США и Иран

А по-моему, не такое оно и странное. Просто с умом надо ко всему подходить. В Чернобыле была авария из-за халатного отношения. Но это совсем не значит, что “мирный атом” теперь нельзя использовать. Вы же летаете самолетами, даже несмотря на то, что они периодически падают. Согласен, масштабы разные, но суть та же.

А вот разработка “мирного атома” иранским правительством меня действительно беспокоит. Но здесь дело не в самом атоме, а в “руках”, в которых он окажется.

откуда, куда?..:scratch_one-s_head:

Из Ирака в соседнюю страну согласно очереди…:slight_smile:

Промышленного обогащения урана или что то иное… Мне например не хочеться, чтобы Иран вёл разработки в данной области. Жду дальнейшего хода событий и реакции мировой общественности…

А как Вы относитесь к тому, что Россия ведет разработки в данной области???

А как вы относитесь к тому, что США ведет разработки в этой области?

Это вопрос к кому???

Это вопрос к предыдущему вопросу.

А тогда как вы относитесь к тому, что бы все страны имели атомную энергию? =0
Мало не покажется…

Отношусь положительно. Во-первых - это внутреннее дело США, во вторых - альтернативы атомной энергетике пока нет.

Вы вероятно имели ввиду атомное оружие?
А атомная энергия (если использовать ее со знанием дела) - вешь полезная и выгодная. Так что ничего против атомной энергии не имею:)

Вы наверно не правильно меня поняли. Насколько но мне известно, атомное оружие производят от атомной энергии. :slight_smile:
Как сказать, атомное оружие вторая фаза, второй этап. Ат. энергия хочешь не хочешь приведет к созданию ат. оружии. Поэтому и говоря мало не покажется. :slight_smile:

А как Вы относитесь к тому, что Россия ведет разработки в данной области???

Нормально отношусь. Вот только не хочу я чтобы арабы обладали тем, из чего в последствии можно будет производить оружие массового поражения.

А вы думаете, что арабы в восторге от того, что кто-то уже обладает и производит оружие массового поражения???

В первую очередь их ближайший сосед - Израиль.

Из хороших примеров можно привести ЮАР - страну, добровольно отказавшуюся от ядерной программы.

…и Украину.
Но когда по ТВ транслировали, как режут на части стратегические сверхзвуковые ракетоносцы-бомбардировщики Ту-160, которые считаются лучшим в мире в своем классе, мне было очень грустно!!!