США vs Россия - вот в чём вопрос...

Удачи вам в управлении вашими финансами основываясь на бесплатных советниках/радиопередачах…

1 лайк

Объясняю ещё раз.
В ваших цифрах смешаны в кучу депозиты юридических и физических лиц. Юридических при этом значительно больше. Моё высказывание относилось к депозитам физических лиц, а точнее - к их незастрахованной части.
Ваше высказывание было мною понято в том смысле, что вы считаете, что я якобы пытаюсь “очернить” США, представляя граждан этой страны какими-то бедняками. Это совершенно неверно. Норма сбережений, которая в России действительно намного выше, чем в США (где-то на этом форуме приводились цифры 18% и 5% соответственно), свидетельствует в данном случае о неуверенности граждан России в завтрашнем дне, об укоренившейся привычке “откладывать на чёрный день”. Уверенные в своём будущем люди берут кредиты, если процент разумен. Несбалансированная кредитная политика приводит к кризису, но этот опыт, как здесь уже говорилось, в настоящее время учтён, выводы сделаны.
P.S. Не понимаю, откуда столько враждебности. В моём высказывании не было ни агресии, ни пренебрежения. Ни в одном. Почему такой несимметричный ответ?
P.P.S. Надеюсь, что модераторы почистят оффтопик.

ах-ха-ха, отличный пример :lol:
Jenniffer, вы как-то оторванно от реальности выглядите. Вы уверены, что решение переехать назад в Россию обдуманное и взвешенное? Впрочем, это слишком личный вопрос, можете считать его риторическим.
Но поверьте, тут уже не в том дело, наполовину ли полон стакан или наполовину пуст. С розовыми очками воды вообще не останется.

Что я такого смешного написала? В чем вы видите мою нереальность?

сколько недостроенных домов по России.

забавно наблюдать баталии США vs Россия в теме США или Европа? Вот в чём вопрос… Совок - это не Европа, а недоразумение какое-то…

1 лайк

Такое впечатление, что враждебность исходит от людей ,которые уехали из России ещё во времена царя гороха и с тех пор своей Родиной больше и не интересовались, кроме как найти какую-нибудь гадость в новостях, или образование хромает.

Во первых, застройщика нужно искать основательно, я согласна. Во вторых, я же написала, что это просто один из примеров, как “вырастить” деньги. Но опять же тут пишут об отговорках -ах дорого, ах далеко, ах застройщики на букву г , ПИФов нет, в золото не вкладываемся и т.д. О чем тогда говорить, если на все найдется отговорка? Поэтому и писала ранее, что, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет… виноват застройщик:)

Хороших Вам застройщиков.
Совсем забыл спросить про налог с продажи, его ведь надо платить?

Если в доме нет воды, значит схлыздили жиды! Это из этой же оперы.

Зачем же так?
Нормальные все люди. Просто какое-то хроническое [misunderstanding] происходит.
Вот когда мы всей нашей небольшой семьёй наконец-таки отсюда уедем, я своей родиной точно интересоваться больше не буду. Совсем. “Была без радости любовь”…

Что то с темы съехали совсем. :(. Ждём модераторов.

1 лайк

Если в собственности более 3х лет, то налога нет. Если менее, то возможен налоговый вычет.

Отвечу на это словами из мультфильма. Не говори Гопп, пока не перепрыгнешь!

погуглите, ваш пример даже искать долго не надо. Это настолько УДАЧНЫЙ пример капиталовложения в России :letmein: Характерный, я б даже сказала.

Справедливости ради, в некоторых странах Восточной Европы издержки совка наблюдаются.

Что именно я должна погуглить? Как вложить деньги в Раше?

А разговор начинался так хорошо…:frowning:
Ну сколько можно уже эти политические холивары разводить?
Пустые разговоры, где все ругаются, потом закрываются темы.А действительно интересные вопросы, на которые могут ответить конкретные люди, прошедшие уже через какие-то жизненные этапы, затаптываются.И потом, после всех этих склок фиг дождешься от кого искренней информации.
ЗЫ. Пусть каждый живет в той стране , которая ему нравится , давайте просто уважать чужое мнение и другой выбор.

Я периодически оцениваю их советы на основании своих телодвижений. Назвать их глупыми при всем желании не могу. Но есть и платные советники если не устраивают бесплатные. :wink:

Так даже если и интересоваться своей Родиной, освещение событий на Родине и реальные события отличаются во столько раз что друг друга не понимают те кто смотрит освещение событий из разных стран. :coffee:

Раньше я активно вкладывал в недвижимость, сейчас смысла нет. Застройщики теперь многого хотят, да и рынок стоит…