Судимость победителя гринкард в Израиле

Po voennomu udostovereniu vidno, osujdeny li vy tribunalom. Eto ne znachit, chto v nem chto-to ukazano napriamuiu.

Я незнаю, указываются ли проблемы в военнике. У меня военная служба безупречна.
Но там также пишется несколько слов характеристики. И кроме того могут спросить
почему сроk службы неполный - и проверить это.

V sovetskom voennike sudimost’ ne ukazyvaetsia. Odnako, po nemu ona horosho vidna. Srok v shtrafbate udliniaet slujbu do neobychno dolgogo razmera.

В Израиле несколько по другому. И даже если в течении службы были проблемы
то в конце можно попросить чтобы взыскания были сняты. И как правило все снимается
и срок службы не удлиняется. Но это если дослужил до конца. А вот если коммисовали
из рядов ВВ по подобной причине это большой вопрос что пишется в военнике.

В любом случае на нормальную работу в гос. секторе и военной промышленности не устроишься.

И что? есле был плохим солдатом в Израилскои армии, то не выдадут визу в [us]? Был бы хорошом, наверняка был бы более потреотичным и [DV] не играл и с Израеля не уежал бы. У мeня муж сидел в армеискои турме не один меяц. и все равно во время освободился. пол года до освобожденя можно подовать прашение на списание всего “туремского” времени. Но ето не говорит что будучи солдатом, человек не сидел достаточно долго в армеискои турме. У нас на интервю даже не взгланули на “теудат шихрур”. просто проверили что она есть.

не устроишься- ето уже обобшение… точнее сказать -на много тежелее устроитса. Опять же- у меня знакомыи с открытыми делами в полиции, работает на Рафаеле… как страно ето не слышитса. Но ето не имеет отношение к успешному прохождению интервю

Девушка Вы посты читаете, или додумываете?

Проблемы в армейской службе и проблемы с полицией это разные вещи.

стараюсь очень внимательно читать :flo:

вы думаете что у него в армии все было прекрасно? опять- ето все :offtopic:

тогда зачем Вы на меня накинулись? При чем тут патриотизм и прочие?
Мы стараемся человеку помочь. А о патриотизме я с удовольствием поговорю с Вами в другой теме.

Откуда я знаю? Это Ваш знакомый.
На Рафаэле можно работать и от каблана.

Я не понаслышке знаю что такое сивуг битхони и на что они
в первую очередь обращают внимание.

А проблемы с полицией на неуголовной почве расматриваются
в индивидуальном порядке.

чем вы ему пытаетесь помоч? решить проблему которои может вообше не сушествует? догатками что консул подумает смотря на его “теудат шихрур/птор”? и я на вас обсулютно не накидывалась :flo: по моему вы просто так человека в панику вводите.

Человек спрашивает - мы отвечаем.
И если есть вероятность что армейскую историю будут проверять
то человек должен об этом знать и не скрывать это.

Предупрежден - значить вооружен.

V Izraile ispol’zuiutsia sleduiuscie voennye dokumenty:

Israel:

Available.

Israelis who have served in active duty in the Israeli Defense Forces receive a military release (Teudat Shikhrur) upon completion of service. In lieu of the military release, form AF435 may be requested from the Office of the Adjutant General, Ramat Gan, Israel. Israelis who have not served in the army should possess an exemption certificate (Teudat Ptor) or a similar document issued by the Israeli Defense Forces.

yanayana, можно спросить у вас, вы указывали в бланке DS-230 о судимостях мужа в армии? Знаете ли вы где судили вашего мужа, в “бейт дин цваи” (military tribunal) или “бейт дин мишмаати” (disciplinary tribunal)?

Меня судили в “бейт дин мишмаати” (disciplinary tribunal), это мелкие статьи и не записывается в “ришум плили” (criminal records). На след неделе я возьму для проверки обычную “теудат йошер/police records” (не для консульства) и посморю действительно ли чисто там.

Caм я не сообщал в DS-230 про армейские приключения, так-как не считал это криминалом. Провильно ли зделал?
Все это было 15 лет назад, у меня 3 статьи: 1. получил условно 7 месяцев, 2. самоволка (пара дней), сидел 2 недели и 3. “сирув пкуда/disobedience”, сидел 2 недели. Всего прослужил год, освободился по здоровью. “Теудат шихрур” у меня естественно нет, есть “теудат птор” (Exemption Certificate) и “теудат hаараха” (Assessment Certificate) в которой написано: поведение - хорошее; оценка - высокий личный уровень, старательный при выполнения своих обязанностей, дружелюбный.
После армии я поступил в универ, а после закончил магистратуру. Женат есть двое детей, никаких других “преступлений” нет.
Если в принципе мои статьи не считаются уголовными то нет надобности сообщать об этом в консульстве, не так ли?

не могу точно сказать. Но знаю что остронили от поступления на “курс кциним” из за всех приклучении.
Могу точно сказать что в [DS-230] не сообшали и даже в голову мысли такои не приходило… а не потомучто пытались скрыть инфо.

1 лайк

Какой обед может быть на болоте …

//youtu.be/jyb6geHrC1g

Мне тоже такой мысли не приходило когда заполнял DS-230, но потом после копания в форуме увидел что часто советуют сообщать эту информацию. Правда во многих случаях для стран бывшего СССР, может там ети нарушения считаются уголовными.

как уже ранше писалось, криминал ето наркотики и еше там что то… я даже не знала что можно теудат ёшер как то увидеть. не морочте себе голову. История армии вроде вообше ни как не влияет на успешное прохождение интервю. На счет прошлои истории кражы, не знаю… Good luck!!!

1 лайк