Сумма сборов снижается c 819$ до 440$ (с 2 фев 2012) и до 330$ (с 13 апреля 2012)!!!

И на детей тоже получить старого образца (на 5 лет).

Это в Москве или во всех посольствах одинаковая цена?

Во всех посольствах.

2 лайка

вот это супер новость, у нас семейство из 5 чел. экономия огромная))))

Что это за взнос??

The new fee of $165 was established in USCIS’s final rule adjusting fees for immigration applications and petitions announced on Sept. 24, 2010. USCIS has worked closely with the Department of State (DOS) to implement the new fee which allows USCIS to recover the cost of processing that is performed in the United States after immigrant visa holders receive their visa packages from DOS and are admitted to the United States.

USCIS - USCIS Immigrant Fee

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить.
У меня деньги в рублях на дебетовой карте VISA. Предстоит оплатить консульский сбор, думаю как это выгоднее и удобнее сделать:

  1. можно ли оплатить сбор карточкой VISA в посольстве? Снимут сумму в долларах? (тогда обмен валюты будет по курсу банка карты)
  2. Долларами платить или рублями? как мне кажется выгоднее принести доллары, чем рубли, наверняка обменный курс в посольстве выше, чем в банках. Не нашел нигде информацию про обменный курс в посольстве.

Выгоднее всего привезти точную сумму в наличных долларах, без сдачи.

информация про обменный курс в посольстве есть на официальном сайте http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/

Приносить доллары нужно с запасом, так как к качеству купюр в посольстве относятся очень придирчиво.

1 лайк

Вы это серьезно про качество купюр? Или вы по российским банкам судите?
Я как раз собирался в посольстве все не очень новые баксы отдать. Это же территория США. Здесь любые баксы даже 18 века - это деньги.

Почитайте темы про прохождению интервью, у некоторых были проблемы с купюрами. Лучше взять с запасом.

Брал с запасом, но кассирше понравились и те что дал) Взять с запасом не проблема, а вот проблемой будет если какую то купюру не возьмут и нужно будет что то делать срочно

Карточкой кто-нибудь оплачивал? Неохото возиться с бумажками, 21й век всё же

Да. Мы оплачивали долларовой картой.

1 лайк

Спасибо. Странно, мне на ustraveldocs сказали что оплаты картой нет

В москве точно есть.

1 лайк

Как бы поменялась статистика выдачи виз, если бы вернулась старая фи в $819?

а рублевой нельзя? банки же переводят в доллары…

конечно можно