США ужесточили правила выдачи въездных виз

[quote="“Selectee-2012,post:18,topic:68232”]

Да, и даже если это сообщение со временем исчезнет, то Гугловский отпечаток этой страницы навечно будет храниться в каком нить облаке на серверах в Исландии …

[quote="“KMD,post:21,topic:68232”]

Все наши срачи отзываются эхом в веках :slight_smile:

[quote="“demon_progress,post:22,topic:68232”]

Ну как… попробуй найти гуглом какое-нибудь сообщение на этом форуме 5-летней давности. Я не скажу, что это сверхсложная задача, но нужно знать, как. И вообще, кэш поисковика вещь не на века, иначе не было бы Internet Archive: Wayback Machine

[quote="“Selectee-2012,post:23,topic:68232”]

Не, ну я не стал отягощать свою мысль излишними техническими деталями, так обывательски варазился ))

Только у меня цитирование работает со сдвигом? Или нет … ?

это кто-то выше удалил лишний тэг и вы теперь это тащите из сообщения в сообщение. Создавайте контент качественно. А то сообщите логин в форме на визу и вам потом будет стыдно :slight_smile:

//youtu.be/T1v4GSw7qQo

Баста, карапузики, кончилися танцы!

Писать теперь надо с оглядкой, а то мало ли чего…

Желающие получить американскую визу во время заполнения анкеты должны будут указывать акаунты в соцсетях, зарегистрированные за последние пять лет, а также биографические сведения за последние 15. Об этом сообщает Reuters, в распоряжении которого оказался пример анкеты.

По информации агентства, Административно-бюджетное управление Белого дома 23 мая 2017 года одобрило новые пункты в анкете, заполняемой для получения визы.

Свернуть
Под биографическими сведениями, как пишет Reuters, понимаются: номера прошлых паспортов, места проживания, история поездок и информация о занимаемых должностях. Причем они не являются обязательными для заполнения, однако если оставить их пустыми, это может привести к затягиванию процесса выдачи визы.

В свою очередь, в Госдепартаменте США заявили, что новые пункты нужны, чтобы сотрудники посольства могли «подтвердить личность или провести более тщательную проверку ради национальной безопасности». Кроме того, ужесточение правил получения визы поможет в борьбе с терроризмом.

Ранее агентство Associated Press сообщало, что государственный департамент США поручил американским посольствам и консульствам по всему миру разработать критерии для более тщательной проверки граждан перед выдачей виз.

В частности, у лиц, подозреваемых в связях с «Исламским государством» (организация признана террористической и запрещена в России), будут проверять аккаунты в социальных сетях. Мера также касается тех лиц, которые бывали на территориях, захваченных ИГ.

Более тщательная проверка также обязывает сотрудника посольства или консульства задать запрашивающему визу гражданину ряд вопросов о его прошлом.

Напомним, поручение было разослано дипведомствам 17 марта для того, чтобы дополнить решение президента США Дональда Трампа об ужесточении процедуры въезда в страну.

Максим Прошкин, “Новая газета”

ссылка на Reuters

А до этого головой думать было запрещено?

Половина людей в соц сетях под фейковыми аккаунтами сидят…

И эти легко находятся. При желании. Но все делается просто:
Вопрос: ваше имя в ФБ? И все.

Под биографическими сведениями, как пишет Reuters, понимаются: номера прошлых паспортов, места проживания, история поездок и информация о занимаемых должностях.Причем они не являются обязательными для заполнения, однако если оставить их пустыми, это может привести к затягиванию процесса выдачи визы.
Что-то странно. Выделенное было обязательно, а теперь нет что ли?

ну вот имя Вася. сколько Вась в фб? по мылу да, можно совместить, по IP, еще что придумать. но далеко не всегда находятся по ФБ.

“У меня нет ФБ”. И всё.

Похоже, что ссылку в исходный пост я зря вставил - он не прошел таможню.
Делаем дубль-проверку.

Баста карапузики, кончилися танцы!

В анкете на визу США добавили пункт об аккаунтах в соцсетях
Желающие получить американскую визу во время заполнения анкеты должны будут указывать акаунты в соцсетях, зарегистрированные за последние пять лет, а также биографические сведения за последние 15. Об этом сообщает Reuters, в распоряжении которого оказался пример анкеты.

По информации агентства, Административно-бюджетное управление Белого дома 23 мая 2017 года одобрило новые пункты в анкете, заполняемой для получения визы.

