С какого возраста можно участвовать и подавать заявку на ГК?

Она несовершеннолетняя, сможет ли уехать одна или кто-то из родителей должен ехать с ней?
никто из родителей НЕ СМОЖЕТ ехать с ней.

визу-то иммиграционную им никто не даст.

при подаче заявки она должна указать high school no degree

Спасибо большое!

Подскажите. Детям GC holdera до 3 лет нужна виза в паспорт при вьезде в США?

Zavisit ot statusa v USA rebenka, a ne roditelia.

Тоесть? Можно участвовать даже если на момент подачи у тебя не будет среднего образования, но на интерьвью оно у тебя уже будет?

Ne sovsem. Srednee obrazvanie doljno byt’ na datu podachi form v KCC. Eto pozje chem data podachi na lotereiu, no ran’she chem interview.

Здраствуйте. У меня двое детей. Мальчику в районе 2 лет, девочка родилась в июне этого года. Подскажите, можно ли, и имеет ли смысл подавать от них заявку на участие в лотерее?

Спасибо.

Подать то можно, но как у них с образованием или опытом работы? 11 классов школы уже окончили? 2+ года опыта работы есть?:lol:

Нельзя. Вы должны их вписать в свою анкету и анкету мужа (если таковой имеется :slight_smile: )

если у них есть среднее образование или 2хлетний опыт работы - то, да, можно.
А если серьезно, анкета не позволит подать заявку от таких молодых людей.

Forma v standartnom rejime ne propuskaet rebenka, kotoryi ne dostig primerno 12.5 let. Ia gotov soglasit’sia, chto suscestvuiut deti, kotorye k takomu vozrastu imeiut 2-letnii staj raboty, trebuiuscii kak minimyum shkol’nogo obrazovania. Naprimer, Mozart daval koncerty s 6 let i k 8 godam uje imel neobhodimyi staj raboty. Esli vash rebenok uje k 2 godam imeet 2-letnii staj raboty, trebuiuscei shkol’nogo obrazovania, vy mojete podat’ na nego zaiavku (skoree, on mojet podat’ ee sam, poskol’ku on iavno vunderkind), ukazav nevernuiu datu rojdenia, chtoby forma ego priniala. Potom na interview on budet ob’iasniat’ chto inache ego zaiavka ne prohodila

Подать можно (при наличии среднего образования или 2х-летнего опыта работы). Но и ехать, в случае выигрыша, он будет сам.

Na eto u menia toje est’ otvet. Roditeli mogut byt’ v USA, skajem, na H-1B. A rebenku GC ne pomeshaet.

А на это у меня есть вопрос: если родители уже “v USA, skajem, na H-1B”, то что “девочка родилась в июне этого года” делает в России (или где они там?)

Devochka mojet byt’ v USA na H-1. I imet’ vozmojnost’ poluchit’ GC.

Гипотетически может. Не менее любопытно, зачем ей эта ГК сдалась? И как поддерживать резидентство в таком нежном возрасте (особенно, если родители тут поработали, да и домой засобирались).

1 лайк

Predstavim sebe chto roditeli dotianut v USA na vizah tipa H-1 do 18-letia docheri. Ili daje pochti do ee 18-letia. Potom oni uedut, a ona ostanetsia.

Подскажите, пожалуйста, если парню 19 лет можно ли участвовать самостоятельно в ГК?
Спасибо!

если школу закончил, то да

1 лайк