Сырный пирог... и его собратья

есть и сода американская )))) просто когда эту увидела, не смогла удержаться :whistle3:

Во…и у меня руки дошли…:slight_smile:

Действительно вкусно…спасибо еще раз и просто.
Но добра немеренно=0:) В следующий раз попробую модифицировать в сторону уменьшения жирности и действительно с разными начинками поэксперементировать;)

5 лайков

ух ты! какой красавец!!! ))) Я тоже сегодня хотела испечь, но не судьба )))))) т.к. сегодня пицца! (даже тесто сама готовила).

1 лайк

а я вчера сделал спасибо за рецепт ! вкусно! =)

1 лайк

Потряс! Час назад испекла, сын пришел из школы, второй кусок уплетает. Сыр взяла “костромской” :slight_smile: и “парсифаль” голубой. Правда, у меня таким красивым куполом пирог не поднялся, а буграми пошел, как немного смятая ткань ))), почему-то. но все-равно очень вкусно. schastliva, а можно с вечера его сделать в виде сырья, под пищевую пленку и в холодильник; а утром запечь, в качестве ланча домочадцам, или, все-таки лучше сразу в духовку?

1 лайк

Требуем продолжения банкета, т е рецепт пиццы. Можно даже в следующей теме:clapping:

1 лайк

очень рада, что пришелся по вкусу :wink:

ням-ням, да? :yes2: думаю, что можно и под плёнку :wink: но мне и остывший пирог очень нравится, особенно с горячим кофе, м-м-м

ой, право, я даже застеснялася :blush: Пицца, вроде, обычная, тесто дрожжевое, просто тоненькое получается и не сухое, а начинка - это уже зависит от “объедков”, которые остались в холодильнике :slight_smile:

Вот. Испекла сегодня аж две штуки. Один для друзей по церкви :slight_smile:

4 лайка

Данная страница временно недоступна
Запрошенная Вами страница не может быть отображена в данный момент. Возможно, она временно недоступна, действие ссылки закончилось или у Вас нет доступа к просмотру данной страницы.

:letmein:

schastliva, спасибо :flo:

Вот такой пирог у меня получился в субботу. Всем понравился очень. Потребовали ещё.

Сегодня такие. Еле успела сфоткать :slight_smile:

1 лайк

:pardon: Попробую ещё раз

IMG_4894.JPG

IMG_4902.JPG

3 лайка

ого! какие красавцы на второй фотке )) Приятного аппетита Вашей семье, пусть даже с опозданием )))) !!!

1 лайк

Немного не сырный, но все таки…:blush:
Просто таки видоизменила тесто…сорри:blush:…сметана заменена на йогрут (плейн…можно фат фри:) ) . Получилось типа 3 яйца, 4-5 ложек йогурта, 2 ложки майонеза, муки на глаз…думаю стакан, солю и даже сахарю чуть чуть (от начинки), гашеная сода…и усе:pardon:
Этот с капустой

4 лайка

а вот что получилось у меня)спасибо автору за такой простой и в тоже время суперский рецепт пирога!

3 лайка

:give_rose:Спасибо за рецепт,пирог выглядит аппетитно.

1 лайк

Ой, пожалуйста, поделитесь рецептом дрожжевого, тоненького и не сухого теста, а то у меня, почему-то, выходит сухое и не тоненькое, перепробовала несколько рецептов :flo:

Конечно поделюсь :wink: Мне не жалко :blush: Тем более, теперь я знаю, чем побалую мужа, когда он с работы прийдёт )))))))

Самое главное - не пересушивайте пиццу, когда печете, т.е. лучше выше температура, но меньше по времени, чем не высокие температуры и долгое выпекание в духовке.

Итак, Тесто для пиццы дрожжевое.

Нам понадобится:

  • мука около 300 г;

  • 1 яйцо;

  • вода 150 мл;

  • соль и сахар по 1 ч.л.;

  • дрожжи сухие 1/2 ч.л.;

  • оливковое масло 1 ч.л.

    В тёплой воде (проверять мизинцем, чтобы не горячо было) растворить дрожжи, соль и сахар.
    DSC_0082.JPG
    Добавить 200 г муки и хорошо вымесить, добавить яйцо (желательно предварительно достать из холодильника, чтобы не холодное было),
    DSC_0083.JPG
    опять вымесить, потом добавить еще около 100 г муки и уже основательно вымесить при этом добавляя при необходимости муку, чтобы получилось плотное тесто и отставало от рук. В конце добавить оливковое масло и еще разок вымесить. :strong: ага-ага )))))) месить и месить ))))) Тесто для пиццы это любит :whats_up:
    DSC_0088.JPG
    Раскатать тесто толщиной где-то полмизинца (хотя смотря какие мизинцы, вообщем достаточно тонко, но чтобы не просвечивалось). Дно формы хорошенечко посыпать мукой, чтобы пицца потом легко соскользнула. Намазать соусом, разложить любимую начинку и выпекать около 15 минут при температуре 220 С (420 F). Только не передержите, т.к. тесто может высохнуть.
    DSC_0089.JPG DSC_0106.JPG

9 лайков

schastliva - Спасибо большое, какая красивая пицца у вас! Хочу, тоже, мужа побаловать:kissyou:
Можно два уточнения? :slight_smile: Первое, когда тесто вымесили - сразу же и раскатываем да, не надо давать ему подходить?
Второе: у меня тут печка газовая, а духовка электрическая и температура на американских духовках, я думаю, должна быть в фаренгейтах?

ага, практически не оставляю, чтобы подойти. Просто вымесила тесто, оставила его пока режу ингредиенты и натираю сыр - и всё!
В фаренгейтах - градусов 420. Ну т.е. по “советским” меркам духовки почти на максимум )

1 лайк

Очень вкусно выглядит