США или Европа? Вот в чём вопрос...

Была в Бельгии и во Франции. Полюбила Европу с первого взгляда, с первого шага с трапа самолета…и наверное это любовь на всю жизнь…
Но волею судьбы оказалась в Америке. Жалеть-не жалею. Но вот где-то внутри томится себе эта любовь и ничего не могу поделать с ней, блин:)

Я бы осталась в Праге.:slight_smile:

1 лайк

какой штамп будет рассматривать иммиграционный офицер если ему предъявят гринкарту ?

Наличие GC не дает вам право путешествовать без паспорта. Каждый раз на въезде в штаты офицер ставит штамп в ваш паспорт.

бросай все и переезжай!)

Ну уж бросать всё, точно никогда не буду.
Я и в Москве ничего не бросал, когда переезжал в Чехию.
Слишком всё тяжело доставалось, что просто вот взять и обрубить концы.
:slight_smile:

1 лайк

Здравствуйте уважаемые участники форума!

С большим интересом прочел Ваши истории. Хочу попробовать переехать в Чехию. Интересует такой вопрос, как изменилась жизнь в Чехии в 2008 году, в какую сторону? Как сказывается мировой финансовый кризис? Ситуация с недвижимостью? Действует ли еще получение ВНЖ с помощью открытия фирмы или уже “пофиксили” после Шенгена?

Спасибо за ответ

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=8519

Вот тут про Чехию.
Если будут вопросы- задавайте.
Кризис, в данный момент времени, сказался только на автомобильной промышленности.
Квартиры пока не дешевеют.

1 лайк

Джон, так как нас4ет советов слетать в США хотя-бы в ка4естве туриста??? С момента, когда вы запостали эту тему, прошло уже больше года. :slight_smile:

Весной или летом 2009 года летим в США, а точнее в Нью-Йорк с супругой. Посмотрим. Хотя это и не Америка, как говорят, но очень хочется именно туда.
Почему весною?
Так потому, что если не выиграем, то полетим в качестве туристов, смотреть, а если выиграем, то подождём годик и поедем посмотрим, а заодно и карточки получим.
P.S. Если быть совсем честным, то за это время я в Чехии пообвык, язык получил, дело пошло, и мечты по Америке потихоньку угасли. Надолго-ли?
:slight_smile:

О4ень правильный ход!!! Да и город выбрали не самый последний в плане полу4иния эмоций от увиденного.

С интересом в будущем послушаю о ваших с супругой впе4атлениях о [USA]…

Так как мы долгое время жили в Москве, то немного скучаем по большим городам.
В Париже от кол-ва народа, просто балдели!
:slight_smile:

Ну…тогда тем более [NY] именно то, 4то вам надо.

Брайтон Бич - это не Америка, а Нью-Йорк это Америка… :coffee:
У меня знакомая москвичка пожила в Чикаго, но осталось в NYC. Ей там больше понравилось… :slight_smile:

Но на Брайтон не зайти нельзя…
:slight_smile:

Верно!!! Это как быть в Одессе, и не зайти на Привоз

Да конечно зайдите. Я сам тоже заходил полюбоваться чтобы убедитлся… :yes2:
Я просто хотел сказать что NYC это всё-таки Америка… :coffee:

Знакомо мне это чувство-любовь к мегаполисам:)
О Париже лучше , чем Хемингуей наверное еще никто не сказал …
Париж-действительно праздник, который всегда с тобой…

Праздник, только очень дорогой.
После деревенских пражских цен, цены в Париже слегка напрягали.
:slight_smile:

soglasna
:yes2: