С аэропорта прямо на работу

Привет всем!!! решил создать такую тму , может кто откликнется и поделится своими мыслями и опытом!!! Получил второй пакет, интервью не за горами, а уже переживаю, что буду делать в штатах, по специальности художник-чеканщик, давно не работаю по специальности, пытался заняться бизнесом, всего по немножку, даже умею строить дома и крыть крыши. Но свою работу по специальности тоже знаю хорошо и пол жизни мечтаю, что наконец-то получится опять работать по специальности.
В штатах есть знакомые и родственники,которые не рассчитывая на мой выиграш, предлагали свою помощь, а теперь конкретно морозятся, а я не люблю напрашиваться , хотелось бы знать, кем я смогу там работать не зная языка, один, и не надоедая своим знакомым, можно ли самому начать искать работу не зная ни города, ни языка, тем более в возрасте 53 лет. Как говорится, сразу с аэропорта на работу, даже останавливаться оссобо не хочется ни у кого. Сколько денег нужно чтобы получить соответсвующие лицензиии, как можно заработать там на любой другой работе , пусть даже дворником на первое время, или на это тоже нужна лицензия.
Если кто-то что-либо слышал про мою специальность подскажите пожалуйста и посоветуйте. можно ли получить приглашение на работу и что для этого нужно, обязательно ли заполнять резюме на английском или есть какие-нибудь сайты русскоязычные. Заранее благодарю

прямо с самолета на работу не получится, я думаю, для начала надо получить СНН и гринку, это от пары недель до месяца, все это время официально вас никто взять на работу не сможет, почитайте форум ветку адаптаций, много подчерпнете для себя, http://www.govorimpro.us/forum/forumdisplay.php?f=3

самое главное учите язык, без языка нормальную работу будет найти очень сложно.

1 лайк

Это не так.
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=16283
GC появляется сразу по прилету в США. Пластика ждать не обязательно. И номера SSN долго ждать не придется.

А где можно поискать что - нибудь похожее на мою специальность, как уже писал художник-чеканщик, т.е . этот обширный раздел художественной обработки металла охватывает разнообразные изделия, различные по своему художественному принципу: от рельефных орнаментальных до горельефных и круглых фигурных композиций, от линейно-графических двухмерных решений, близких к гравировке, до объемно-скульптурных (трехмерных). Можно ли будет открыть там школу небольшую для обучения этому ремеслу, и что для этого нужно, у меня нет образования педагогического, может быть быть помощником педагога именно по технической части, Где можно разузнать хоть какую-либо информацию об этом, может кто-нибудь подскажет какие нибудь сайты!!! спасибо всем большое!!!

и насколько сложно в штатах открыть свой бизнес, у нас это не так уж и сложно, а там наверное, нужны много документов , лицензий и денег???

А в профайле - меньше.:slight_smile:

Имхо, можно наверное по интернету начинать искать работу, а когда уже и виза будет - тем более.

не знаю, насколько соответствует Вашему опыту, но недавно мне надо было красиво порезать одну металическую штуку - искала кто бы мне это сделать, нашла в итоге их: http://www.acswaterjet.com/, видела у них всякие скульптуры по металу и разные красивые вырезовины:-) Может начать поиски именно с таких товарищей? Таких контор достаточно много (по крайней мере на севере Нью Джерси). Искала их по запросу metal cut

спасибо большое, каждый день смотрю, спасибо что ответили)))буду сейчас смотреть

посмотрите на ebay.com всякие штуки из металла: как сделаны, почем продаются. возможно, сможете найти свою нишу, делать украшения и продавать частным образом? фирму для этого регистрировать необязательно.

Julles спасибо большое, я смотрю, всё что мне предлагают и очень всем благодарен за тёплое отношение и отзывы

Я б тоже так не отказался с -аэропорта на работу