США депортировали рекордное число нелегальных иммигрантов

Было любопытно как бы латиноамериканцы выдерживали морозы -38 :whats_up:. Думаю их бы не по Москве и Питеру распеределили, а скажем по Сибири, хотя, врят ли, в умах государства бродит такая идея, у нас с населением проблем нет, если что китайцы всегда на подхвате, и с удовольствием заполнят пробелы в население и займут территорию.

По-моему Вы перепутали причину и следствие. При получении визы проверяется наличие предыдущих судимостей и это не есть гарантией того что человек не останется нелегально в стране. Таким способом как Вы предлагаете, можно отсеять только уже оступившихся и пойманных за руку граждан, а как вычислить остальных потенциально незаконопослушных переселенцев? )) Естественно в консульствах есть немало вариантов, что бы отсеивать потенциальных невозвращенцев, но если и далее закручивать гайки с этой стороны, то мало вообще кто будет попадать в США легальным путем. А оно им надо?..

Многие нелегалы - нарушители закона по обстоятельствам. А фраза: “нарушил закон об иммиграции ради своей корысти” фантастична :slight_smile: Интересна логика мысли: пересек нелегально границу - потерял все моральные устои…

Продолжая логическую цепочку: не оплатил покупку в супермаркете - потерял моральные устои и т.п. и т.д. И да, как правило “нарушают закон об иммиграции ради своей корысти” и только. Все остальное - это попытки оправдать нарушение закона.

1 лайк

Тогда начните логическую цепочку ранее: обманул родителей, не сказав что получил двойку… убил человека… тюрьма…смерть (забыл вставить где то там среди точек - пересек нелегально границу). И что, не бывает никаких вариантов, только черное или белое? Ну а про нарушение закона об иммиграции ради своей корысти, можно провести параллель: съел кусок хлеба ради утоления голода. Вроде всё верно, но звучит фантастично )

О, нарушители по обстоятельствам? Это новый термин из области права? Как отличть тех, у кого обстоятельства, от тех, у кого их нет?

Вообще если честно, я не ярый защитник нелегальной иммиграции, но мне кажется что если человека вынудили обстоятельства пойти на данный шаг - это не значит что он станет обязательно вором, убийцей или ещё каким либо изгоем общества только из-за факта нелегального пребывания в стране.

Да, примерно такой же новый как и “нарушители по сути”, если примеряться к области права ))

У всех есть обстоятельства, все поступки мы делаем исходя из различных обстоятельств. А человеческая суть - это как я понимаю сущность, но даже самый смиренный гражданий в условиях определенных обстоятельств может стать нелегалом, убийцей и наоборот.

Второе мое я - “утопическое” :slight_smile: говорит мне что в идеале никаких границ (между государствами) не должно быть. И с этой точки я с вами согласен - если хочется есть, то территориальные метки не помеха. Но иногда это желание приводит к канибализму.

“Сегодня ты изменил жене, завтра ты изменишь Родине!!!” - неизгладимый след оставили 70 лет сов. власти

1 лайк

Ну почему нет.Вроде есть.Только другие.
http://newskey.ru/news/194524
Российские власти запланировали к 2025 году увеличить численность жителей страны до 145 млн. с нынешних 142,8 млн. человек. Эксперты говорят, что единственный реальный путь для этого – заселить страну мигрантами.

По его оценке к 2080 году до 70% населения Россия могут составить мигранты или дети мигрантов. В противном случае, население России продолжит сокращаться, и перешагнув отметку 80 млн. страна «станет политически нестабильной».

А нигде нет данных в какие страны были депортированы 396 тысяч 906 нелегалов?

не знаю, что говорят власти, по - моему реальному наблюдению, яблоку негде упасть в крупных городах, пробки по 1,5 часа, в метро невозможно зайти с утра и вечером, когда едут с работы, причём ждать следующий поезд нет смысла, подтянутся новые и опять не зайдёшь, следовательно надо или так встать чтобы или заносила толпа, или ездить на своей машине, но приедешь позже чем на метро часа на 2 домой в аккурат к девяти. Куда ещё селить иммигрантов не понятно. Если только они имеют ввиду территории на Севере, типо Чукотки, Дудинки, где плотность населения очень маленькая, а квартиры просто брошены, приезжай и живи, там можно в любой дом и квартиру селится, но там одна школа и детский сад в лучшем случае, больше ничего нет. Живут там единицы, или те у кого проблемы с жильём, или по привычке, и любители дикой природы. Если подразумевают поселить их туда, возможно. Но там они просто не смогут жить. Да, слышала, что когда случилась трагедия в Японии, наше правительство предлагала часть японцов переселить на территории за Уралом, где такой климат, что никого почти нет, но они не изъявили желания, и сказали, что будут отстраиваться у себя и жить на родине. Возможно, если бы Москву предложили, и крупные города, они бы поехали. Касательно, низкой рождаемости, она сейчас во всё мире такая, а про прогнозы 2080 год, не слишком ли рана загадывать? Может планеты Земля, вообще, не будет. Вот когда будет в реальности, тогда и меры будут, а сейчас рано об этом говорить, а хлеб тех, кто делает прогнозы, это прогнозировать на 100 лет вперёд, лучше бы сейчас проблемы решали, с пробками на дорогах, и прочим, а не страдали, что в 2080 население сократится. В любом случае, мигрантов они будут принимать из ближайших стран, а не Латинской Америки, допустим, это итак ясно. А вот куда США отправили, я думаю, всех согласно гражданству :slight_smile:

