С какого возраста можно участвовать и подавать заявку на ГК?

Спасибо огромное.Перешла по ссылке,все изучила,все просто и понятно.
Еще раз спасибо:)

1я - лично от Вас. В случае выигрыша Вы можете поехать в США только одна. Уровень образования в заявке - Primary school only (подробнее http://www.govorimpro.us/%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F-green-card-dv-2017/64321-12-highest-level-education-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BA%D0%B5-dv-2017-a.html). Но, в случае выигрыша, Вы должны заполнять форму DS-260 только после того, как получите аттестат. Т.е. не в мае 2017, а после получения аттестата в июне 2017.

А никаких проблем не будет,если в заявке я напишу Primary school only, а в случае выигрыша,в форме DS-260, я укажу уже другое образование, High school diploma ?

О,еще один вопрос созрел.:blush:
Вы сказали,что в заявке на Грин Карту я должна указывать образование Primary School only, а в случае выигрыша, следует после получения аттестата указывать High school diploma. Не возникнут ли какие-либо проблемы с несовпадением информации?

A gde tut nesovpadenie?

Нет, проблем не будет. В заявке/форме должна указываться актуальная информация на дату заполнения.
На дату заполнения заявки (в октябре 2016) - ваш уровень образования - Primary school only.
На дату розыгрыша (май 2017) у Вас тоже уровень образования будет Primary school only. Но для получения иммиграционной визы необходимо как минимум полное среднее образование (аттестат). Поэтому сначала Вы должны будете выиграть, затем дождаться получения аттестата (июнь 2017), и только затем заполнять форму DS-260 и укажите в ней уровень образования High school diploma.

Ответ неверный!

Во-первых, не обязательно иметь среднее образование, чтобы участвовать в лотерее.
Во-вторых, даже если право на участие в лотерее будет подтверждаться именно наличием необходимого уровня образования, совсем необязательно иметь этот уровень на момент подачи заявки.

ТС, читайте FAQ: http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2018/33152-вопросы-и-ответы-по-лотерее-dv-чаво-faq.html

Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

1 лайк

Уточнение.

9 FAM 502.6-3 Diversity Visa Eligibility

(CT:VISA-175; 09-13-2016)

c. High School Education or Equivalent:

(1) You must adjudicate the applicant’s qualifications under this requirement. In order to enter or apply for the DV program, the alien need not prove that this requirement is met. The applicant must, however, meet this requirement by the end of the fiscal year in which selected and present evidence of completion to be found eligible for a visa. If the applicant does not meet the requirement at the time of the interview, you should refuse the case 5A. If the applicant presents evidence of completion of high school before the end of the fiscal year, and visas are still available for the region, you may overcome the refusal and issue the visa.

https://fam.state.gov/fam/09FAM/09FAM050206.html
Т.о. можно даже на интервью пойти не имея образования, но визу не выдадут пока не будет предоставлено доказательство наличия необходимого среднего образования. Это доказательство нужно предоставить до конца финансового года. Правда, если затянуть, то есть шанс остаться без визы, из-за того, что они попросту закончатся для вашего региона.

1 лайк

31.12.2005 - предельно юный возраст для участия в DV-2020. Иначе не пройдет валидация. Это 12 полных лет.

Мне 20 лет, на момент подачи заявки мне было 20 лет, на момент выигрыша лотереи мне тоже 20 лет, но на момент интервью мне будет уже 21 год, я даже фактически могу заполнить ds-260 в 21 год, потому что день моего рождения 10.07.1999, то есть через месяц! Повлияет ли это на получение визы?

В чем суть вашего вопроса? И какая разница сколько лет выигрывшему ГК лотерею - 20, 21 или 51? Фиолетово же.

Возраст сам по себе на получение визы не влияет.
Известны истории успешной реализации выигрыша и в 17 лет, например:

//youtu.be/lKpmsMuHimw

Вот Танин адаптационный топик: https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=43608

Я имею ввиду, смогу ли я получить визу и поехать в США самостоятельно, не возникнет никаких проблем с возрастом в том плане что по законодательству США я еще несовершеннолетний

Вы видео из предыдущего моего сообщения посмотрите. Девушке 17 лет было, когда она в США в одиночку с иммиграционной визой, полученной через выигрыш в лотерею, прилетела.
А совершеннолетие в большинстве штатов США в 18 лет наступает, кстати. Так что вы уже вполне совершеннолетний.

Стрелец, добрый день! Прошу извинить, я не понял.
Не могли бы вы помочь мне? 22 окт. 2020 года сыну исполнится 17 лет, в данное время учится на 2 курсе лицея. Аттестат лицея получит в мае-июне 2021 года.

Может ли он сам участвовать в ДВ-2022 по факту исполнения 17 лет?

возрастного ограничения нет. Есть только минимальное требование среднего образования.

1 лайк

Дополню ответ Lucy. Минимальное требование среднего образования должно быть выполнено не на момент подачи заявки, а на момент интервью в случае выигрыша.

2 лайка

Люси, по минимальному требованию на момент подачи заявки ДВ-2022 у сына Primary school only, так как учится на последнем курсе в академическом лицее. На момент интервью будет High School degree.

Значит он самостоятельно может подать заявку ДВ-2022. Надеюсь я не ошибся, верно?

Добрый день, получается можно участвовать в лотерее при наличии аттестата об окончании 11 классов? Я всегда думала, что необходимо минимум средне специальное образование

И зачем было себя мучить? Ведь правила общедоступны. Что помешало просто прочитать?

Мы особо не мучились, играем много лет. В этом году решила заполнить анкету на сына, который окончил 11 классов , а сейчас учится в университете.