США могут начать предоставлять вид на жительство владельцам недвижимости.

Зачем давать H1B-шнику гринку? отработал свои 6 лет - чемодан, вокзал… все счастливы

1 лайк

Они будут платить такс за жилье… и прочие фи… так как они получат статус резидента и станут подотчетными IRS… спрос подстегнет новые девелопменты… но целом думаю что дохлый номер… попытка опять надуть риэлторский пузырь но уже за счет иностранцев :slight_smile:

Потому что америка искренне верит что:
здесь самое лучшее образование… миф…
здесь самая лучшая медицина… миф…
самый большой маркет… так и есть…
в связи с чем люди с деньгами мечтали бы иметь что-то наподобие перевалочного пункта для себя и своей семьи в америке… сомневаюсь… репутация США в мире подмочена и стремится попасть суда в основном беднота…

Дело не в этом. Беднота (относительная) сюда стремится, потому что пока что это самое лучшее место для нового иммигранта, чтобы заработать на нормальную жизнь. Однако это не самое лучшее место для человека, который уже сделал хорошие деньги, чтобы их тратить не имея права на работу.

Почему бы и нет?
Такого рода предложений в цивильных и интересных для проживания человеку странах практически нет.
Во первых порог вхождения в 500к вполне актуальный, в морозном подмосковье дача дороже стоит…
Во вторых могу обозначить очень большую категорию людей, в большей части пенсионеров которым по кайфу было бы после морозной России доживать свою старость в теплом местечке где нибудь во флориде или калифорнии. Сдавая свои квартиры в той же Москве и суммируя пенсии “бабушкину+дедушкину” им думаю с доходом 2000-2500$ в месяц вполне достаточно для проживания, тем более что в США цены на проживание намного ниже…
Среди моего окружения многие уже понакупали себе в Болгарии, Испании, Чехии, Франции и др европейских странах правда там порог вхождения чуть ниже 500к ну и берут по ипотеке и то там ПМЖ ниукого нет! Разрешение для проживания не больше 3х месяцев, вот они и гоняют туда сюда…
Мне кажется этот законопроект хорошенько отобьет рынок недвижимости Европы в пользу США

Довыпускалась уже бумаги. Ща в БД сидят, ломают голову куда ее девать. Америке нужны любые доллары. Сделав круг в своей экономике они опять уйдут на экспорт.
Роме нафиг Америка не нужна, Борис Абрамыч нищедрот, и если он куда выберется кроме Израиля и Грузии ему ласты завернут.
Проект ориентирован не на олигархов с явно криминальными капиталами, а на гораздо более широкий средний класс, капиталов у которых в совокупности больше, чем у олигархии. Китай, Южная Америка б.СССР…

Статус тут непричем. Они будет платить (и сейчас платят) проперти налоги независимо от статуса и независимо от того живут они в штатах или нет.

Ответ прост: Потому что Вы не зарабатываете 100/200/500 Кбаксов и не имеете недвижимости в разных странах, поэтому не знаете о геморрое с получением, въездом и нахождением территории страны более определенного срока.

Так если человек не нужен работодателю, то так оно и происходит. А если человек устраивает работодателя, то он (работодатель) ходатайствует перед государством чтобы работнику предоставили ПМЖ на этом основании.

Ой, а у вас есть недвижимость, у вас есть огромный доход, но вас никуда не пускают… :lol:

Повторюсь - если у человека есть постоянный доход, если у него есть визы в другие страны, если у него есть недвижимость по всему миру, то нет никаких причин НЕ давать визу. Да и, по большому счету, если у человека успешный бизнес, то он не будет “задерживаться в США больше определенного срока”. Ну приедет он на недельку в отпуск, потратит деньги в Вегасе или позагорает во Флориде. И назад, так как “труба зовет”. Ну съездит он несколько раз в год. И что? Под это дело ему не дадут визу? Да дадут без проблем. И даже многолетнюю дадут. А вот когда у человека дохода нет, работы нет, нигде в мире не был, а он “на последние деньги покупает недвижимость во Флориде”, то это явно “левый вариант”, человек явно собирается “остаться в Штатах и работать нелегально”. Естественно, такому человеку трудно (если вообще возможно) получить визу. Так что не надо…

Я процедуру немного знаю, объясните, зачем давать ПМЖ?