Давайте тогда ничего не будем делать, никаких мер на долгосрочную перспективу предпринимать. Планы на жизнь не строить. На завтра в кино билеты не покупать. Может кинотеатра завтра вообще не будет.

Ага, Жириновский предлагал. Покажите, пожалуйста, официальное обращение к японскому народу с призывом переселяться на территории за Уралом. Извините, но это просто вода.

не надо сравнивать поход в кино и 2080 год, сомневаюсь, что все на этот форуме доживут, и что вообще Земля, исходя, опять дже их тех же прогноз географов ( если вы их так любите и считаете рациональными! почитайте что пишут специалисты всего мира по -поводу этого) будет :slight_smile: а вообще то это уже оффтопик, так что сорри, тема как бы про неллегальных иммигрантов с Америки.
Предлагал это не только Жириновский, точно кто не помню, ибо находилась в Германии после катастрофы в Японии, там о России вообще мало показывают, а если что-то говорят, мол предложили то-то, ничего не сделали :lol: У них в отличие, от русских каналов, есть много что посмотреть помимо новостей.
Итак, возвращаясь вновь к теме топика, основная мысль состоит в том, что несмотря на то, что США проводит лотерею и ввозит ежегодно 55000 в страну, нелегалы никому и нигде не нужны, и это правильно, потому что нарушение закона нигде не приветствуют. Даже, как тут некоторые писали, мол это хорошие люди, возможно, которые оступились, рассматриваются как те же преступники, потому что они нарушили закон.

Хотелось бы увидеть данные по странам. Сколько и куда.

а где такие можно посмотреть? я даже не знаю :pardon:

на моей родине в Башкирии половина с кем я учился, разьехались кто куда.
Куда? Где деньги есть и жизнь. А это столицы, и крайний север где еще можно зарабатывать.
Я боюсь представить если нефть подешевеет в мире, представляете скока народу с севера потянется на свои родины, а там нет работы. Это будет революция.
Летом сьездил в Абхазию - горы, природа, море чистое… но бедность просто жесть, молодежь приезжает только на лето с России. Везде краснодарские и московские машины с неславянскими лицами. Походу ребята приехали на лето отдохнуть от учебы или работы.

чё ругать нелегалов в штатах или в России (понаехали, наплодились и т.д.), если им жрать надо и детей кормить.
Сами же плодиться не можем. Вот и едут наши меньшие братья за лучшей жизнью. Узбеки и таджики в Россию, мексиканцы в штаты. Кому куда ближе и легче.

Ну, должно же быть различие между: нарушить границу, и съесть себе подобного )))) Этим вроде мы уже и отличаемся от животных ) Нарушая границу, мы не нарушаем прав отдельно взятой личности, а вот откусив кусочек определенной жертвы, ты сразу почувствуешь что преступил что то более чем пограничные законы. Вот тут уже проявляется врожденная человеческая сущность. Изначально (по своей человеческой сущности) мы практически все белые и пушистые, но вот жизненные обстоятельства иногда приводят всех на разные стороны баррикад…

Так засада в том, что не все отличаются(от животных). Поэтому границы и существуют, чтоб каннибалы(в прямом и переносном смыслах) дальше своей территории не выходили. А то получается с точки зрения жизни в странах рождения - “белые и пушистые”(есть же всем хочется), а с точки зрения законов и привычного уклада жизни(отвергающего, утрированно, каннибализм) других - дикари не способные перейти на вегетарианство.
Я в принципе сторонник четких границ с КСП, собаками, пограничниками с нормальным оружием. А для трудовой миграции, даже сезонной, можно найти более цивилизованные решения, чем перелазывание через забор и закрывание на это глаза.

Денег нет проверять все 100%. К тому же, контейнеры будут стоять в портах не неделю, а пять лет. Контейнеры открывать все? А нефть всю проверять? А зерно? А машины и детали к ним? И тд. и тп. А для проверки на 100% надо не только территория, оборудовние, но и люди. То есть, стоимость проверок поднимется не в 20 раз (100 делим на 5), а сотни и сотни раз. А на границе очереди растянутся в десятки раз больше и будут не 1/10 км, а как в некоторых других странах - на три дня. Об этом-то можно было задуматься перед предложением проверять всех и вся.

Думаю, что Вы утрируете.