С Канады на машине в США

кто то из вас пересёк границу США от стороны Канады на машине? Поделитесь опытом… Как это трудно\легко?

частенько ездим
будут спрашивать зачем едешь и на сколько .
ничего сложного нет.
могут спросить к кому едете , почему с вами не едет жена (муж, дети)
могут и машину на досмотр и на просветку загнать. как сами себя вести будете - главное не нервничать

1 лайк

если все документы в порядке, то легко. Не раз пересекал без проблем. Один раз отогнали и проверили машину правда это было по дороге в Канаду из США.

они проверают и в системе или толъко по паспорту?

oni proveryaut passport po data base

а если канадского паспорта нет - то нужно будет внятно обьяснить.
кто ты , куда ты , зачем
с канадским паспортом все нааааамного проще
у меня к египетским визам цеплялись - на доп. проверку уносили паспорт кудато.

1 лайк

Подскажите кто нибудь в Канаду что бы попасть говорят легче чем в США есть ли Варианты нелегально пересеч тереторию США через Канаду

na etom forume nelegal`shina ne opsujdaetsya.

Я однако не понял - “главное не нервничать”? Когда - при вьезде или на досмотре? Я всегда спокойный, а 2 раза особи женского пола меня отправили на досмотр. 5 Раз был в Канаде (по GC) и 2 раза направляли на досмотр. Кстати, раз я ввязался в полемику с Immigration Officer:ok:, думал будет досмотр, а нет - Welcome to Canada!

У меня вопрос. А если я, допустим, приехала в Канаду по визе на некоторое время, как я могу попасть в США с Канады хотябы на 1 день. Что для этого нужно?

Американская виза нужна . без нее никак.
кто в Канаде живет как постоянный житель - получить можно на 10 лет через полгода проживания (ето неофициальное правило) .
У кого гражданство Канадское - тому без визы бьезд в штаты , по канадскому паспорту.

В вашем случае - врятли вам тут визу в штаты дадут . если только заблоговременно вы как то ее получите в своей стране

1 лайк

Тут вот не поняла. Если полгода прожить, то это считаеться постоянный житель.

Постоянный житель - это статус. Он определяется видом визы, по которой вы въезжаете в Канаду. Если въезжаете на ПМЖ по иммиграционной визе и получаете Permanent Resident Card - вы постоянный житель.
Если въезжате по туристической, студенческой, рабочей, гостевой, вы не являетест постоянным жителем независимо от срока проживания.

1 лайк

1.А это правда, что если ты по учебной визе прожил в Канаде 3 года, то дают PR?
2. Насколько в Канаде реально найти нелегальную работу - если нет официального разрешения?