Ну я приехал по рабочей визе. Работодателя полностью устраиваю. Найти мне замену они не могут и не хотят. А если я вынужден буду уехать, это будет большой проблемой для компании. Поэтому они ходатайствовали о том, чтобы мне дали Грин Кард. И я, честно говоря, не собираюсь менять работодателя - они меня тоже полностью устраивают. То есть в нашем случае мне нужна возможность бессрочно находиться в стране.

Кстати, говоря о “смене работодателя после получения Грин Кард”… Я бы на месте иммиграционных служб ввел бы некий обязательный срок, который человек должен отработать после получения Грин Кард (во всяком случае так было раньше). Скажем так, несколько лет. Это ограничит людей, которые сразу после получения Грин Кард линяют от работодателя, и, по идее, нарушают всю суть “иммиграции через работу”.

Vy ploho ponimaete smysl H-1B i GC. Soglasno zakonu, GC daetsia ne tomu, kto uje rabotaet, a tomu, kto nujen firme dlia raboty. Nalichie predyduscei raboty na etoi firme ne igraet roli. T.e. rabotnik gotov rabotat’ v USA na dannogo rabotodatelia esli u nego budet GC. Kak tol’ko ona u nego budet, on gotov prostupit’ k rabote.
A esli GC ne budet, to ne gotov.
Chasto rabotodatel’ delaet inache - snachala proveriaet rabotnika na rabote, v deistvii, po H-1B, a uj zatem delaet GC, kogda dal’she rabotat’ na H-1B nel’zia, a rabotnik ochen’ nujen.
Firme dorogo obhoditsia zamenit’ rabotnika, kotoryi znaet sistemu uje v techenie 6 let.

А я разве не так сказал? :slight_smile:

Естественно, рабочая виза и процесс иммиграции через работодателя это два совершенно независимых (с точки зрения закона) процесса. И одно не является обязательным условием другого (опять же, с точки зрения закона). Но на практике действительно, работодатели предпочитают сначала “присмотреться” к работнику, привезя его по рабочей визе, а потом, если работник их устраивает, то делают ему иммиграцию. Просто сейчас достаточно много людей, которые сразу после получения Грин Кард “делают работодателю ручкой”, что, в принципе, противоречит смыслу “иммиграции через работодателя”. Вот о чем шла речь. Естественно, сейчас, когда процесс по ЕВ-3 идет несколько лет, работник вроде как “отбивает затраты” работодателя на оформление ему иммиграции, но все равно все это выглядит достаточно “криво”.

А я разве не так сказал?
oops. nashi otvety priishli prakticheski odnovremenno, no snachala vash, potom moi.

ia otvechal na vopros

Я процедуру немного знаю, объясните, зачем давать ПМЖ?
, vashego otveta escio ne bylo.

1 лайк

Поинт в том что являсь резидентом вы должны файлить налоговую декрацию и любой ваш доход (в том числе и зарубежом) должен быть там указан.

Я полностью проникся доводами о полезности Вашей ГК для Бас и Башего работодателя. Но… Задам Вам Ваш вопрос:

Какую выгоду от этого получает государство?

И почему государству выгодно дать ГК Вам, а покупателю недвижимости - нет?

эт смахивает на систему резидент-визы в Дубаях и Катаре - купил себе виллу в оффшоре и получаешь право на ПМЖ…

И почему государству выгодно дать ГК Вам, а покупателю недвижимости - нет?
Davaia GC vam, gosudarstvo sposobstvuet razvitiu biznesa v strane, t.k. pooscriaet vashego rabotodatelia. T.e. procvetaniu ekonomiki. Pokupatel’ nedvijimosti prinosit gosudarstvu nemnogo men’she pol’zy

С определенными условиями - почему бы нет. Например, что человек не покупает готовую недвижимость, а СТРОИТ. Таким образом он, пусть даже кратковременно, создаст рабочие места и простимулирует развитие бизнеса. Но опять же, это будет, практически, та же “инвестиционная виза”, только с более коротким сроком “полезности” (только на время строительства). Или чтобы покупали дома не менее чем за 500 тысяч где-нибудь в Детройте или Северной Даккоте. :slight_smile: Но тогда встает вопрос - а чем это будет отличаться от “нормальной инвестиционной визы”? Если у человека есть полмиллиона или миллион, то он безо всяких проблем создаст бизнес, будет его поддерживать в течение нескольких лет (причем он может в нем даже активно не участвовать), купить себе параллельно недвижимость и жить в ней.

To есть польза все же есть?

Если у человека есть полмиллиона или миллион, то он безо всяких проблем создаст бизнес, будет его поддерживать в течение нескольких лет

Вы это утверждаете на основе собственного опыта? Или слышали где то?