила. (украла какую-то ерунду на 5 $, а потом оплатила штраф 75 $). Документов никаких не осталось. Это был урок на всю жизнь(( Прошло 7 лет и теперь с мужем подаем на туристическую визу. Правильно ли я понимаю, что тогда мне просто повезло и я могу в графе про аресты написать No?

Да.

Здравствуйте! Почти год назад был инцидент в Universal Studios Orlando. Поймали на shoplifting… На территории парка отвели в полицейский участок, честно говоря я не помню снимали ли отпечатки пальцев и делали ли фото. Как итог, сказали что через 2 недели мне прийдет письмо, где будет написан размер установленого штрафа. Дали 3 бумаги: trespass warning, civil demand notice, conditional release form… Я не знаю пришло ли письмо, тк живу в другом городе. Номера дела на этих бумагах нет, ни о каком суде речи не было. Я так и не поняла, мне действительно нужно выплатить этот штраф или полицейские просто решили меня напугать? Как это узнать? И возможно ли после такого получить визу? Заранее спасибо

Я в 2011 году полетел в США по программе WORK AND TRAVEL и попал в тюрьму (jail) на 25 дней (мелкое преступление). Означает ли это что для меня дорога в США закрыта навсегда? и что будет если я выиграю гринкарту? (сейчас нахожусь на родине, 4 месяца жил в США)
И как понять что я депортирован или нет?
за ранее благодарю

у меня почти такая ситуация
pedi thieve украл меньше 400 долларов (осудили) отсидел 25 дней. оштрафовали 950=990 (почти 1000). штраф не отплатил . это было во Флориде
за ранее спасибр

у меня почти такая ситуация
pedi thieve украл меньше 400 долларов (осудили) отсидел 25 дней. оштрафовали 950=990 (почти 1000). штраф не отплатил . это было во Флориде
за ранее спасибр

Когда дочитаешь до последней страницы, когда расскажешь нормально, что было, то станет понятно

В 2005 году был арестован полицией в штате New Jersey . В продуктовом магазине переклеил ценнник на пакете с куринными ножками (окорочками) 12$ на 8$ , чтобы меньше заплатить . Это увидел сотрудник магазина и на подходе к кассе позвал охранника . Охранник в свою очередь вызвал полицию , я даже не успел еще оплатить , меня арестовали и увезли в полицейское отделение(там сфотографировали , сняли отпечатки пальцев и где-то около часа продержали в камере , после чего дали повестку в суд и отпустили). Пришел в суд ( переводчика не нашли и заседание перенесли на другой день) . На следующем заседании снова не нашли украинского переводчика , но суд состоялся (переводил мне мой знакомый , у него были элементарные познания в английском). Судья предложил взять адвоката , но денег у меня не было (наоборот был солидный для меня на то время денежный долг) , я признал себя виновным , после окончания суда уплатил штраф где-то около 600$ и всё. Все бумаги связанные с судом выбросил , был очень напуган , хотел поскорее всё это забыть .
Прошло 12-13 лет после этого случая и я хочу подать документы на визу(в США родной брат) , в анкете есть вопрос об аресте , судимости , наказании . Не знаю как писать : это шоплифтинг или хулиганство ? Брат сделал запрос в суд , но два разных супервайзера в суде после поиска ничего не нашли , сказали , что отправлят письмо на поштовый адрес брата об этом результате поиска.
Помогите пожалуйста , что мне делать , что писать в анкете ?

Лучше не врать, то, что в суде по запросу ничего не нашли - не значит, что в базах данных полиции ничего не осталось.
Для каждого преступления есть такое понятие, как statute limitation. Ваше должно попадать под мелкое хулиганство - misendeavor/шоплифтинг.
Но лучше честно указать, что арест был.

1 лайк

Как statue limitation относится к делу, по которому был арест, обвинение, суд и наказание?
С каких пор воровство, даже мелкое, которое да, относится к разряду misdemeanor, является мелким хулиганством?

oood, тебе да, придётся говорить, что был арестован, за вороаство, был суд, признание вины и наказание. Но без вранья и приукрашиваний, типа, «я даже не успел еще оплатить , меня арестовали и увезли.» Повязали и все. Факт того, что ты не сбежал, а пришёл на суд - большой плюс из всех этих минусов.

1 лайк

А что в судах только сплошь felony дела рассматривают? Проступки так же являются частью судов и по ним так же ведутся дела. Как раз штрафы чаще всего дают за проступки.

Theft amounts are covered in section 31.03(e) of the Penal Code
Yes, theft under $50 is a Class-C Misdemeanor, (or under $20 for theft by check.)
$50 but under $500 is a Class-B Misdemeanor
$500 but under $1,500 is a Class-A Misdemeanor
$1,500 but less than $20,000 is a State Jail Felony
$20,000 but less than $100,000 is a Third Degree Felony
$100,000 but less than $200,000 is a Second Degree Felony
$200,000 or more is a First Degree Felony

Сколько там автор украл? 12 долларов или 4 в данном случае? Неужели по вашему за 4-ре доллара дают felony?
По поводу Statute Limitation - для таких дел statute - что-то вроде года или 3-х лет. А прошло уже 13. Если же срок уже прошел и официальных обвинений по данному случаю вынести уже не могут, скорее всего кроме как на мнение консула данный кейс более ни на что повлиять не сможет. Поэтому вывод - не врать и сказать все как есть. Даже в анкетах на грин карт есть опрос - совершали ли вы противоправные действия в течении 10 лет (точно не вспомню, но что-то подобное было), если что-то и было, но очень давно - это не причина для 100% отказа при собеседовании с консулом.

1 лайк

Скажите пожалуйста , возможно ли как-то получить документальное подтверждение этого преступления и наказания по нему , чтобы предоставить в консульстве , если потребуют.
Спасибо всем за ответы.

Мужик, ты из всего этого сделал такой винегрет, что главное - не запутайся сам.
Я о felony ни слова не сказал. Для чего тебя туда потянуло? В США, а не где-то там далеко, «мелкое хулиганство» нет. Есть обычное просто или просто «хулиганство.» И это будет disorderly conduct. Disorderly Conduct только сам по себе в простейшей форме и без какого-либо дополнения будет являться одной из наименьших степеней нарушения криминального закона. Воровство же, всегда и везде, даже в минимальной своей степени, всегда будет, как минимум, misdemeanor. Misdemeanor в США всегда и везде является Crime. Преступлением. Пусть хоть воровство на один доллар. Опять, я про felony не сказал и слова. Опять, я всего лишь поднимаю «воровство» в степень «преступление.»

Statue of Limitation не относится к прошедшим и завершенным делам. Как в примера у этого парня. В США statue of limitations относится к прошедшим преступлениям, по которым на данный момент не было вынесено криминальное обвинение. Например, магазин обвиняет того парня, что шесть лет назад он у них украл товара на десять долларов. Если statue of limitations для misdemeanor, чем является низшая степень воровства, будет пять лет, то по просешствии этого времени выдвинуть криминальное обвинение против этого парня нельзя. Опять, в данном случае преступление, арест, обвинение, суд и наказание уже были. Statue of limitation к нему никак относиться не может.

Разве что выписки из суда, полицейского участка или может самого магазина, если что-то из вышеперечисленного все еще хранит эти записи.

Ну так и ведь о том же. Тут нет четкого перевода на русский - misdemeanor - Type C - мелкое ли это хулиганство, обычное хулиганство или что-то еще. Да - это нарушение закона, да - это криминал. Каким бы оно не было - это преступление. Просто я сразу охарактеризовал проступок как misdemeanor, что чаще всего наказывается штрафом, общественными работами и иногда несколькими днями в участке. Но даже с такой историей люди получают визы.

Про statute не до конца уверен, но предположил, что раз уж данный пакт ограничивает время, в течении которого может быть вынесен обвинительный приговор, то в теории он же должен являться сроком давности для преступления (опять таки в зависимости от тяжести). По крайней мере что-то подобное есть в различного рода анкетах в формулировках подобных следующей “Совершали ли вы преступление на территории США? Прошло ли более 10 лет с момента преступления?”. А так же при определенного вида нарушениях вам могут запретить вьезд на n лет. Но в данном случае скорее всего прошло достаточно много.

Короче попробуйте подайте заявление, но скажите все честно.
А впредь это хороший урок - 4$ не стоят того.

Согласен с Вами , но назад уже не вернуть.
Спасибо большое за ответы .

Здравствуйте !! Такая ситуация : когда был в США по J1 визе лет 7 назад поучаствовал в драке на улице . Потом полицейские всех приняли и отвезли в участок и в джэил, суд штраф назначил небольшой я заплатил и все. С тех пор я есть в базе и мои отпечатки пальцев. На следующий год мне одобрили еще раз визу J1, хотя и спросили сразу как я вошел к консулу что случилось. Пару лет назад мне отказали в туристической визе якобы потому что я не указал этот факт.Вроде это сказал консул. ( я не знал как и где указать ).
Теперь мне нужно заполнить DS 260 и кто нибудь может подскажет что с этим случаем сделать ? так же просто консулу все объяснять на интервью ? что лучше написать под вопросом где был ли арестован ?

Если Вы получили вторую J1, не указав судимость, то в туристической визе Вам отказали за misrepresentation. Такого рода отказ потенциально влечёт пожизненный запрет на въезд. Выясняйте основания для отказа в туристической визе.

Здравствуйте. такая ситуация, была поймана за шоплифтинг в Нью Йорке, было 17 лет. была молодая и глупая, с друзьями на спор всякой фигней страдали. до сих пор стыдно, что была такой глупой. так вот, мне было 17, забрали в корт, вроде как misdemeanor. я была так напугана, когда отпустили, я сразу взяла билеты и улетела через пару дней. соответственно на суд не пришла, даже не знаю толком, что с делом. виза у меня учебная была, на несколько лет. решила поехать через пол года после инцидента, когда заехала в сша, отвели в комнату, там сделали штамп и все, просто видимо там проверяли. проблем не было, туда сюда летала несколько раз уже, все нормально. надо продлевать визу, подскажите, что делать? как узнать, есть ли у меня рекорд или нет. очень нервничаю из за этой тупости. продлевать так же в студ собираюсь. может быть, что мое дело просто закрыли?

Пожизненного отказа точно не было.
Насчет ареста вопрос в том нужны ли им какие нибудь документы по этому делу на интервью? или они сами все проверяют. Если нужны, то что именно нужно ? прочитал что какую то справку заказывают, но не понял что именно.