Свернуть
Под биографическими сведениями, как пишет Reuters, понимаются: номера прошлых паспортов, места проживания, история поездок и информация о занимаемых должностях. Причем они не являются обязательными для заполнения, однако если оставить их пустыми, это может привести к затягиванию процесса выдачи визы.

В свою очередь, в Госдепартаменте США заявили, что новые пункты нужны, чтобы сотрудники посольства могли «подтвердить личность или провести более тщательную проверку ради национальной безопасности». Кроме того, ужесточение правил получения визы поможет в борьбе с терроризмом.

Ранее агентство Associated Press сообщало, что государственный департамент США поручил американским посольствам и консульствам по всему миру разработать критерии для более тщательной проверки граждан перед выдачей виз.

В частности, у лиц, подозреваемых в связях с «Исламским государством» (организация признана террористической и запрещена в России), будут проверять аккаунты в социальных сетях. Мера также касается тех лиц, которые бывали на территориях, захваченных ИГ.

Более тщательная проверка также обязывает сотрудника посольства или консульства задать запрашивающему визу гражданину ряд вопросов о его прошлом.

Напомним, поручение было разослано дипведомствам 17 марта для того, чтобы дополнить решение президента США Дональда Трампа об ужесточении процедуры въезда в страну.

Максим Прошкин, “Новая Газета”

Я нахожу. Они при желании тоже. И им проще. Они у тебя спросят.

Да. А если есть и они найдут, то и тебе будет “все”
А если его и другого ничего и по правде нет, то и волноваться не надо

Имхо, это сработает только против очень тупых клиентов в простых случаях.

Если я хитрожоп и образован, и использовал левый акк в ФБ и был ОЧЕНЬ аккуратен, заходя туда через что надо и откуда надо, убирая IPCT из картинок и думая, что постить и когда – да, даже в этом случае меня теоретически можно найти, но это будет очень дорого и долго. Если я вне юрисдикции США, то еще дольше и дороже.

Я не могу себе представить такого копания по аппликантам, разве что выборочно на основе каких-то других красных флажков. Имхо, расчет на то, что люди автоматически предполагают некие возможности у проверяющих, как в кино про хакеров, и будут писать правду (или почти правду).

Вот, ты очень любишь поиграть в Футбольное Обозрение. То есть, завтра, после игры сидеть на диване и рассказывать, как надо было играть. Да, очень умным, кстати, быть не надо. Надо просто не болтать. И все. А ты по этому форуму пройдись. Здесь такое о себе рассказывают, что больше и не надо никаких интервью. А на том же ФБ люди все о себе пишут. Более половины всех людей.
Ты говоришь про ноль-целых-ноль-десятых процентов от всех людей. Их не хватит и на одну-сотую. Для чего среднему нормальному человеку нужен фейк страницами ФБ, где он будет очень аккуратен? Она ему не нужна. Если ее создают, то для причины. Причём, очень редкой. Например, криминальной. А такая страница проверяющимся ваши данные в заявке на визу не очень и нужна. Ну, а самое главное: ваша страница в ФБ - далеко не главный инструмент в расследовании вас. Это всего лишь один из многих.

ПС. Некоторые органы имеют штат сотрудников, чья работа является только поиск информации в Social Media

Я думаю, что спец службы, и IT-гиганты давно все про всех знают ))

Какой бы хитрожопый не был, ты играешь на их поле, и по их правилам …

Интернет, соц сети, геолокация, мобильник в руках, в котором кстати несъёмная АКБ, и т.д.
Все это конечно может и паранойя, но нельзя отрицать, что сейчас о каждом современном человеке собраны огромные массивы информации, и не обрабатывать их просто грешно ))

Здесь вообще раздолье – во всех смыслах. И еще ютуб с видеоблогами “как мы XXXXX и что сделать YYYY” и интервью с “знаменитыми иммигрантами из флориды”.

Для чего среднему нормальному человеку нужен фейк страницами ФБ, где он будет очень аккуратен? Она ему не нужна. Если ее создают, то для причины. Причём, очень редкой. Например, криминальной.

Ну да. Это требует усилий, интеллекта, самоконтроля и хотя бы базовых знаний технологии.

ПС. Некоторые органы имеют штат сотрудников, чья работа является только поиск информации в Social Media

Я б поработал с удовольствием.