Сценарий остаться в США по туристической визе,помогите!

Добрый день!
Читала форумы, но к сожалению мало нашла информации,о случаях которые заканчиваются так ,как я описала ниже , поэтому очень прошу ,помогите советом, поделитесь опытом…Очень хочу переехать а США,готова использовать все ресурсы которые у меня есть…Возможно что то лучше посоветуете.

План пока такой:

  1. Поехать по тур.визе (ее я получила с мужем ,но потом мы развелись так и не успев воспользоваться)
  2. через 3-4 месяца - поменять на статус f-1 ( курсы английского- скорее просто чтоб потянуть время и легальное пребывание , хотя подучить язык не помешает) -ожидание разрешение на смену статуса займет 3-6 месяцев + 1год сами курсы.
  3. Итого выходит ± 1,5 года, я буду в США легально ( на курсы ,проживание заработала заранее, работать не придется, хотя буду искать работу ,нелегальную сразу,потому как дополнительные деньги никогда не помешают) .
  4. Далее у меня возникают вопросы: допустим я на протяжении этого времени ( 12-15 месяцев )встречаюсь и живу с молодым человеком ( гражданин сша) и по окончанию или ближе к концу моего обучения женимся и подаем I-485 и я остаюсь там ( очень не хочу ехать в У-ну и подавать на визу жены ).По поводу дальнейших проблем с приглашением родственников ,знаю,не пугает,у меня только отец ( и так не видимся ,нет у него желания)
  • правильно ли я поняла,что когда оформяют визу невесты,требуется минимум 2 года знакомства с будущим мужем на момент подачи визы,а у нас получается будет женитьба спустя 1 год знакомства,будут ли они вообще рассматривать дело при таком сроке или сразу отправят ?
  • и не будет ли проблем с въездом в сша ,если мне когда нибудь нужно будет приехать ненадолго в Украину? Хотя для меня будет не проблема, если мне придется остатся там навсегда,просто хочу понять нюансы.

*Очень хочу остаться там,выйти замуж ,родить детей и уже сейчас начать воплощать этот план ,а не ждать эту тягомотину с бумагами - выходит что для визы невесты,я должна минимум 2 года быть знакомой с будущим мужем +6 месяцев ждать визу,это пока у меня будут дети пройдет 2,5 -3 года минимум, а так за 1,5 года,я могла бы уже и пожить вместе и семью создать и забеременеть.

Простите что много текста,в этих строках вся моя судьба… Откликнетесь, у кого есть опыт,пожалуйста!
:flo:

А выучиться, получить востребованную специальность и уехать как ценный специалист и жить там с гордо поднятой головой- для вас слишком тяжело? Мне кажется, если у вас такое сильное желание уехать, то рассчитывать исключительно на свои женские половые органы - это наивно, глупо и ничем хорошим для вас не закончится

8 лайков

ну видимо других навыков и профессии нет… :kez:

Ну мужики ща попросят фотки в купальнике :slight_smile:

Из ресурсов:

  • образование высшее
  • свой мини-интернет бизнес (на территории сша будет работать- покроет жилье,еду)
  • английский - разговорный
  • сбережения- есть на 2 года жизни в сша
  • не боюсь грязной работы( мыть посуду,выгул собак и т.д)
  • хорошее здоровье,внешность
  • стаж вождения 3 года
  • ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ ОСТАТЬСЯ В США ЛЕГАЛЬНО

купальник тут лишний. Автор - человек открытый, ей скрывать нечего.

блондинка?

Я уже выучилась тут и отработала и заработала на жилье,но к мне кажется нереально получить рабочую визу,проще найти работодателя там на месте,я этот вариант тоже рассматриваю…А учиться там еще лет 5,мне не хватит сбережений,я уже считала )

ответил в личку.
купальник бы не помешал )))

а зачем учиться 5 лет, если у вас уже есть высшее образование? Поступайте на мастерс

а что ждать то? В Киеве что нет американцев? Они и 10 и 15 лет назад были…

ну ответить в личку она вам вряд ли сможет без 10 сообщений.
Так, что, автор, выкладывайте купальник здесь.

конкуренция жесткая, наверное :wink:

Неужели дама уже не так юна и прэлэстна?

(Легально ваш мини-бизнес тут работать не сможет, если вы по студенческой или тур визе будете).

Господи, сколько злобы у форумчан…

Автор, если вы не замужем, то постарайтесь познакомиться с американцем. Можно попробовать через интернет, можно через турпоездку в США. Всё у вас получится. У меня сокурсница приехала на 3 месяца по W&T и вышла замуж за американца.

2 лайка

щас американцы другие, прячут лица

//youtu.be/jW1JdOXdJkU

Образование в вузе требует ± 30 т.$ в год,насколько я слышала,но почитаю,может не все так страшно, если не с нуля начинать.

Сможет,проверено,за это я не переживаю. Не юна но прелестна ,30 лет )

лишнее

Саму тему в топку, как нарушающую правила форума.

2 лайка

Это обычное природное явление,я к нему так и отношусь,уверена что кроме этого ,будут и информативные сообщения )) рано или поздно)