с каким паспортом подаваться на ПУ?

Добрый день!
У кого был 2 загранпаспорта на момент подачи ПУ.

У того, кто не понимал критериев запроса статуса беженца и имел самые минимальные шансы на одобрение.

2 лайка

И что это значит? Один паспорт заканчивается меньше чем через год, останется второй.
Я правильно понимаю: второй паспорт помеха? Лучше бы без документов?

вы удалили почти весь свой пост, и думаете, что кто-то будет гадать на кофейной гуще про вашу ситуацию с паспортами?

Простите, пожалуйста, первый раз на форуме. Просто пыталась формулировать вопрос коротко .
Смысл вопроса в том, как правильно будет подаваться, имея на руках два паспорта. Конкретно у меня их 2. Один заканчивается, второй новый. Наверняка есть еще такие , как я.
Я конечно понимаю, что многие нюансы нужно обсуждать с адвокатами, но пока еще в начале, хочется хотя бы понять, как начинать.

oh wait, i got it: оба паспорта, по ходу, одной страны.

Да, оба

1 лайк

по новому.

На ПУ можно и по внутреннему подаваться. Вопрос в том, как долго Вы планируете цепляться за этот статус и какой у Вас бюджет на адвокатов. Получить ПУ реально очень сложно. С новым загранпаспортом проще всего депортировать при отказе.

Я правильно понимаю? Вьехать в страну с новым паспортом, даже если виза в первом? Чтобы штамп был в новым ?

Знакомые приехали с такой же ситуацией. У ребенка виза стояла в старом детском паспорте, перед выездом получили новый, уже взрослый. Границу проходили с двумя (детскому было до истечения годности меньше 6 мес). Адвокат указал оба паспорта и приложил копии ВСЕХ, что были с собой. На процесс никак не повлияло. Из-за того, что они въехали уже после того, как очередь развернули, у них кейс прошел за год. Получили одобрение.

2 лайка

Меня совсем запутали. Не вьехала еще, а уже департируют. Я просто знаю, что достаточно людей, которые подаются с заканчивающимися документами. Хотела отзывы таких или эмиграционных адвокатов, которые в этом форуме.
Спасибо за комментарий

Спасибо. А у меня есть родственники с двумя гражданствами ( т.е. там вообще загранпаспорта разных стран), тоже получили . Одобрили.
Я конечно понимаю, что везде человеческий фактор. Но по обстоятельствам , паспорта же не просто получают новые, а в реальности они и нужны, они должны быть. Все равно паспорт единственный документ, который по факту будет еще не понятно какой то периуд.

и не надо.

Хотела отзывы эмиграционных адвокатов, которые в этом форуме.
за помощь иммигр. адвокатов надо платить…

4 лайка

Дело не в документах, а в сумме и наличии легенды. У Вас есть уже легенда?

Какая разница, с каким паспортом депортировать?

2 лайка

Знаете анекдот про раввина и девушку, спрашивающую, надевать ли ночную рубашку в первую брачную ночь?
На Ваш вопрос совет раввина вполне отвечает.

2 лайка

Наверное никакой. В особенности если даже нет легенды :slight_smile:

а я уже

Вам отвечал как раз адвокат…

не думаю что такая статистика есть.

но предположу

что из тех кто подает на политику из бснг - депортируют меньше 0,1%.