Съем жилья гражданином USA для туриста

Если для вас это дорого и вы считаете, что купить свою мебель, постельное бельё, кастрюли-тарелки-столовые приборы и всё остальное на два месяца выйдет дешевле, то, конечно, этот вариант не ваш, пусть сестра ищет

Не я так не считаю. Естественно мне лучше чтобы все было. Просто я выборку сделал в Орландо, на срок 1 мес, 2 br,1 bath - минимальная цена 6-8 тыс.р. (это около 80-100$). Конечно за эти деньги (судя по фото) очень красивые апарты, с новенькой кухней, отличным ремонтом. Но я бы согласился и попроще, по сути ночевать только. Остальное время по родным и знакомым - к сестре, дяде, брату жены и т.д. Может мне не Орландо вбить, а, например, какие нить neighborhood типа Kissimme?
ПС: у сестры спросил, подтвердила что 60-80$ - хорошая цена… Видимо я просто не привык к новому курсу доллара…

А на какой месяц смотрите? Я почему-то думала что в Южной Флориде ищете, а не в Орландо.

На мой взгляд, в Киссимми на короткий срок есть два основных варианта:

  1. для туристов, их рекламируют как “недалеко от Диснеевских парков” (даже если ехать минут 30 - столько же, сколько из даунтауна Орландо), цены соответствующие даже при жилищных условиях разряда “не очень”. На хорошее жилье будет точне не дешевле, чем в Орландо, а может даже и дороже.
  2. для местных, которые по каким-то причинам не хотят или не могут снимать на длительный срок. В большинстве случаев, это сложно назвать приличным жильём и местностью, и вам, наверное, там не понравится :slight_smile: На фотках-то оно всё красивое и ничем не пахнет, а как зайдешь внутрь… Нда.

Надо, конечно, смотреть на конкретные даты, звонить и разговаривать с людьми. Даже там, где может быть написано minimum 6 months lease, порой можно уговорить на короткий срок при определенных обстоятельствах.

Какие варианты. Это и есть нелегальщина. Турвиза для туризма, а не для проживания и работы удаленно.

Автор, скооперируйтесь с человеком :wink: может и любовь получится

nasstia
Да я пока сам точно не решил где хочу быть. От сестры зависит - если она отпуск возьмет, то конечно мне тогда надо Майами смотреть. Если нет, только лучше Орландо - всяко ближе к Тампе, Саванне, и Атланте (дела там у меня). В том году к сестре друзья приезжали и снимали кондо в Майами Бич за небольшие деньги (как она говорит). Мне правда не верится что-то. Мне скорее надо жилье как раз подальше от тур. мест, в идеале - симпатичный комьюнити, в таком стиле, который показывает блоггер Ruflorida.
Кстати не знаю почему, мне сестра порекомендовала не юг (Киссимми), а север - говорит там лучше комьюнити.
Den
Нелегальщина - когда статус нелегальный и работаешь на США нелегально. Я нахожусь по турвизе, работаю на РФ. Никому ничего не должен - никакими благами США не пользуюсь, бенефитов не жру, налоги на меня не уходят. Как раз я инвестирую как турист в экономику США, кушая в кафе, давая чаевые, и посещая платные тур. места. Жду благодарностей от резидентов!=) А варианты я не скажу (возможно позже), а то опять начнется срач…

Der.kater
Эмм, я с мамой еду) Да и жена не поймет. Было бы мне лет на 15 поменьше, был бы отличный вариант)

Тут уже был такой же “незамутненный” который в круиз сгонял… тоже никак не мог понять что его на границе прессуют… все же честно делал вроде…

НУ что ж, у него своя ситуация, у меня своя) Я правда рад что вы за меня так переживаете, но у меня будет все ок! не первый раз уже так уезжаю, никаких вопросов ко мне не возникало.