Счет за газ 300 дол. это нормально?

:lol:

Я может не туда забрела,но для сравнения нам за тепло,за декабрь пришло-935лей,3-х ком.и я бы не сказала,что очень жарко особенно последние январьские дни(благодоря Украине):letmein:

у нас и так двойные окна…

Ну это в некотором роде косвенно :slight_smile:
Посудомойка моет горячей водой, которую греет газовый котел. Конечно в самой посудомойке нагревателя нет. Но мойка посуды потребляет газ.

А что такое лей?
Это сколько можно манатов купить для сравнения?

Лей-это валюта:lol::lol::lol:,ну да,она в Молдавии.Если сравнить,то это ~90$,а зарплаты у нас ~200-300$,это в среднем.Ачто такое манат?=0

Манат - это деньга в Азербайджане вот такой он манат

А толку, если никто не знает ни что такое лей, ни что такое манат.

Обсалютно с вами согласна,зато про $$$$$$знают все!!!:clapping:

ok спасибо, понятно

Честно говоря, не думала, что в Калифорнии существует проблема отопления жилья. =0 Как посмотрю forecast в LA, так там постоянно выше 25 по Цельсию. Или в других городах Калифорнии гораздо холоднее?

В Сан Франциско гораздо холоднее чем в ЛА, например сейчас там 45-48 градусов и я думаю бе отоплания это ходновато будет :slight_smile:

у нас последний счет $525, перед этим было $ 460(((
Дом правда старый (70 лет). Пользуемся бейсментом и 1 этажом. каждый этаж около 70 кв. м. на 1 этаже выставлено 70 днем и 58 ночером.
соответственно в бейсменте значительно теплее. на на второй этаж я даже не хожу - разруха там)))
И фиг с такими счетами за газ там когда ремонт сделаем((
считала поменять окна сколько - $25K получается. Я бы ввязалась, но муж - коренной американец - глаза большие только делает.
Вобщем грустно.

в месяц???

увы, именно в месяц(

Форумчане! Нуждаюсь в совете.
Есть: 1-бедрумный апартмент, примерно 750 sq ft. Комплексу 2 года. Плита, стиралка - сушилка. Лампочки всё CFL.
Готовкой особо не увлекаемся, может 3-4 раза в неделю. Чайник раза 2-3 в день. Днём все на работе. Отопление газовое, платиться отдельно (примерно 40-60 в месяц, думаю норм).

Вопрос — нормально ли usage 1000 kw/h в месяц?

Спасибо за советы.

=0
Я здесь счетчика своего тоже не вижу (да и на билы не смотрю, просто оплачиваю), но в Минске, имея стиральную машину, электроплиту и еще много какой техники, у меня больше 250 не получалось.

1 лайк

Я жил в Минске в однокомнатной вдвоём с девушкой. Стиралка, комп, обогреватель. 130 - предел.
А тут 1000! Сам в шоке, но решил сначала спросить у форумчан. В итоге бил только за электричество около $70.
У меня есть подозрение, что я отапливаю крышу (такая система против снега и сосулек). В комплексе бардак немного (в организационном плане), поэтому возможно.
Но всё-таки хотелось бы услышаться usage других абонентов.

Помоему совсем не нормально… Специально полезла в биллы - 130-150 в месяц. Может Вам просто лишнюю цифру случайно дописали?

1 лайк

Я специально сразу не спрашивал, уже 3ий бил с таким usage.
ОК, два мнения уже есть. Спасибо!

Буду разбираться.

При подключении сервиса оказалось что на моём аккаунте не тот газовый счётчик (соседа). Заняло два месяца чтобы поменяли. Надеюсь, что с электричеством так не будет.

У меня та же ситуация. Апартмент однобедрумный. Каждый месяц растет потребление э/э. За последний- 1350квт (135 $), но у меня отопление на электричестве, хотя штат южный и я его частенько отключаю.
А еще недавно я выяснила, что с моего счетчика хозяин апартментов освещает прилегающую территорию (фонарь перед тротуаром и на торце моего барака), пошла ругаться, они то да се, типа в соглашении это оговорено, есть там хитрая фраза, что я согласна оплачивать “свет вежливости”. Но это, как я полагаю,непосредственный наружный светильник над моей входной дверью, а вовсе не на прилегающей территории. В общем, ничего мне доказать не удалось. Теперь просто отключаю эти фонари часов в 12 ночи, чтобы они всю ночь мне не накручивали и все.
Так что с отоплением крыши тоже возможно.

1 лайк