США и Иран

По всему интернету ходят слухи, что 6-го апреля США нанесет удар по Ирану. А что говорят в самих штатах? Расскажите, резиденты.
Что война?=0

У нас у президента IQ 91… Ещё есть вопросы? :mda:

А если честно, то не знаю по поводу 6го Апреля, но знаю что в Иран США собираются в ближайшем времени

Собираются в качестве кого???

Еще в новосях читал, что на границе Армении и Ирана уже видны иранские войска=0

Черт, это все уже серьезно. Мы сами в этом регионе живем, и это совсем не приятно слышать. Вот что только что прочитал: При нападении США Иран ударит по странам-поставщикам нефти. В случае же выбора силового варианта решения проблемы, когда по ядерным установкам Ирана будут нанесены точечные ракетные удары, это спровоцирует ответные действия со стороны Тегерана.

“Иран, конечно же, не ударит в ответ по США, потому что у него нет таких возможностей, я думаю, что не ударит он и по Израилю, поскольку он боится Израиля”.

И много еще такого :frowning:

У меня один вариант ответа.:dirol:
А вообще все не так весело. В Азербайджане срочно ремонтируют бомбоубежища времен холодной войны.=0

По версии американцев, они туда только на благо всех и вся :slight_smile:

Азербайджан готовится к войне Ирана и США

Азербайджан не намерен создавать условий для использования другими странами территории республики для действий, направленных против соседей. С таким заявлением в воскресенье выступило Министерство обороны Азербайджана. В столице страны Баку начали готовить бомбоубежища, но надеются, что войны с Ираном не будет.

Заявление оборонного ведомства стало ответом на пожелание заместителя госсекретаря США по Европе и Евразии Мэттью Брайзы, высказанное 30 марта в ходе визита в Грузию. «США рассчитывают в случае необходимости на использование аэродрома в Азербайджане для военных целей», – сказал на итоговой пресс-конференции в пятницу вечером в Тбилиси Брайза.

«Очень много самолетов летает над Грузией и Азербайджаном в направлении Афганистана. И в условиях чрезвычайного положения мы хотим иметь возможность использовать аэродром, находящийся в Азербайджане» – так Брайза ответил на вопрос журналиста, касающийся модернизации при помощи американских специалистов одного из военных аэродромов в Азербайджане.

Слова заместителя госсекретаря в Баку склонны расценивать, как окончательное решение Вашингтона разрешить иранскую проблему силовым методом. В связи с этим заявление министерства можно расценивать как повторение позиции Азербайджана по Ирану, обнародованной президентом Ильхамом Алиевым: «Напряженность надо снизить дипломатическим путем».

«Минобороны Азербайджана заявляет, что действительно Азербайджан как член антитеррористической коалиции дает разрешение на использование своего воздушного пространства для проведения антитеррористических операций в Афганистане. Но Минобороны считает необходимым напомнить, что Азербайджан не будет создавать возможности и условия иностранным государствам для использования своей территории против соседних стран», – подчеркивается в заявлении, передает ForUm.

«Если Ильхам Алиев в случае соответствующего обращения администрации США найдет в себе силы и откажет в предоставлении территории Азербайджана для действий против Ирана – честь ему и хвала, но я лично сомневаюсь, что он будет противостоять Вашингтону», – считает политолог Зардушт Ализаде.

По его прогнозу, последствия в этом случае для Азербайджана могут быть очень печальными – Тегеран уже пригрозил в случае агрессии ответить ударом по важным для США стратегическим объектам, находящимся неподалеку. «Иран обладает гигантскими возможностями, одна его дивизия способна в короткое время занять весь Азербайджан. Надеюсь, все-таки идет некая политическая игра и сами США откажутся от силовых действий в отношении Ирана», – заявил Зардушт Ализаде.

Источник: http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=28&newsid=3787

Действительно…смешного тут мало. Очень печально, что и вариантов ответов всего ничего, как бы, какие еще могут быть варианты!!! Когда возможный внеплановый визит провоцирует подготовку бомбоубежищ в соседних государтсвах, невольно задумаешься, а что будет дальше и кто будет следующий…

Постоянно защищал США, но сколько можно? Неужели США меняет врага каждый сезон как какая-то модница меняет платье в соответствии с модой? Сколько уже можно воевать?
Почему Россия или США имею право вести ядерные программы, а Иран не имеет? Прикиньте такую ситуацию- Нигерия запрещает США вести свои ядерные программы. Смешно? Еще бы…

Нифига не будет, британских моряков освободили.

1 лайк

Извините, но Британия и США собирались нападать. Думаете, если освободили британских моряков, то США успокоятся?

1 лайк

А дело было только в моряках?

1 лайк

Американские “ястребы” лихорадочно ищут повод для ракетных ударов… Эх, с британскими моряками “сорвалось”… ничего, скоро что-нибудь опять нароют… Хотя, честно говоря, Ахмадинежад ведет иранский народ не в ту сторону.

1 лайк

Командир группы британских моряков, задержанных в Персидском заливе иранскими военными, признался корреспонденту телеканала Sky News в том, что они занимались сбором разведданных.

В четверг вечером на сайте телеканала появилось интервью корреспондента Sky News, в котором он рассказал, что за пять дней до того, как британские моряки были захвачены иранцами, плавал на этом корабле. Капитан тогда рассказал корреспонденту Sky News, что он и его команда занимаются в Персидском заливе не только поиском судов, перевозящих контрабандное оружие и охраной рыболовецких траулеров, но и сбором разведданных об Иране. При этом, по словам капитана, их корабль не заходит в иранские воды.

Sky News уточняет, что не стал распространять эту информацию ранее, опасаясь, что она может повредить британским морякам, захваченным иранцами. Публикация появилась лишь после того, как все 15 моряков в четверг днем благополучно прибыли на родину.

Корабль, на котором находились 15 британских моряков, были задержан 23 марта иранскими патрульными катерами. Иран заявил, что британцы находились в его территориальных водах с разведмиссией. Великобритания, в свою очередь, настаивала на том, что военный корабль был в территориальных водах Ирака и выполнял задание в рамках миротворческой миссии ООН.

Иранское телевидение несколько раз показывало в своем эфире выступления британцев-заложников, в которых они признавались в том, что их корабль действительно находился в территориальных водах Ирана. Власти Великобритании заявляли, что сделать подобные признания британцев вынудили.

Источник: lenta.ru

1 лайк

Все не так как надо…

никаких бомбоубежищ у нас не ремонтируют, у нас их просто нет. хотя поток челноков, которые привозят сюда разный иранский ширпотреб, действительно снизился из-за угрозы нападения на Иран, люди боятся ехать. про 6 апреля я тоже прочла где-то в инете, ну вот оно пришло это 6 апреля, поглядим.

да, возможно, но это не наше с вами дело, это дело иранского народа.
я против любого силового давления, но и “мирный” атом мне тоже не нравится, сразу вспоминается Чернобыль.
вообще какое-то странное на мой взгляд словосочетание - “мирный атом”…:frowning:

а я в инете прочитал что американцы выводят своих вояк в 2008 или 2009 году!забыл блин!

А с самого начала атомную энергию то предназначалось использовать именно в мирных целях.