Судимость в США и возможность получения визы

Добрый день!

Пожалуйста, без причитаний “так вам и надо” :slight_smile: Сама понимаю, что так и есть. Ситуация похожа на все остальные, шоп-лифтинг, сумма, насколько помню, около 50 баксов. ПРивод в полицию, снятие отпечатков, залог, неявка в суд, т.к. улетала в Россию через НЙ и все, кусание логтей с тех пор.
Срок давности - с 2005 года.
Пыталась найти суд городка Сан Луис Обиспо ( калифорния), чтобы посмотреть есть ли дело или что. Но ссылка на сайт суда не работает. Никаких бумаг вообще не сохранилось, тк сумку по прилету украли в аэропорту России:) Бог сразу наказал, он все видит.

Подскажите, где еще можно посмотреть инфо по делу?

Уже попричитали.Ссылка не работает? Эта ссылка? San Luis Obispo Superior Court | San Luis Obispo Superior Court
Или эта?
Cleaning Up Your Criminal Record | San Luis Obispo Superior Court

кусание логтей

Главное, что до плеч не дошли.

Модераторы, есть ли возможность “закрепить” небольшой FAQ на первой странице темы?

Здравствуйте! В 2005 году у меня была кража в магазине, сумму к сожалению я не помню, но есть копия документа, на котором написано “UNIFORM SUMMONS AND COMPLAINT”, на нем есть номер 1760935 и написано Maine District Court может ли кто-то помочь посмотреть что с моим делом сейчас? Самой у меня не получилось(((

А как и где ты пробовала посмотреть?

Нашла вот этот сайт State of Maine Judicial Branch но я не уверена что это то

State of Maine Judicial Branch вот такой сайт нашла, но не уверена что это

Ну, и в чем проблема-то? На той странице находишь свой district court, открываешь страницу и там будут телефоны и адреса. Дальше за ручку не надо? Сама?

Здесь пишут что можно как-то проверить состояние дела, это как сделать?

Позвонить и спросить

Как вариант да, и он достаточно трудоемкий, а есть ли возможность узнать это по интернету, здесь на форуме пишут, что посмотрели в интернете, я правильно понимаю?

Здесь уже кто-то смотрел штат Мэйн? Говорили, что можно?

Я не имела ввиду, что видела штат Мэйн, видела что люди так пишут, что посмотрели в интернете… А на этом сайте мне не очень понятно есть эта возможность или нет

1 лайк

Кто-нибудь может помочь проверить правильно я письмо написала или нет?

Здравствуйте сразу к вопросу и СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ТЕМ КТО СМОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ТАКОЙ ВОПРОС!!!
Я был задержан с другом в магазине JCpenney Orlando FLORIDA за шоп лифтинг кражу в 100$-150$
Сфоткали и записали все данные с моих флоридских прав, оплатили штраф 200$ Магазину за двоих, потом я переехал в другое место в том же городе но в ДРУГОЙ РАЙОН но узнаю через полгода что МОЕГО ПРИЯТЕЛЯ АРЕСТОВАЛИ За неявку на суд А ОН ЖИЛ В Другом уже РАЙОНЕ не там ГДЕ БЫЛА КРАЖА, в скоре он вышел оплатив залог и его ждет суд, было сказано что его искали по старому району а потом суд решил дать арест на него в соседнем районе он считается главным и единственным на ряду с тем где произошла кража! теперь я решил позвонить в суд таво самого района(где нах магазин) и узнал что и на меня в полиции этого района есть ордер на АРЕСТ за НЕЯВКУ на СУД я к тому времени 2раз переежал в другие районы а на правах был старый адрес!!!
ВОПРОС
МОГУ ЛИ Я УЕХАТЬ ИЗ СТРАНЫ С ДРУГОГО ГОРОДА ИЛИ НАВЕРНОЕ ШТАТА БЕЗ АРЕСТА В МЕЖДУНАРОДНОМ АЭРОПОРТУ НАПРИМЕР ШТАТА ДЖИОРДЖИЯ Г.АТЛАНТА
ИЛИ У ТАМОЖЕНИКОВ БУДЕТ ИНФОРМАЦИЯ с штата флорида НА МОЙ АРЕСТ ЗА НЕЯВКУ В СУД???
Отталкиваясь от того что меня ищут пока по-видимому только в районе OSCEOLA где и наход этот Магазин!!!

вам наверное на форум www.govorimpoponeatiampro.us

простите не удержался.

Canterano85, тебе надо самому пойти в суд , обратиться к клерку и получить повестку на слушание. Там заплатишь баксов 50 и ордер на арест будет отменен. Иди как можно скорее, потому что если арестуют, то будет рекорд, ночь в тюрьме и , возможно, залог денежный придется платить. Тебя никто специально не ищет, но если попадешься полицейскому(например в траффике)-будешь арестован. Ордер на твой арест действует во всем штате

Косяк на косяке висит (шоплифтинг, частая смена жительства наводит на раздумья, вследствие этой смены неявка в суд, желание вылететь из международного аэропорта из-за 100+200 долларов говорит скорее в пользу нелегальности, чем о законном пребывании), и косяком погоняет.

Не множьте проблемы, а пока Вы в городе и стране начните расчищать свои конюшни. Делайте так, как написал DVT, он через такое проходил.

Уладьте это дело. Наймите адвоката, заплатите штраф, если потребуется. За $100-150 к высшей мере не приговорят…
А то через 10 лет будете создавать темы на форуме “мне нужно поехать в США в командировку, смогу ли я теперь получить визу? А не арестуют ли меня?”

1 лайк

Пожалуйста. помогите разобраться. Была в командировке. В последний день делала покупки в Волмарт. Уехала домой. Уже дома, разбираясь с квитанцией, обратила внимание, что одна маленькая вещь, долларов на 8 проскочила неоплаченной (видимо. была на дне тележки. ния , ни кассир ее не заметили).
Я расплачивалась кредитной карточкой, так что мои данные у них есть. Камеры наверняка зафиксировали, как я, после касс, но до выхода, ожидая сотрудника, осмотрела вещи. Эта попалась под руку. Я ее распаковала, внимательно осмотрела и положила в сумку. Не скрывалась ни от кого, так как была уверена, что все мною оплачено.
Дождалась сотрудника, взяла два своих кулечка, упаковку от неоплаченной вещи вместе с тележкой оставила в зале.

Дома, поняв, что произошло, написала им письмо по адресу, указанному в квитанции с готовностью оплатить неоплаченную по недосмотру вещь. Но это было через неделю после покупки.

Ответа пока нет. Да, может. и не будет.
Как мне решить проблему?
Как точно узнать, не обратились ли они в полицию.

Это Филадельфия.

Следующая командировка через месяц.

Спасибо