США - НЕ страна возможностей в плане работы?

Роман, тогда просто совет. Работайте дома по своей любимой специальности. А лет через несколько, если надумаете, еще раз сыграете. Повезло раз, повезет и два.

[QUOT=OrionK;1947785]Есть конечно! Есть еще лотерея Power Ball. Повезло же один раз, может и второй тоже по…
:bayan::bud:

Моряк? Иди в армию! Конкретно - во флот! И язык подтянешь, и опыт американский с референсами получишь, и гражданство через год(сразу можно родителей привезти).
Ну а если не хочешь, иди в “капитаны сухопутного корабля”, проще говоря в тракдрайверство. Недавно вон ребятки считали, выходит столько же(или даде чуть больше), сколько у меня программиста. А ведь еще можно с налогов много чего списать и жить в машине.

Один только минус (огромный минус) - жить в машине

а вот вам спасибо за адекватный ответ.
почитаю на форуме про костгард и нэви.

Почему в ОП-посте нет пункта

  1. Становится КУА тестером и покупает виллу на Гавайях

В общем, за домашнюю работу на тему “Стереотипы о работе” - тройка с минусом

1 лайк

а вы шутник.

Хорошо. Вот вы связаны с мореходством. Представьте, что к вам пришел какой-нибудь китаец / зулус / пуэрториканец. По русски / украински говорит с трудом. Утверждает, что “он всю жизнь возил суда у себя на родине”. Вы бы его взяли на работу? И даже если бы была открытая позиция, вы бы взяли его или кого-нибудь “местного”, кто пусть даже на тройки, но закончил местную “мореходку”? Нет, теоретически, если его взять на несколько лет “юнгой”, присмотреться к нему, заставить его выучить местные законы и правила, может даже отправить на “переучивание” в местный колледж и т.д. Тогда “может быть”. Это что касается “профессиональной работы”.

Теперь по-поводу “любой другой специальности”. Опять же, к вам пришел тот же таджик / араб / бразилец. Только он работал каменщиком или окулистом. Но хочет работать у вас “штурманом” или даже “капитаном”. Что вы ему скажете? Опять же, если он пойдет, отучится, где-то пройдет практику (может даже несколько лет), тогда “может быть”.

Вот и получается, что вы в точно такой же ситуации, и почему-то этим недовольны. Странно, почему?

так ведь правда, самая реальная перспектива быстро “подняться”
Остальное зависит от и у всех по-разному. И, в среднем, скорее всего “мыть посуду” не один год. Комфорт никто не обещал. Одно из условий участия в лотерее (на него мало обращают внимания) оценить свои силы и не быть обузой американскому обществу

1 лайк

Такой вброс и до пятницы не дотянул…

Уж сколько раз твердили миру… Сколько выходцев из бСССР и других стран стали успешными в США, а люди с завидным постоянством продолжают искать виноватых в собственных проблемах.

Самый простой пример для ТС. Вот Вы работаете на одном месте. Вроде всё у Вас есть, всё устраивает. Но тут появляется возможность поменять место работы. И начинается… Вроде и денег больше предлагают, и работа поинтереснее и т.д. и т.п. Но… тут же все свои, всё знакомо, уже сроднились практически… Так оно и заканчивается ничем…
Тут та же ситуация. Я к чему это говорю. Выбор за Вами в любом случае и, самое главное, чего многие опасаются-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за этот самый выбор. Можно сколько угодно рассуждать на эту тему, читать, изучать, спорить, но от этого ничего не изменится. Как сделаете, так и будет.

5 лайков

я работала на круизниках пару лет. примерно четверть офицеров, помошников капитанов и штурманов были из Украины - Одесса, Севастополь. они прилетали из Украины и улетали обратно, никаких переучиваний, только английский. почему вы думаете что не сможете?

можно обобщить до

хочет чтоб уговорили :slight_smile:

А кстати о круизниках. Здесь была тема не молодого человека, работавшего именно на них. Только не помню кем.

Полность поддерживаю!

фальстарт

Вы мне прям секрет Полишине́ля раскрыли.
Я именно в таком режиме и работаю в немецкой компании . Вообще так работают 99% моряков из Одессы, говоря, что я штурман, я именно такую работу имел ввиду. Только причем тут жизнь в США? К работе в США это , по сути, отношения не имеет.

Сейчас вы скажете , что можно так работать и жить в США. Смысла нет, по деньгам не выгодно, на 3-4 тыс $/мес (платят только когда в рейсе! т.е. в год для младшего офицера тысяч 21-23) можно шиковать в Украине, но в США это будет годовая зп на уровне официанта.

Что ж , немного неудачный прмиер. Дело в том, что если у этого таджика есть морские докмуенты и опыт ,его возьмут (принципиально ничто не мешает)- морские документы стандартизирвоанны во всем мире, только в США их не признают, упрощенно говоря. Собственно ,так, как вы описали, и делают западные судовладельческие компании - там, где я работаю, на судах по 7-8 национальностей, обычно офицеры из восточной Европы и рядовые из Азии, иногда люди из того еще захолустья.

вы знаете, Роман… после ваших таких ответов нет больше желания еще что-то писать в этой теме. для вас действительно “США - НЕ страна возможностей”, к сожалению.

сменить сферу деятельности будет сложнее, подумайте, что это могло бы быть… халявы точно нет

1 лайк