Счёт $424 за telehealth в пять минут

Обратился в медицинский офис с хорошим рейтингом чтобы мне выписали простые лекарства. Мне сказали, что сейчас только по telehealth готовы принять. Дал им номер моей страховой. Визит с доктором длился в течение пяти минут. Доктор выписал рецепт. Через месяц пришёл EOB на мой адрес. Счёт который выставлен страховой $424. Страховая готова покрыть $202 всё остальное на мне. Я со счётом не согласен и считаю это чистой воды скамом. Подскажите пожалуйста как быть и куда обращаться.

Обращаться в страховку и в биллинг медицинского офиса.
Если у меня и возникали подобные проблемы, то только из-за того, что в биллинг офисе кто-то что-то неправильно записал. При исправлении ошибки проблема решалась.

Дедактибл выплачен? Если нет, то неудивительно.

1 лайк

$424 это что? Только за телеприём или телеприём + лекарства?

я делал скайп прием в прощлом году,с выпиской антибиотика все обошлось 90$
а вот с онкологом телепат 240 уже

Не выплачен, но должна быть какая-то разумность в ценах

Спасибо, займусь этим

Только за телеприём обычного терапевта. Лекарства покупал уже на свои отдельно.

А у вас в плане не указана определенная сумма?Я когда через сайт блю кросс выбирал мне писалось что услуга будет стоить не более 120

звоните им в биллинг и просите скостить.

$222 - это мелочь по сравнению с X-тысячными биллами. :slight_smile: Совершенно не оправдываю тутошнюю систему, но it is what it is.

Звоните в страховую, звоните в мед офис, спрашивайте. Скорее всего офис out of network + deductible

У меня визит в офис до выплаты дедактибла 339 стоил мне , понятия не имею, что там страховой выставили, правда с анализами простыми, обсудить результаты анализов и выписать пилюльки по интернету- 68 долларов, тут уже дедактибл был выплачен.

Жесть какая-то. У меня когда в месячное окно без страховки ребенок палец сломал, визит в urgent care (включая рентген и splint) обошелся в $325.
Потом еще был визит к ортопеду (+рентген и cast) - $260.

Со страховкой обычный визит за $300+ -это перебор ИМХО.

United health care (моя страховка) предлагает telehealth со штатным врачом (не с моим PCP) за $59/визит.

Чтобы уменьшить количество визитов в клиники…

У меня визит в офис с анализами до выплаты дедактибла 339 стоил мне
речь идет о визите по телефону/видео, без анализов.

Некоторые (повторюсь, НЕКОТОРЫЕ) доктора “идут навстречу пациентам без страховки”, и выставляют им минимальный счет (или “за счет своих списаний”, или просто “в виде благотворительности”). Но это есть далеко не везде, об этом нужно сразу спрашивать (если нет страховки).

Такого нету

1 лайк

Докладываюсь:

Позвонил в офис. Код для моей процедуры CPT 99203 (очень долго не хотели давать). В пересмотре счёта отказали. Очень грубо разговаривали. В итоге просто скинули трубку и видимо внесли мой номер в чёрный список так как в течении нескольких часов я до них больше не смог дозвонится. В офисе абсолютно все из индии (включая всех врачей). В следующий раз подумаю сто раз, стоит ли обращаться к людям которые на лицо берут всех поблату так как приехали из одной и той же индийской деревни (обобщаю, но такие случаи в IT индустрии знаю лично). Кстати, ни удного врача нет нормального американского образования, все дипломы из индийских универов. Будет мне тоже красным флагом на будующее.

Страховая (UHC) не смогла тоже ничего сделать. Единственно подтвердила что это in-network офис. Предложила отправлять притензии в письменном виде.

Посмотрел значит этот код CPT 99203. На разных сайтах он определяется как 30 минутный визит. У меня был пяти минутный и тогда уж больше походит CPT 99201. Также эти коды, как я понимаю, для личных визитов, и не сильно понятно почему мне его дали за telehealth.

Не то что речь о больших деньгах, но после грубости с которой я столкнулся при звонке в их офис, я просто не могу сложа руки смотреть на этот развод. Если есть ещё идеи куда обращаться и что делать буду рад услышать.

1 лайк

Написать письменную претензию. Упомянуть в ней же про отвратительный сервис во время звонка и ваших планах оставить отрицательные отзывы об их офисе везде где только можно. Отправить с уведомлением. После чего начать оставлять негативные ревью о них везде где возможно.

2 лайка

https://www.heydoctor.com без страховки и стоить будет дешевле

:lol: велкам ту ЮСА. Все самое интересное еще впереди