Съем жилья на неопределенный срок

vam zge dali ssilky

What Is the Difference Between a Rental Agreement and a Lease?
http://www.allbusiness.com/legal/con...te/4099-1.html

zdes vse syper raaspisano.

Там разница между рентом и лизом, насколько я помню. В чем разница между одним лизом и другим, я так и не понял. =(

То есть, правильно ли я понимаю, что если “Month-to-month lease”, то я таки должен буду платить fee за разрыв что ли?

Month-to-month lease это помесячная оплата без всяких штрафов. Обычно о выселении вы должны сообщить за месяц наперед.

3 лайка
  • Да, такое есть часто, нужно спрашивать об условиях досрочного съезда и вчитываться в каждую букву. Хотя я чаще встречал, что в случае съезда нужно продолжать платить до конца срока, или до дня нахождения новых жильцов.

  • Я не знаю ваших запросов, но вот в этой сети цены ниже:
    http://www.intownsuites.com/
    Подобного плана сети есть по всей Америке, лос-анджелесцы могут подсказать конкретнее. Ну или Гугл, ищется легко по ключевым словам + zip. код

  • Обычно прямо в каждом более-менее нормальном апартмент-комплексе есть офис. В котором сидит один-два человека, занимающихся повседневной жизнью, в том числе сдачей этих апартментов. Я искал, объезжая эти офисы и обсуждая все нюансы с ними. Примерно половина сдают на срок от трех месяцев и больше, разница в цене небольшая по сравнению с полугодовым или годовым рентом, у них у всех сейчас почему-то дефицит жильцов, в некоторых начиналось от одного месяца, но в этих обычно и сами апартменты были гадкие на мой взгляд.

Э-э-э. Возможно также вы сильно прямо воспринимаете написанное в интернете о тех или иных апартментах? Там общая инфа, мало меняющаяся соо временем (ну кроме цен), а в разговорах в офисах или по телефонным звонкам могут возникать и обсуждаться варианты.

2 лайка

Спасибо всем огромное за советы, вы прямо вселили в меня надежду. Во-первых, я понял, что торг тут походу уместен, что жилья на самом деле много. По совету партнера подписались на платный ресурс westsiderentals.com за семьдесят баксов, выбор значительно увеличился. У них, кстати, декларируется, что эти деньги можно вернуть, если жилье не найдется или найдется не через них. Вобщем, теперь основная проблема не столько найти жилье, сколько доказать свою кредитоспособность. Пытаемся балансировать между качеством школ и местным фейс-контролем. Складывается впечатление, что владельцев не особо волнует, сколько у вас денег, больше волнуют рекомендации от предыдущего владельца жилья или ваш эмплоймент. У нас нет ни того ни другого. Посмотрим, что получится.

Вы правы, в большинстве случаев так и есть.
Иногда ваше предложение уплатить вперед за пару месяцев может помочь. Если конечно есть деньги.

Как успехи в поиске жилья? Летом тоже приезжаем в L.A. нас ждут такие же сложности в доказывании своей платежеспособности

Пока ничего не сняли, в процессе.

1 лайк