Сумма сборов снижается c 819$ до 440$ (с 2 фев 2012) и до 330$ (с 13 апреля 2012)!!!

Отличная новость:bayan:

Да уж… DV-2012 продолжает удивлять. Отмена результатов, переигровка, “заморозка” участников от Узбекистана, снижение консульских сборов в 2,5 раза в два приема. Что-то еще после майского судебного процесса будет…
Получается, что семья из 4 человек, которая проходила интервью в январе, чуть-чуть протянув могла бы сэкономить почти 2000$.

6 лайков

Плюс перенос интервью в Киев для жителей Украины.

6 лайков

Это где можно прочитать?

Имеется ввиду, что уже визы выбраны.

1 лайк

Про Узбекистан ситуация неприятная… Petition моей жены именно от этой страны. Надеюсь на DV2013 “заморозка” не отразится.

ого мы как раз попадаем:party:

а есть возможность тем кто платил 819$ попробовать получить часть обратно. а то у нас первоначально интервью было назначено на 3 февраля а перенесли его на 31 января. а потом выяснилось что с февраля сбор сократился.кто то пытался написать в консульство ?

Да уж и правда DV-2012 продолжает удивлять.

На фоне того что сумма сборов для B1/B2 повышается можно предположить что они просто решили перекинуть это бремя на туристов - тоже правильно.

Da,eto ochen horosho!Teper bolshe lyudei moget poprobivat sebya v prohogdenii intervyu!Mi prohodili 29 noyabrya i platili po 819,no v dekabre uge bili zdes.A chto na schet Uzbekistana,kogo zamorozili?

Изабелла, меня заморозили! У меня номер 25XXX, а с января 16500 стоит и не поднимается.Может в июне поднимут.:slight_smile:

nu na do ge,takmu nomeru popastsya!Mne kagetsya vsyo eshyo budet!Ne rasstraivaites!

А мы не отчаиваемся, ждем. Да еще и 1 мая может на 2013г выиграем:)
Изабелла, у вас номер наверное совсем маленький был, раз собеседование было в ноябре.

И что Вы им скажете ? Верните сдачу?

Какя хорошая новость. Осталось только выиграть…

Эт точно!!!

Отличная новость!
Хотя тем кто уже заплатил, думаю не вернут.

Узбекистан.
Сегодня брали за интервью по 330 долларов с человека. Цены возвратились к 2004 году.

5 лайков